建设项目 勘察设计 排涝招标公告(常德市武陵区水利局 二是涵闸整治 6 处2023)
武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计招标公告
(招标编号:BDFR-2022GC-CD09)
项目所在地区:湖南省,常德市,武陵区
一、招标条件
本武陵区重点区域排涝能力建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为国有资金108.00万元,招标人为常德市武陵区水利局。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:一是对合作闸机埠进行更新改造,设计装机 310KW;二是涵闸整治 6 处;三是
撇洪渠整治1条2公里;四是排涝渠道整治1条4公里;五是内湖堤防整治1条 15公
里;保护耕地面积31120万亩。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计;
三、投标人资格要求
(001武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计)的投标人资格能力要求:3.1 投
标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能
力。
3.2 投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台建立信用档案并在湖南省水利建设
市场综合监管系统公示的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和水利行
业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
3.4 投标人近 □3 □5 □8 年内(指 / 年 / 月~至投标截止时间止)必须完成过
0 □1个 / 业绩。
□3.5 拟任项目负责人应具有 / 年及以上工作经验和 / 专业 / 技术职称, / 注册
执业证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.5 拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上
技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.7 依据《湖南省水利厅关于印发的
通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发名单管理办法>的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑
名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人
民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以
及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从
业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:电子投标注意事项:
(1)本项目使用电子招投标方式,请各潜在投标人提前在“常德市公共资源交易平
台”注册、绑定数字证书。投标人在本公告内完成招标文件及有关附件下载,制作完成投
标文件,在规定时间内登录“常德市公共资源电子交易系统”(简称“交易系统”),上传投
标文件。
(2)本项目公告中所附招标文件有PDF版本和CDZF版本,PDF格式仅供潜在投标人了
解项目情况。如需投标,请下载招标文件专有格式(CDZF),并使用投标文件制作工具制作
投标文件(CDTF)。
(3)项目招标文件遇有澄清时,将以澄清公告形式发布,澄清公告中重新发布PDF版
本及专有格式招标文件。潜在投标人需重新下载澄清后的招标文件专有格式,以此重新制作
投标文件。
(4)开标时,投标人自行在规定时间内完成投标文件解密,解密时需使用数字证书登
录系统操作。
(5)上述第(2)条所提到的“投标文件制作工具”、可在“常德市公共资源交易平
台—办事指南”中下载。如潜在投标人对招标文件下载、投标文件制作方面有疑问,可在
“常德市公共资源交易平台—办事指南”中查看“投标人操作手册”,也可以在线咨询或拨
打技术咨询电话。技术咨询电话:18075605602。
(6)由于投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投
标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。因投标人自身原因未在
规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行
承担。
(7)开标时,遇有技术问题,请投标人理解并积极配合处理,保证交易活动顺利开
展。
(8)资格要求的投标人类似项目业绩、评分要求的投标人类似项目业绩、信誉、不良
记录和项目负责人类似经验,评标委员会应在水利部水利建设市场监管平台
( http://scjg.mwr.gov.cn/ ) 或 湖 南 省 水 利 建 设 市 场 综 合 监 管 系 统 平 台(http://113.246.57.41:8890\platform\Home)中对业绩、信誉和不良记录进行核实。评
标委员会应在中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、投标人法
定代表人、拟任项目负责人在最近3年内(2020年2月至投标截止日期)行贿受贿犯罪行
为记录;及在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和信用
中国(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人严重违法失信企业名单、列入失信
被执行人名单的记录;投标人须按要求如实提供相关查询截图,否侧视为不合格投标人。
(9)本项目招标文件中相应时间及开标地址以网站公示招标公告为准。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月20日 09时00分到2023年01月31日 17时00 分
获取方式:在常德市公共资源交易平台网上下载获取招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月10日 09时30分
递交方式:标人应在投标截止时间前通过常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)在线递交投标文件并完成在线签到电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月10日 09时30分
开标地点:常德市公共资源交易中心不见面直播大厅2
七、其他
见招标公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市水利水电建设招投标领导小组办公室。
九、联系方式
招 标 人:常德市武陵区水利局
地 址:湖南省常德市武陵区水利局下南门朗州南路 2 号
联 系 人:卜鹏
电 话:13975665411
电子邮件:44711869@qq.com
