塘坝整治提升扩容工程招标公告(郎溪县新发镇东夏社区居民委员会2023)



2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)招标文件

索引号:

11341722766868479L/202301-00061

组配分类:
交易公告

新发镇政府
其他

名称:
2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)招标文件
文号:


生成日期:
2023-01-20
发布日期:
2023-01-20

2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)招标文件

2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)









郎溪县新发镇东夏社区
二0二三年一月二十日

目录

1、招投标须知
2、招投标须知前附表
3、公开招标方案
4、工程量清单招标控制价
5、简易投标文件格式

1、招投标须知

新发镇东夏社区2023年塘坝整治提升扩容工程
(纱帽塘)
邀请交易公告
1.交易条件
本交易项目新发镇东夏社区2023年塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)已批准建设,项目建设单位为郎溪县新发镇东夏社区居民委员会,项目已具备交易条件,本项目采用邀请交易方式,请收到交易邀请书的单位参加此次交易。
2.项目概况与交易范围
2.1建设规模:新发镇东夏社区2023年塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)位于郎溪县新发镇东夏社区,主要施工内容为主要建设内容分别为对纱帽塘进行塘坝清淤、扩容等。
2.2建设地点:郎溪县新发镇东夏社区
2.3项目交易范围:详见新发镇东夏社区2023年塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)工程量清单及建设单位交易有关要求。
2.4交易控制价:11130元;成交价:11130元
2.5工期:30日历天;
2.6质量要求:符合要求,达合格标准;
2.7交易办法:随机抽取法
3.响应人资格要求
3.1响应人具备:有塘坝施工经验且信誉度良好的施工单位或个人。
3.2本次交易不接受联合体交易。
4.交易时间、地点及要求
4.1交易会签到截止时间为2023年2月3日9时,地点:郎溪县新发镇东夏社区居委会会议室。
4.2逾期签到或中途离场的响应人,将被取消参与交易的资格。
4.3响应人参加交易会时的要求:委托人参加交易会应携带法定代表人授权委托书原件(法定代表人凭法定代表人身份证明原件)和本人有效身份证原件;委托人未参加本次交易会的,将被取消交易资格。
4.4请收到投标邀请书的企业或自然人,于投标截止时间联系村委会(夏福平13966217478)获取招标文件及附件。
5.联系方式
建设单位:郎溪县新发镇东夏社区居民委员会
联 系 人:夏福平
电 话:13966217478
时间:2023年1月20日

2、投标须知前附表

投标须知前附表

1

工程名称
2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)

2

建设地点
新发镇东夏社区

3

建设规模
本工程分一个标段

4

承包方式
工程量清单招标控制价单价(临时工程总价承包)、总价(控制价不变)承包,新增项目结算单价按控制价的编制及计价方法计价、新增项目总价按招标单价。

5

质量标准
符合要求,达合格标准

6

招标范围
详见新发镇东夏社区2023年塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)工程量清单招标控制价内容及现场施工建设单位要求。

7

工期要求
30日历天

8

资金来源
县级财政奖补资金和村民组自筹

9

投标人资格要求
有塘坝施工经验且信誉度良好的施工单位或个人

10

踏勘现场
自行踏勘,投标单位应在投标截止日期前一日,密切注意“郎溪县新发镇人民政府”网站,查询是否有本次招标有关的通知、变更、答疑等内容,该内容为招标文件的组成部分。

