动筛车间社会化运行招标公告(晋能控股煤业集团黄山煤业有限公司2023)



黄山煤业动筛车间社会化运行项目二次招标公告
(招标编号:SXSN202210F10.)

招标项目所在地区:山西省长治市壶关县
一、招标条件
本招标项目黄山煤业动筛车间社会化运行项目(招标项目编号:SXSN202210F10),项目资金来源为自筹资金,招标人为晋能控股煤业集团黄山煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况
1.项目名称:黄山煤业动筛车间社会化运行项目
2.招标编号:SXSN202210F10
3.资金来源:企业自筹
4.项目地点:山西省壶关县
5.服务期限:1年
6.服务质量要求:满足业主要求

三、招标范围:
黄山煤业动筛车间社会化运行项目服务,招标范围包括:动筛车间最少设置人数55人,提供原煤自入料一级筛至原煤、大块煤、小块煤落煤口,矸石自主皮带入料一级筛至矸石仓,矸石满仓处理,矸石装车等设备运行、检修等服务,并严格遵守业主各项管理制度。
详细内容见招标文件。

四、投标人资格要求
4.1投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书);
4.2具有近三年已完成同类项目的业绩(以合同为准);
4.3投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;不得被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
4.4投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
4.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
4.6本项目不接受联合体投标。

五、招标文件的获取
1、招标文件获取
获取时间:2023-01-19 17:30至2023-01-31 17:30(北京时间)。
获取方法:凡有意参加投标者,请于2023-01-19 17:30至2023-01-31 17:30,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)投标人点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载招标文件和图纸。
3)投标人下载招标文件:点击 “投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”
2、投标人注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的投标人可直接进入投标环节。

六、投标文件的递交
递交截止时间:2023-02-16 09:00;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
递交地址:晋能控股招标采购平台。

七、开标时间及地点
开标时间:2023-02-16 09:00
开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标

八、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

九、监督部门
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司(监督电话0356-3669173)

十、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团黄山煤业有限公司
地址: 山西省壶关县

委托人:晋能控股装备制造集团采供分公司
地址:山西省晋城市北石店镇

招标代理机构:山西石涅招标代理有限责任公司
地址:山西省晋城市北石店镇政和街(金鼎公司院内)
联系人:王女士
电话:13935690099
电子邮件:707003024@qq.com
开户银行:中国建设银行晋城市矿区支行
银行账户:14001658808050501203

十一、质疑投诉渠道
(1)招标文件质疑、招标结果异议
电 话:13935690099
电子邮件:707003024@qq.com
(2)招标投诉、举报
电 话:0356-3669173
电子邮箱:1309145515@qq.com

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号;
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866

招标代理机构项目负责人:刘云芳(签名)

招标人或其招标代理机构:山西石涅招标代理有限责任公司(签章)