宜宾市优质水稻种子招标公告(宜宾市南溪区农业农村局2023)



宜宾市南溪区农业农村局宜宾市南溪区2023年优质水稻种子采购项目采购实行单一来源采购方式的公示



【信息发布主体:宜宾市南溪区农业农村局】
【发布时间:2023-01-20 15:00:01】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*单一来源公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 16px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h1{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h2{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei;font-size: 21px; padding-bottom: 30px; font-weight: bold;}
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 40px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}





宜宾市南溪区农业农村局宜宾市南溪区2023年优质水稻种子采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:宜宾市南溪区农业农村局 
项目名称:宜宾市南溪区2023年优质水稻种子采购项目 
拟采购的货物或服务的说明:
宜香4245、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
望两优华占、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
宜香优2115、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
晶两优510、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
内6优107、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
德优4727、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
川华优320、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
品香优秱珍、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
神农优452、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
川康优6308、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
隆两优534、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
隆两优7810、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
蓉7优808、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
川康优丝苗、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元
晶两优534、  5.54吨、  预算金额 365,970.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:5489550.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:为了落实好水稻种植结构调整有关工作,推广种植优质水稻,提升耕种机械化水平,积极发展优质稻米订单生产,带动农民增产增收,促进增加绿色优质稻谷种植。经专家组成员筛选适宜南溪本地区种植的水稻种子,决定本次采购水稻种子包括:宜香4245、望两优华占、宜香优2115、晶两优510、内6优107、德优4727、川华优320、品香优秱珍、神农优452、川康优6308、隆两优534、隆两优7810、蓉7优808、川康优丝苗、晶两优534。由于该项目商品只能从唯一供应商处采购,所以我单位拟采用单一来源采购方式。
二、拟定供应商信息
名称: 四川省宜宾市宜字头种业有限责任公司 
地址: 宜宾市西郊天池坝农科所综合楼二楼 
名称: 宜宾市翠屏区正红种子连锁店 
地址: 西城小较场A幢底层6号 
名称: 四川金色绿丹种业有限公司 
地址: 四川省成都经济技术开发区(龙泉水驿区)龙工南路1058号1幢3层 
名称: 四川天宇种业有限责任公司 
地址: 成都市彭州市濛阳镇 
名称: 成都丰乐种业有限责任公司 
地址: 成都经济技术开发区雅士路258号 
名称: 四川川种种业有限责任公司 
地址: 邛崃市临邛街道新邛路889号 
名称: 四川华丰种业有限责任公司 
地址: 四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)龙工南路1233号 
名称: 四川丰大种业有限公司 
地址: 自贡市杨公桥高速公路汇川路口 
名称: 四川鑫源种业有限公司 
地址: 绵阳市涪城区龙门镇 
名称: 四川华丰种业有限责任公司 
地址: 四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)龙工南路1233号 
名称: 湖南隆平种业有限公司 
地址: 湖南省长沙市芙蓉区合平路618号 
名称: 四川隆平高科种业有限公司 
地址: 四川省德阳市广汉市 
名称: 北京金色农华种业科技股份有限公司成都分公司 
地址: 成都市新都区新都镇新加坡后街种子公司内13幢检验楼 
名称: 安徽荃银超大种业有限公司 
地址: 合肥市高新区创新大道98号荃银高科大楼2层 
名称: 湖南隆平种业有限公司 
地址: 湖南省长沙市芙蓉区合平路618号 
三、公示期限
2023年01月20日至2023年02月01日 
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 练晓华 
联系地址: 四川省宜宾市南溪区政通路11号 
联系电话: 13558951780 
2.财政部门
联系人: 张明刚 
联系地址: 四川省宜宾市南溪区政通路11号 
联系电话: 13700993636 
六、附件
朱穆君.pdf
张莹.pdf
袁兆珍.pdf

宜宾市南溪区农业农村局 
2023年01月20日