11

交易时间、地点
交易会签到截止时间为2023年2月3日9时,地点:郎溪县新发镇东夏社区居委会会议室。

12

开标顺序
/

13

评标方法
随机抽取法

3、公开招标方案
2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)施工招标方案
一、开标会程序:
开标会开始前,各投标人必须签到,签到截止时间为开标时间,超过开标时间未签到的投标人视为自动放弃投标资格;
(1)开标会由招标人或其委托的招标代理机构主持,介绍本项目的一些基本情况。
(2)招标人或其招标代理机构负责收取已签到投标人的身份证明材料,并宣布身份证明材料结果。
(3)由招标人及监督人核对各投标人相关情况。
(4)按投标人签到顺序对投标人进行编号,并记录在案。
(5)通过摇号机随机抽取中标候选人。
(6)投标人代表、招标人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
(7)公布开标结果。
(8)开标结束
三、评标办法:
1、根据《郎溪县限额以下小型工程建设项目交易管理办法(试行)》和《郎溪县限额以下小型工程建设施工项目交易实施细则(试行)》按随机抽取法确定中标候选人。
交易控制价:11130元;成交价:11130元
2、通过随机抽取依次产生三名中标候选人。投标人仅2家时,经招标人同意,可以继续进行抽取;投标人仅有1家时,经招标人同意,可以直接确定其为中标候选人。抽取顺序依次为:第三中标候选人、第二中标候选人、第一中标候选人。
3、对选取的中标候选人公示3日,无异议后按下列程序确定中标人:
①依序确定预中标人,并由招标人电话通知,公示期间及公示后中标候选人投标时的联系人应保持通讯畅通,否则后果自负;
②当预中标人不能成为中标人时,由紧跟排名其后的中标候选人为新预中标人,依此类推;
③新预中标人按上述①、②程序确定为中标人。
提供虚假材料或招标人不能接受等行为的中标人,取消中标资格;取消中标资格后,由紧跟排名其后的中标候选人按本文件规定确定为中标人,依此类推。
三、合同签订:在下达中标通知书后3日内签订施工合同,若不签订,视为放弃中标,紧跟排名其后的中标候选人为新预中标人,依此类推。
四、付款方式:工程竣工验收合格、项目奖补资金到位、决算经审计后。甲方一次性支付县级验收奖补资金。余款由乙方支付,并预留工程审计价的3%为质量缺陷保证金,竣工验收合格一年后由乙方付清。(均不计利息)
五、严禁承包人将本工程转包及分包,一经发现,终止合同,仅支付其完成合格工程量费用的50%。
六、工期为30日历天。每超过一天按1000元扣除工程款,超过5天由招标人另行确定施工单位,只付原中标单位完成合格工程量50%的工程款。
七、工程质量:合格标准。
八、投标人应详细踏勘施工现场,控制价已将其现场情况考虑在内。施工时不论是现场情况如何,必须按本工程招标范围完成,单价及总价均不作调整。运输道路由中标人自行解决(费用由中标人承担)。
九、质量缺陷保证金为审计价的3%,用于施工承包范围质量责任的保修,在竣工验收合格一年后付清;若承包方不能履行上述责任,则由建设方委托他人完成,费用不论多少,均由承包方承担。
十、本招标方案的解释权为招标人
二0二三年一月二十日

4、工程量清单招标控制价

(4-1)工程名称:2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)

序号
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
土方工程
土方扩挖: 1、取土位置:塘坝面积内,离岸距离 ≥5m; 2、扩容外运土方:自行处理; 3、塘坝扩容底部平整; 护坡: 1、土壤类别:清表、一类土及少量建筑障碍物等; 2、挖土深度:根据现场情况、弃运自行考虑; 3、密实度要求:≥90%; 4、填方材料要求:三类土; 现场综合因素均已考虑且需要满足验收要求;
m3
2800
3.500
9800
含人工、机械、车辆等相关费用

2
放水涵(管)
1、管道:直径40cm预波纹涵管; 2、深度:根据现场情况; 3、接口:水泥砂浆封口; 4、土方开挖、回填; 5、现场综合因素均已考虑且需要满足验收要求;

3
70
210
含人工、机械、车辆等相关费用

3
进水涵(管)
1、管道:直径40cm预波纹涵管; 2、深度:根据现场情况; 3、接口:水泥砂浆封口; 4、土方开挖、回填; 5、现场综合因素均已考虑且需要满足验收要求;

4
280
1120
含人工、机械、车辆等相关费用

合计:
11130

(4-2)塘坝工程量清单计价表:

序号
塘坝名称
项目实施内容
计量单位
工程数量
单价(元)
合价(元)
备注

1
纱帽塘
塘内取土土方量2000方;清淤至塘坝老土层,清淤扩容土方量800方,
m3
2800
3.500
9800
含人工、机械、车辆等相关费用

放水涵(管):直径40cm波纹涵管

3
70
210

进水涵(管):直径40cm波纹涵管

4
280
1120

合计:
11130

5、简易投标文件格式
投标文件封面

2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)招标

简易投标文件

项目名称:2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)
投标人:(签章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
投标日期:年月日

投标函

致: 郎溪县新发镇东夏社区居民委员会
1、根据你方2023年东夏社区塘坝整治提升扩容工程(纱帽塘)施工招标要求,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、工程量清单、工程建设标准及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)壹万壹仟壹佰叁拾元整投标总价。并承诺按本招标文件、施工图纸、合同条款、工程建设标准的条件要求,承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。
2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。
3、一旦我方中标,我方保证按招标文件规定的工期30 日历天内完成并移交全部工程。
4、一旦我方中标,我方保证工程质量达到合格标准。
5、一旦我方中标,我方保证按投标文件中承诺的项目管理班子及施工机械设备到位,并按投标文件中施工组织设计组织施工。
6、一旦我方中标,一经确认投标文件中拟任本工程现场负责人,我方保证按承诺人员到位,若有改变,按转包处理。
7、如果我方中标,我方将按照规定时间完成工程。
8、我方同意所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。

投标方:(签章)

日期:年月日