河南主厂房环保 施工 垃圾焚烧发电 展厅工程招标公告(河南沃克曼建设工程有限公司2023)



河南沃克曼建设工程有限公司息县生活垃圾焚烧发电项目主厂房环保展厅工程施工谈判采购公告





1.采购条件

本项目已由河南沃克曼建设工程有限公司决策立项,资金自筹且已落实。河南省机电设备国际招标有限公司受河南沃克曼建设工程有限公司的委托,对息县生活垃圾焚烧发电项目主厂房环保展厅工程施工进行谈判采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的响应人参加本项目采购活动。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:河南沃克曼建设工程有限公司息县生活垃圾焚烧发电项目主厂房环保展厅工程施工

2.2项目编号:M4101000065000677454

2.3实施地点:信阳市息县静脉产业园内。

2.4采购范围:包括但不限于:主厂房环保展厅内沙盘、LED大屏、电子设备及企业文化展示等采购及安装;因施工产生的一切建筑垃圾的外运及处理;包含竣工验收检测、试验检测等。

最终施工范围及施工内容包括但不限于以上内容,以现场最终图纸及清单为准。

具体详见“第五章 技术规格书”、“附件:工程量清单”。

2.5工期要求:本工程总工期3个月,计划于2023年2月1日开工(暂定,以实际开工日期为准)。

2.6标段划分:共分为1个标段。

2.7质量标准:合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

3.响应人的资格要求

3.1基本要求:

3.1.1企业要求

响应人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照。

3.1.2资质要求/相关行政许可

响应人须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.1.3项目负责人要求

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。项目经理为响应人本单位人员,提供最近三个月及以上的社保证明(社保查询日期为公告发布之后日期)。

3.2业绩要求:

响应人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)以来,在国内至少具有1个(单个合同金额不低于人民币80万元)装修工程业绩。

注意:响应文件中需附合同复印件等相关证明材料。

3.3信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人(以采购人或招标代理机构
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)现场查询结果为准)。

3.4本次招标不接受联合体投标。

4.采购文件获取时间和方式

4.1凡有意参加的响应人,请于2023年1月19日至2023年1月30日17:00时,凭企业身份CA数字证书登陆中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。

4.2本项目采购文件费用:500元人民币/份,售后不退。

付款方式:谈判响应人基本账户电汇(请将标书费对公转账至此账户,并将转账截图发送至zhaobiao108@126.com邮箱/备注项目名称)

付款形式:谈判响应人基本账户电汇

单位名称:河南省机电设备国际招标有限公司

开户银行:中国农业银行郑州行政支行

银行账号:16049101040013160 

4.3企业CA数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。

注意:各响应人应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响响应文件的提交。

5.响应文件的递交

5.1本项目采用“远程不见面”谈判方式,谈判采购响应人无需到达谈判现场参加谈判会议,无需到达现场提交资料(详见中原招采网www.zybtp.com→办事指南→不见面开标操作说明)。

5.2 响应文件包括电子响应文件和纸质响应文件,以电子响应文件为准,纸质响应文件作为备案与存档(非成交人无需提供纸质响应文件)。

5.3  递交方式:

电子响应文件:电子响应文件通过“中原招标采购交易平台响应文件制作系统”制作,并按程序导出、上传(详见中原招采网www.zybtp.com→办事指南→中原招标采购交易平台投标人操作手册));

纸质响应文件:由“制作系统”导出的电子响应文件打印版打印装订,内容及格式与电子响应文件保持完全一致。

5.4 谈判采购地点:郑州市东明路187号金成大厦B座河南省机电设备国际招标有限公司11楼。

5.5逾期提交的或者未提交指定载体/地点的响应文件,电子招标投标交易平台/采购人将予以拒收。

5.6 电子响应文件上传/递交截止时间(响应截止时间/开标时间)为2023年2月1日上午09:30(北京时间)。

6.发布公告的媒介

本次谈判采购公告同时在以下网站发布:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

河南省电子招标投标公共服务平台(http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/);

中原招采网(http://www.zybtp.com/)。

7.联系方式

采 购 人:河南沃克曼建设工程有限公司

地    址:郑州市农业路投资大厦A座4楼

联 系 人:常女士

联系电话: 0371-69158622

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系地址:郑州市东明路187号金成大厦B座10楼105

联 系 人:何永红 于青芳 丁凤

联系电话:0371-86079192

邮 箱:zhaobiao108@126.com

监督单位(部门):河南沃克曼建设工程有限公司综合管理部

地址:郑州市农业路投资大厦A座4楼

联系电话:0371-69158897

河南沃克曼建设工程有限公司

河南省机电设备国际招标有限公司

 2023年1月19日