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地 址: 常德市武陵区建设路 68 号
联 系 人: 袁灿电 话: 0736-7230337
电子邮件: 156724019@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计
招标公告
1、招标条件
本招标项目武陵区重点区域排涝能力建设项目(项目名称)已
由常德市武陵区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)
以常武发改投字〔2022〕94号(批文名称及编号)批准,项目业主
为常德市武陵区水利局,□勘察□设计勘察设计资金来自财政资金
(资金来源),招标人为常德市武陵区水利局,招标代理机构为湖
南博达方仁工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该
项目的□勘察□设计勘察设计进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:常德市武陵区。
2.2 建设规模:一是对合作闸机埠进行更新改造,设计装机
310KW;二是涵闸整治6处;三是撇洪渠整治1条2公里;四是排涝渠
道整治1条4公里;五是内湖堤防整治1条15公里;保护耕地面积
31120万亩。
2.3招标范围:完成武陵区重点区域排涝能力建设项目地勘测
量、初步设计(含概算编制)、招标设计(含预算清单编制)、施
工图设计等各阶段的勘测设计,以及施工期间的技术服务。
2.4服务期限:签订合同后 30日历天内完成地勘测量、初步设
计(含概算编制),初步设计批复后 30天内完成招标设计(含预算
清单编制)、施工图设计,其他要求具体详见招标文件第五章发包
人要求第七款。
2.5标段划分:一个标段。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在
人员、设备方面具有相应的服务能力。3.2 投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台建立信用档
案并在湖南省水利建设市场综合监管系统公示的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程)
乙级及以上资质和水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲
级资质。
3.4 投标人近 □3 □5 □8年内(指 / 年 / 月~至投标
截止时间止)必须完成过 0 □1个 / 业绩。
□3.5 拟任项目负责人应具有 / 年及以上工作经验和 /
专业 / 技术职称, / 注册执业证书,且为独立投标人(或联
合体牵头人)正式员工。
3.5 拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工
程相关专业中级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头
人)正式员工。
3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列
要求: / 。
3.7 依据《湖南省水利厅关于印发的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南
省水利厅关于印发的
通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监
管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从
业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消
投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人
力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内
的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:电子投标注意事项:
(1)本项目使用电子招投标方式,请各潜在投标人提前在“常
德市公共资源交易平台”注册、绑定数字证书。投标人在本公告内
完成招标文件及有关附件下载,制作完成投标文件,在规定时间内登录“常德市公共资源电子交易系统”(简称“交易系统”),上
传投标文件。
(2)本项目公告中所附招标文件有 PDF 版本和 CDZF 版本,
PDF 格式仅供潜在投标人了解项目情况。如需投标,请下载招标文
件专有格式(CDZF),并使用投标文件制作工具制作投标文件
(CDTF)。
(3)项目招标文件遇有澄清时,将以澄清公告形式发布,澄清
公告中重新发布 PDF 版本及专有格式招标文件。潜在投标人需重新
下载澄清后的招标文件专有格式,以此重新制作投标文件。
(4)开标时,投标人自行在规定时间内完成投标文件解密,解
密时需使用数字证书登录系统操作。
(5)上述第(2)条所提到的“投标文件制作工具”、可在
“常德市公共资源交易平台—办事指南”中下载。如潜在投标人对
招标文件下载、投标文件制作方面有疑问,可在“常德市公共资源
交易平台—办事指南”中查看“投标人操作手册”,也可以在线咨
询或拨打技术咨询电话。技术咨询电话:18075605602。
(6)由于投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网
络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应
责任由投标人自行承担。因投标人自身原因未在规定时间内完成解
密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人
自行承担。
(7)开标时,遇有技术问题,请投标人理解并积极配合处理,
保证交易活动顺利开展。
(8)资格要求的投标人类似项目业绩、评分要求的投标人类似
项目业绩、信誉、不良记录和项目负责人类似经验,评标委员会应
在水利部水利建设市场监管平台(http://scjg.mwr.gov.cn/)或湖南省
水 利 建 设 市 场 综 合 监 管 系 统 平 台
(http://113.246.57.41:8890\platform\Home)中对业绩、信誉和不良记 录 进 行 核 实 。 评 标 委 员 会 应 在 中 国 裁 判 文 书 网 上
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、投标人法定代表人、拟
任项目负责人在最近 3 年内(2020 年 2 月至投标截止日期)行贿受
贿 犯 罪 行 为 记 录 ; 及 在 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统
( https://www.gsxt.gov.cn/index.html ) 和 信 用 中 国
(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人严重违法失信企业名
单、列入失信被执行人名单的记录;投标人须按要求如实提供相关
查询截图,否侧视为不合格投标人。
(9)本项目招标文件中相应时间及开标地址以网站公示招标公
