物流运输招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2023)



物流运输(2023蓉城公司)招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀企蓉城实业有限责任公司采购的物流运输(2023蓉城公司)项目进行公开议价,选取承揽方,诚邀符合资质条件的潜在单位参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2023011100090
2.项目名称:物流运输(2023蓉城公司)
3.采购类别:物流、运输
4.项目内容及要求:须按委托方要求将委托方货物(普通货物)运输至指定地点(包含攀枝花、西昌),货物的装卸均由承揽方负责;运输方式包含:整车门到门和零担站到门,整车门到门是指承揽方派车到委托方指定的成都市仓库装货,并负责运输到攀枝花、西昌委托方指定地点交货;零担站到门是指委托方将零担货物送达承揽方成都市物流站点仓库,再由承揽方负责配送到攀枝花、西昌委托方指定地点交货;整车(车辆载重32吨)货物按每车32吨计算,不得超载,零担按实际货物重量计算,轻抛货物按体积计算;
5.承揽期限:中标之日—2023-12-31
6.交货地点:委托方指定地点(攀枝花、西昌库房)
7. 结算方式:先运输后付款,运输任务完成后承揽方根据实际发生量开具增值税专用发票,委托方挂账后,以银行转账方式支付货款。
二、议价单位的资格要求
1、具有普通货物道路运输经营资质;具有有效期内的普通货物道路运输经营许可证; 2、具有良好的企业信誉及履约能力;
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2023年02月01日14:20:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 200.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2023年02月01日14:20:00时。议价时间:2023年02月01日14:20:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:安玲
电 话:0812-3397142
采购方联系人:陈雪娇
电 话:13518371900
附:标的需求一览表及议价要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
预计数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
运费(RC-MS)
成都-攀枝花(整车)

标准
标准
~


800.00

2023-12-31

2
运费(RC-MS)
成都-西昌(整车)

标准
标准
~


200.00

2023-12-31

3
运费(RC-MS)
成都-攀枝花(零担)

标准
标准
~


300.00

2023-12-31

4
运费(RC-MS)
成都-西昌(零担)

标准
标准
~


400.00

2023-12-31

说明:整车按32吨结算(不足32吨也按32吨计算);每批次零担货物重量不足7吨额外增加运费 元/次;所有运输方式均为一装一卸,如果有多个卸货地点,每增加一个卸货点额外增加费用元,以此类推;各项报价时请注明轻抛货物(按体积计算运费)的单价:XX元/立方米;每项拟定一家承揽单位,以上报价议价单位在上传投标文件时,须一并上传。
议价要求:1.报价为不含税包干单价(含货物运输、货物保险等费用);2.议价单位取得承揽资格后,须将相关保险缴纳证明、驾驶人员及车辆相关证件及人员近期健康体检证明等资料原件提供给委托方进行查验,复印件交由委托方备案,符合要求后,方可签订承揽合同,同时还须先签订“货物运输安全协议”;3.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,承揽方按质、按量提供服务、满足委托方的要求,否则按合同含税金额5%扣违约金;提供的服务在使用过程中因承揽方问题给委托方造成经济损失的由承揽方负责赔偿;4.报价要求:议价单位根据实际情况,可须针对所有项或部分项进行报价。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2023年01月18日