飞网络远程诊断一体机招标公告(联通物联网有限责任公司 联通数字科技有限公司本部-物联网事业部2023)
2023年联通数科物联网事业部雁飞网络远程诊断一体机集中采购公开比选项目比选公告
招标编号:YT09202300093ZB
发布时间:2023-01-28 10:27:17
本比选项目为2023年联通数科物联网事业部雁飞网络远程诊断一体机集中采购公开比选项目,(采购代理编号:YT09202300093ZB),采购人为联通物联网有限责任公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。(电子形式)1.项目概况与采购内容1.1项目概况1.1.1项目预算:260.31万元(不含税)。1.1.2采购包划分:本项目不划分采购包。1.1.3技术指标概述:满足国家质量标准、相关行业规范要求及技术规范书的要求。1.1.4质量要求:合格,符合国家及采购人要求1.1.5交付期:自订单下发之日起14天内送达采购人指定地点。1.1.6交付地点:采购人指定地点。1.1.7免费质保期:到货签收之日起3年。1.2采购内容:采购网络诊断一体机终端450套、网络质量监控服务900套、网络设备运维服务900套。1.3本项目设置最高限价,最高限价详见应答一览表。应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1营业执照:应答人必须为:在中华人民共和国境内工商局登记注册,根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续的,独立于采购人和采购机构的独立法人或其他组织(提供营业执照副本、组织机构代码证书副本和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件或加盖公章复印件)。2.2财务要求:应答人须为增值税一般纳税人(须附增值税一般纳税人证明文件),能够开具增值税专用发票(增值税一般纳税人证明文件包括但不限于:全国企业一般纳税人查询网(http://www.foochen.com/zty/ybnsr/yibannashuiren.html)查询证明截图或税务局出具的一般纳税人认定表)。2.3业绩要求:(1)应答人须提供自2020年1月1日起至应答截止之日止,网络运维类产品或服务或解决方案累计合同金额不低于200万元(不含税)的有效业绩。(2)提供有效业绩合同证明文件(业绩证明文件须提供单项合同或框架协议及框架订单原件扫描件。至少包括:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、具备甲方盖章的有效框架订单(仅限框架协议)。业绩时间以单项合同或框架订单签订时间为准,业绩金额以单项合同金额或框架下订单累计金额为准,每个框架计一份业绩。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供,缺失任何一项不计入业绩,原件备查。)2.4信誉要求:(1)2020年1月1日至应答截止日无重大事故和不良行为记录;具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。(提供加盖企业公章的企业经营状况承诺书)(2)应答人须承诺:无行贿、受贿记录行为,无串标、围标行为、弄虚作假骗取中标行为,如因上述行为之一被处罚则自愿承担相应责任,应答无效。(须提供加盖公章的履约承诺书扫描件)(3)未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。2.5其他要求:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目的应答(须提供加盖公章的其他要求承诺书);(3)与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;(4)满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》;(5)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺原件扫描件);(6)投标人须承诺满足《供应商规范行为知晓承诺书》要求(须提供加盖公章的供应商规范行为知晓承诺书原件扫描件);(7)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订合同;(8)本项目不接受联合体应答;(9)本项目不接受代理商应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1电子比选文件获取(应答人必须接受电子采购流程)4.1.1比选文件获取时间:2023年01月28日17时00分至2023年02月03日17时00分(北京时间,下同)。4.1.2比选文件获取方式:网上购买。应答人操作手册详见公告附件1或登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”自行下载操作手册。(1)凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,技术顾问联系电话010-67882255-3-3)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。建议应答人在应答过程中使用联通手机号码作为联系方式,若因未使用联通手机号码造成应答过程信息接受不及时等后果由应答人自行承担。(2)购标阶段:凡符合资格要求的应答人若有意参与本项目应答,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”搜索该项目,点击“我要参与”,填写相关信息后,选择要参加的采购包并保存;然后点击“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→购买采购文件”,选中需要购买的采购包,点击【立即结算】,选择【沃支付】跳转到沃支付进行支付(企业/个人沃支付)。注:若首次使用沃支付,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。购标阶段务必把《购标信息表》可编辑WORD版(格式详见公告附件)填写完整后发至代理机构购标联系人邮箱【18913325533@126.com】,邮件名及文件名为“购标信息表(公司全称:XXXX公司)-网络诊断报名”,以便后期代理机构及时联系开票、通知等重要事宜,否则后果自负。(3)支付成功后可通过如下步骤获取比选文件:“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→下载采购文件”。比选文件为.megp格式,须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”打开,制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。4.2特别提醒:(1)应答人需在比选文件获取时间内完成整个购标支付,应答人必须接受电子采购流程。(2)应答人针对供应商注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打电子招标投标平台电话010-67882255-3-3(工作时间:周一至周五上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,法定节假日除外)。