告为准。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人自2023年1月20日~2023年1月31日
17:00时止(北京时间)在常德市公共资源交易平台网上下载获取
招标文件。如通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等
法律效力。
4.2 投 标 人 须 先 在 常 德 市 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 网 址 :
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)按交易指南专区企业注册操作说明进行
注册并获取CA证书后在常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)下载招标文件(如有问题请联系:
18075605602)。
4.3 招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在常德市公共资源
交易平台网上发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标担保
5.1本项目需要递交投标担保:详见招标文件的规定。
□5.1本项目不需要递交投标担保。
6、现场踏勘和投标预备会
□6.1招标人定于 / (具体时间)在 /
(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场, / (具体时间)在 / (投标预备会地点)召开投标预备会,投标人
可自愿参加,交通工具 / (自备/招标人提供),食宿自
理。
6.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
7、投标文件的递交
7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2023年2月
10日09时30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过常德
市公共资源交易平台(网址:https:\\jyyw.changde.gov.cn\)在线递交
投标文件并完成在线签到。
7.2 电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完
成。
7.3开标地点:招标人在常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)上公开进行开标,所有投标人均应当准
时在线参加开标。招标人同时在常德市公共资源交易中心不见面直
播大厅2(设置网上开标席位)。
8、资格审查和评标办法
8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
8.2本项目评标办法采用综合评估法。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、常德市公共资源
交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。
10、行政监督
本次招标行政监督部门为常德市水利水电建设招投标领导小组
办公室,电话:0736-2556850。
11、联系方式
(1)招 标 人:常德市武陵区水利局
地 址:湖南省常德市武陵区水利局下南门朗州南路2
号联 系 人:卜鹏
电 话:13975665411
传 真: /
电子邮件: /
(2)招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地 址:常德市武陵区建设路68号
联 系 人:袁灿
电 话:0736-7230337
传 真:0736-7230337
电子邮件: /
(招标编号:BDFR-2022GC-CD09)
项目所在地区:湖南省,常德市,武陵区
一、招标条件
本武陵区重点区域排涝能力建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为国有资金108.00万元,招标人为常德市武陵区水利局。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:一是对合作闸机埠进行更新改造,设计装机 310KW;二是涵闸整治 6 处;三是
撇洪渠整治1条2公里;四是排涝渠道整治1条4公里;五是内湖堤防整治1条 15公
里;保护耕地面积31120万亩。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计;
三、投标人资格要求
(001武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计)的投标人资格能力要求:3.1 投
标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能
力。
3.2 投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台建立信用档案并在湖南省水利建设
市场综合监管系统公示的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和水利行
业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
3.4 投标人近 □3 □5 □8 年内(指 / 年 / 月~至投标截止时间止)必须完成过
0 □1个 / 业绩。
□3.5 拟任项目负责人应具有 / 年及以上工作经验和 / 专业 / 技术职称, / 注册
执业证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.5 拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上
技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.7 依据《湖南省水利厅关于印发的
通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发名单管理办法>的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑
名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人
民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以
及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从
业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:电子投标注意事项:
(1)本项目使用电子招投标方式,请各潜在投标人提前在“常德市公共资源交易平
台”注册、绑定数字证书。投标人在本公告内完成招标文件及有关附件下载,制作完成投
标文件,在规定时间内登录“常德市公共资源电子交易系统”(简称“交易系统”),上传投
标文件。
(2)本项目公告中所附招标文件有PDF版本和CDZF版本,PDF格式仅供潜在投标人了
解项目情况。如需投标,请下载招标文件专有格式(CDZF),并使用投标文件制作工具制作
投标文件(CDTF)。
(3)项目招标文件遇有澄清时,将以澄清公告形式发布,澄清公告中重新发布PDF版
本及专有格式招标文件。潜在投标人需重新下载澄清后的招标文件专有格式,以此重新制作
投标文件。
(4)开标时,投标人自行在规定时间内完成投标文件解密,解密时需使用数字证书登
录系统操作。
(5)上述第(2)条所提到的“投标文件制作工具”、可在“常德市公共资源交易平
台—办事指南”中下载。如潜在投标人对招标文件下载、投标文件制作方面有疑问,可在
“常德市公共资源交易平台—办事指南”中查看“投标人操作手册”,也可以在线咨询或拨
打技术咨询电话。技术咨询电话:18075605602。
(6)由于投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投
标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。因投标人自身原因未在
规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行
承担。
(7)开标时,遇有技术问题,请投标人理解并积极配合处理,保证交易活动顺利开
展。
(8)资格要求的投标人类似项目业绩、评分要求的投标人类似项目业绩、信誉、不良
记录和项目负责人类似经验,评标委员会应在水利部水利建设市场监管平台
( http://scjg.mwr.gov.cn/ ) 或 湖 南 省 水 利 建 设 市 场 综 合 监 管 系 统 平 台(http://113.246.57.41:8890\platform\Home)中对业绩、信誉和不良记录进行核实。评
标委员会应在中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、投标人法
定代表人、拟任项目负责人在最近3年内(2020年2月至投标截止日期)行贿受贿犯罪行
为记录;及在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和信用
中国(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人严重违法失信企业名单、列入失信
被执行人名单的记录;投标人须按要求如实提供相关查询截图,否侧视为不合格投标人。
(9)本项目招标文件中相应时间及开标地址以网站公示招标公告为准。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月20日 09时00分到2023年01月31日 17时00 分
获取方式:在常德市公共资源交易平台网上下载获取招标文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月10日 09时30分
递交方式:标人应在投标截止时间前通过常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)在线递交投标文件并完成在线签到电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月10日 09时30分
开标地点:常德市公共资源交易中心不见面直播大厅2
七、其他
见招标公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市水利水电建设招投标领导小组办公室。
九、联系方式
招 标 人:常德市武陵区水利局
地 址:湖南省常德市武陵区水利局下南门朗州南路 2 号
联 系 人:卜鹏
电 话:13975665411
电子邮件:44711869@qq.com
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地 址: 常德市武陵区建设路 68 号
联 系 人: 袁灿电 话: 0736-7230337
电子邮件: 156724019@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)武陵区重点区域排涝能力建设项目勘察设计
招标公告
1、招标条件
本招标项目武陵区重点区域排涝能力建设项目(项目名称)已
由常德市武陵区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)
以常武发改投字〔2022〕94号(批文名称及编号)批准,项目业主
为常德市武陵区水利局,□勘察□设计勘察设计资金来自财政资金
(资金来源),招标人为常德市武陵区水利局,招标代理机构为湖
南博达方仁工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该
项目的□勘察□设计勘察设计进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:常德市武陵区。
2.2 建设规模:一是对合作闸机埠进行更新改造,设计装机
310KW;二是涵闸整治6处;三是撇洪渠整治1条2公里;四是排涝渠
道整治1条4公里;五是内湖堤防整治1条15公里;保护耕地面积
31120万亩。
2.3招标范围:完成武陵区重点区域排涝能力建设项目地勘测
量、初步设计(含概算编制)、招标设计(含预算清单编制)、施
工图设计等各阶段的勘测设计,以及施工期间的技术服务。
2.4服务期限:签订合同后 30日历天内完成地勘测量、初步设
计(含概算编制),初步设计批复后 30天内完成招标设计(含预算
清单编制)、施工图设计,其他要求具体详见招标文件第五章发包
人要求第七款。
2.5标段划分:一个标段。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在
人员、设备方面具有相应的服务能力。3.2 投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台建立信用档
案并在湖南省水利建设市场综合监管系统公示的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程)
乙级及以上资质和水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲
级资质。
3.4 投标人近 □3 □5 □8年内(指 / 年 / 月~至投标
截止时间止)必须完成过 0 □1个 / 业绩。
□3.5 拟任项目负责人应具有 / 年及以上工作经验和 /
专业 / 技术职称, / 注册执业证书,且为独立投标人(或联
合体牵头人)正式员工。
3.5 拟任项目负责人应具有5年及以上工作经验和水利水电工
程相关专业中级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头
人)正式员工。
3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列
要求: / 。
3.7 依据《湖南省水利厅关于印发的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南
省水利厅关于印发的
通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监
管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从
业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消