针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900(沃支付官网:https://epay.10010.com/wop/index)。(3)支付中断:登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“财务管理→费用支付”,找到本项目并继续支付。(4)企业信息修改:已为在册供应商的,须检查公司信息(如公司名称、纳税人类型等)是否发生变更,并在参与项目应答前完成企业信息修改。4.3比选文件费用:每套售价人民币伍佰元整(500元),售后不退。5.应答文件的递交5.1线上电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年02月10日13时30分。提醒:①电子招标投标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传应答文件。②应答人须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作生成的电子应答文件上传。制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。5.2线下应答文件的递交(应答人可自行选择是否递交):递交全部应答文件纸质版或电子版(U盘)一份。递交线下应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2023年02月10日13时30分,线下应答文件递交地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司和顺楼4楼407会议室。注:①应答人可自行选择是否递交纸质版或电子版(U盘)应答文件备份,但如出现应答人上传的应答文件在唱价或解密出现异常,且该应答人未按时递交纸质版或电子版(U盘)应答文件备份的情形,则其应答将被否决;②应答截止时间前,应答人须在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,联通智慧供应链招标采购中心电子应答文件与纸质版或电子版(U盘)应答文件如有不一致之处,以联通智慧供应链招标采购中心的电子应答文件为准;5.3本项目将于上述同一时间在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”本项目的电子开标室唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收线下应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;未提交“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”电子应答文件的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采 购 人:联通物联网有限责任公司地 址:南京市秦淮区凤游寺路52号门西产业园17号采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号项目 联 系人:仇千龙电 话:18913325533电 子 邮 件:18913325533@126.com开 户 名:中邮通建设咨询有限公司开 户 银 行:工行南京油运大厦支行账 号:4301 0307 0900 0026 610采购人:联通物联网有限责任公司采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2023年01月28日
发布单位 :联通数字科技有限公司本部-物联网事业部
相关附件:
附件1-公告附件.zip[下载]
2023年联通数科物联网事业部雁飞网络远程诊断一体机集中采购公开比选项目比选公告
招标编号:YT09202300093ZB
发布时间:2023-01-28 10:27:17
本比选项目为2023年联通数科物联网事业部雁飞网络远程诊断一体机集中采购公开比选项目,(采购代理编号:YT09202300093ZB),采购人为联通物联网有限责任公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。(电子形式)1.项目概况与采购内容1.1项目概况1.1.1项目预算:260.31万元(不含税)。1.1.2采购包划分:本项目不划分采购包。1.1.3技术指标概述:满足国家质量标准、相关行业规范要求及技术规范书的要求。1.1.4质量要求:合格,符合国家及采购人要求1.1.5交付期:自订单下发之日起14天内送达采购人指定地点。1.1.6交付地点:采购人指定地点。1.1.7免费质保期:到货签收之日起3年。1.2采购内容:采购网络诊断一体机终端450套、网络质量监控服务900套、网络设备运维服务900套。1.3本项目设置最高限价,最高限价详见应答一览表。应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1营业执照:应答人必须为:在中华人民共和国境内工商局登记注册,根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续的,独立于采购人和采购机构的独立法人或其他组织(提供营业执照副本、组织机构代码证书副本和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件或加盖公章复印件)。2.2财务要求:应答人须为增值税一般纳税人(须附增值税一般纳税人证明文件),能够开具增值税专用发票(增值税一般纳税人证明文件包括但不限于:全国企业一般纳税人查询网(http://www.foochen.com/zty/ybnsr/yibannashuiren.html)查询证明截图或税务局出具的一般纳税人认定表)。2.3业绩要求:(1)应答人须提供自2020年1月1日起至应答截止之日止,网络运维类产品或服务或解决方案累计合同金额不低于200万元(不含税)的有效业绩。(2)提供有效业绩合同证明文件(业绩证明文件须提供单项合同或框架协议及框架订单原件扫描件。至少包括:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、具备甲方盖章的有效框架订单(仅限框架协议)。业绩时间以单项合同或框架订单签订时间为准,业绩金额以单项合同金额或框架下订单累计金额为准,每个框架计一份业绩。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供,缺失任何一项不计入业绩,原件备查。)2.4信誉要求:(1)2020年1月1日至应答截止日无重大事故和不良行为记录;具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。(提供加盖企业公章的企业经营状况承诺书)(2)应答人须承诺:无行贿、受贿记录行为,无串标、围标行为、弄虚作假骗取中标行为,如因上述行为之一被处罚则自愿承担相应责任,应答无效。(须提供加盖公章的履约承诺书扫描件)(3)未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。2.5其他要求:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目的应答(须提供加盖公章的其他要求承诺书);(3)与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;(4)满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》;(5)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺原件扫描件);(6)投标人须承诺满足《供应商规范行为知晓承诺书》要求(须提供加盖公章的供应商规范行为知晓承诺书原件扫描件);(7)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订合同;(8)本项目不接受联合体应答;(9)本项目不接受代理商应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1电子比选文件获取(应答人必须接受电子采购流程)4.1.1比选文件获取时间:2023年01月28日17时00分至2023年02月03日17时00分(北京时间,下同)。4.1.2比选文件获取方式:网上购买。应答人操作手册详见公告附件1或登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”自行下载操作手册。(1)凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,技术顾问联系电话010-67882255-3-3)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。建议应答人在应答过程中使用联通手机号码作为联系方式,若因未使用联通手机号码造成应答过程信息接受不及时等后果由应答人自行承担。(2)购标阶段:凡符合资格要求的应答人若有意参与本项目应答,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”搜索该项目,点击“我要参与”,填写相关信息后,选择要参加的采购包并保存;然后点击“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→购买采购文件”,选中需要购买的采购包,点击【立即结算】,选择【沃支付】跳转到沃支付进行支付(企业/个人沃支付)。注:若首次使用沃支付,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。购标阶段务必把《购标信息表》可编辑WORD版(格式详见公告附件)填写完整后发至代理机构购标联系人邮箱【18913325533@126.com】,邮件名及文件名为“购标信息表(公司全称:XXXX公司)-网络诊断报名”,以便后期代理机构及时联系开票、通知等重要事宜,否则后果自负。(3)支付成功后可通过如下步骤获取比选文件:“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→下载采购文件”。比选文件为.megp格式,须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”打开,制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。4.2特别提醒:(1)应答人需在比选文件获取时间内完成整个购标支付,应答人必须接受电子采购流程。(2)应答人针对供应商注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打电子招标投标平台电话010-67882255-3-3(工作时间:周一至周五上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,法定节假日除外)。针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900(沃支付官网:https://epay.10010.com/wop/index)。(3)支付中断:登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“财务管理→费用支付”,找到本项目并继续支付。(4)企业信息修改:已为在册供应商的,须检查公司信息(如公司名称、纳税人类型等)是否发生变更,并在参与项目应答前完成企业信息修改。4.3比选文件费用:每套售价人民币伍佰元整(500元),售后不退。5.应答文件的递交5.1线上电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年02月10日13时30分。提醒:①电子招标投标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传应答文件。②应答人须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作生成的电子应答文件上传。制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。5.2线下应答文件的递交(应答人可自行选择是否递交):递交全部应答文件纸质版或电子版(U盘)一份。递交线下应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2023年02月10日13时30分,线下应答文件递交地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号中邮通建设咨询有限公司和顺楼4楼407会议室。注:①应答人可自行选择是否递交纸质版或电子版(U盘)应答文件备份,但如出现应答人上传的应答文件在唱价或解密出现异常,且该应答人未按时递交纸质版或电子版(U盘)应答文件备份的情形,则其应答将被否决;②应答截止时间前,应答人须在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,联通智慧供应链招标采购中心电子应答文件与纸质版或电子版(U盘)应答文件如有不一致之处,以联通智慧供应链招标采购中心的电子应答文件为准;5.3本项目将于上述同一时间在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”本项目的电子开标室唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收线下应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;未提交“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”电子应答文件的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采 购 人:联通物联网有限责任公司地 址:南京市秦淮区凤游寺路52号门西产业园17号采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号项目 联 系人:仇千龙电 话:18913325533电 子 邮 件:18913325533@126.com开 户 名:中邮通建设咨询有限公司开 户 银 行:工行南京油运大厦支行账 号:4301 0307 0900 0026 610采购人:联通物联网有限责任公司采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2023年01月28日
发布单位 :联通数字科技有限公司本部-物联网事业部
相关附件:
附件1-公告附件.zip[下载]