投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人
力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内
的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:电子投标注意事项:
(1)本项目使用电子招投标方式,请各潜在投标人提前在“常
德市公共资源交易平台”注册、绑定数字证书。投标人在本公告内
完成招标文件及有关附件下载,制作完成投标文件,在规定时间内登录“常德市公共资源电子交易系统”(简称“交易系统”),上
传投标文件。
(2)本项目公告中所附招标文件有 PDF 版本和 CDZF 版本,
PDF 格式仅供潜在投标人了解项目情况。如需投标,请下载招标文
件专有格式(CDZF),并使用投标文件制作工具制作投标文件
(CDTF)。
(3)项目招标文件遇有澄清时,将以澄清公告形式发布,澄清
公告中重新发布 PDF 版本及专有格式招标文件。潜在投标人需重新
下载澄清后的招标文件专有格式,以此重新制作投标文件。
(4)开标时,投标人自行在规定时间内完成投标文件解密,解
密时需使用数字证书登录系统操作。
(5)上述第(2)条所提到的“投标文件制作工具”、可在
“常德市公共资源交易平台—办事指南”中下载。如潜在投标人对
招标文件下载、投标文件制作方面有疑问,可在“常德市公共资源
交易平台—办事指南”中查看“投标人操作手册”,也可以在线咨
询或拨打技术咨询电话。技术咨询电话:18075605602。
(6)由于投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网
络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应
责任由投标人自行承担。因投标人自身原因未在规定时间内完成解
密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人
自行承担。
(7)开标时,遇有技术问题,请投标人理解并积极配合处理,
保证交易活动顺利开展。
(8)资格要求的投标人类似项目业绩、评分要求的投标人类似
项目业绩、信誉、不良记录和项目负责人类似经验,评标委员会应
在水利部水利建设市场监管平台(http://scjg.mwr.gov.cn/)或湖南省
水 利 建 设 市 场 综 合 监 管 系 统 平 台
(http://113.246.57.41:8890\platform\Home)中对业绩、信誉和不良记 录 进 行 核 实 。 评 标 委 员 会 应 在 中 国 裁 判 文 书 网 上
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、投标人法定代表人、拟
任项目负责人在最近 3 年内(2020 年 2 月至投标截止日期)行贿受
贿 犯 罪 行 为 记 录 ; 及 在 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统
( https://www.gsxt.gov.cn/index.html ) 和 信 用 中 国
(https://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人严重违法失信企业名
单、列入失信被执行人名单的记录;投标人须按要求如实提供相关
查询截图,否侧视为不合格投标人。
(9)本项目招标文件中相应时间及开标地址以网站公示招标公
告为准。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人自2023年1月20日~2023年1月31日
17:00时止(北京时间)在常德市公共资源交易平台网上下载获取
招标文件。如通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等
法律效力。
4.2 投 标 人 须 先 在 常 德 市 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 网 址 :
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)按交易指南专区企业注册操作说明进行
注册并获取CA证书后在常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)下载招标文件(如有问题请联系:
18075605602)。
4.3 招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在常德市公共资源
交易平台网上发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标担保
5.1本项目需要递交投标担保:详见招标文件的规定。
□5.1本项目不需要递交投标担保。
6、现场踏勘和投标预备会
□6.1招标人定于 / (具体时间)在 /
(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场, / (具体时间)在 / (投标预备会地点)召开投标预备会,投标人
可自愿参加,交通工具 / (自备/招标人提供),食宿自
理。
6.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
7、投标文件的递交
7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2023年2月
10日09时30分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过常德
市公共资源交易平台(网址:https:\\jyyw.changde.gov.cn\)在线递交
投标文件并完成在线签到。
7.2 电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完
成。
7.3开标地点:招标人在常德市公共资源交易平台(网址:
https:\\jyyw.changde.gov.cn\)上公开进行开标,所有投标人均应当准
时在线参加开标。招标人同时在常德市公共资源交易中心不见面直
播大厅2(设置网上开标席位)。
8、资格审查和评标办法
8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
8.2本项目评标办法采用综合评估法。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、常德市公共资源
交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。
10、行政监督
本次招标行政监督部门为常德市水利水电建设招投标领导小组
办公室,电话:0736-2556850。
11、联系方式
(1)招 标 人:常德市武陵区水利局
地 址:湖南省常德市武陵区水利局下南门朗州南路2
号联 系 人:卜鹏
电 话:13975665411
传 真: /
电子邮件: /
(2)招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地 址:常德市武陵区建设路68号
联 系 人:袁灿
电 话:0736-7230337
传 真:0736-7230337
电子邮件: /