灰库运维招标公告(华能曲阜热电有限公司2023)



一、项目介绍

华能曲阜热电有限公司灰库2023年度运维承包项目,详见技术规范。

二、报价须知

必须写清税率、投标文件必须符合询价文件要求。投标文件提供的资质证书、营业执照、安全生产许可证、合同等必须是原件的扫描件。必须提供报价清单,报价清单中必须写清安全措施费。出现供应商“IP地址一致”的情形将被视为相互串通行为,并否决相关供应商的本次投标或报价。

三、基本信息

采购方案名称
华能曲阜热电有限公司灰库2023年度运维承包项目
采购单位
华能曲阜热电有限公司

采购项目类型
工程
采购项目类别
2001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-01-28 15:39:53
报价截止时间
2023-02-02 15:39:53

答疑/澄清时间
2023-01-28 15:39:58 至 2023-02-01 15:39:53

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10

灰库年度运维承包项目_灰库年度运维承包项目
F0101013
灰库年度运维承包项目_灰库年度运维承包项目
1.000
EA
每一个

2023-01-10
2023-01-10

华能曲阜热电有限公司

六、联系人信息

联系人
张树平
询价单位
华能招标有限公司

联系电话
0311-11111111
传真

邮编

Email
3339784107@qq.com

手机
15544551983
联系地址

七、附件

灰库年度运维承包项目技术规范.DOC灰库年度运维承包项目技术规范.DOC
灰库年度运维承包项目技术规范.pdf灰库年度运维承包项目技术规范.pdf
曲阜热电灰库年度运维承包项目询价文件.doc曲阜热电灰库年度运维承包项目询价文件.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华台能华华育CHINAHUANENG2023年1月编制:审核:批准:灰库年度运维承包项目技术规范华能曲阜热电有限公司5安全技术要求64技术要求43承包期限42承包范围31总则3目录1.2本技术协议提出的是最低限度的要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和协议的条文,投标方应提供符合本协议书和有关标准的优质服务。1.1本技术协议适用于华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目,它提出了该项目的承包范围、技术要求、安全质量管理等方面的要求。1总则8考核条款77验收与质量标准76材料及工器具72.1.1灰库区域的设备包括灰库本体、灰库分选系统全部设备,包括原、粗、细灰库的干灰散装机、双轴搅拌机、布袋除尘器、电加热器以及压缩空气系统管道、流化风管道阀门以及其它灰库附属设备。设备需要的液态润滑油添加。2.1原、粗、细灰库区域的设备运行。2承包范围1.5本项目不接受联合体,不准转包、分包。1.4在合同签订后,招标方有权提出因标准、规程和有关规范发生变化而产生的修订要求,具体事宜由双方协商确定。1.3本协议书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。投标方负责#1、#2捞渣机渣斗放渣装车并运至电厂渣场(含卸渣)。所有拉渣车辆的维修及车辆加油均由投标方负责,包含捞渣机渣斗清渣、渣斗放渣门等设备的运行及操作。2.2#1、#2捞渣机渣斗拉渣2.1.5在上述2.1.1和2.1.2条约定的设备系统范围内的设备系统改造及调试过程中,投标方应积极参与并做好配合工作。2.1.4灰库区域新增加的设备或系统,自设备验收调试合格后,自动纳入本合同承包范围,并不因此改变合同价款。2.1.3灰库产品的质量分析。2.1.2干灰(湿灰)及炉渣外运车辆的装车。2.4.1灰库区域其他卫生清理范围:东至东大路东侧、西至空压机房东墙、南至湿法脱硫区域、北至煤场南挡煤墙及临时渣场、灰库零米和5.5米层及库顶;另外包括灰库向西至电厂南北主干道。2.4地面卫生清理承包界限2.3.3投标方负责临时渣场的打堆和覆盖,符合环保要求。2.3.2投标方负责捞渣机区域的地面卫生清理,地沟清理,因捞渣机和渣车造成的环境污染卫生清理。2.3.1投标方负责灰库区域及气化风机房等区域的地面卫生清理(不含设备),排水沟、沉淀池的清淤。2.3卫生清理4.1.1总体要求:投标方根据现场的工作需要、服务项目、服务内容、所需工种及人数,选用技能、素质符合工种要求的人员,年龄男性不超过60周岁,女性不超过55周岁,体检合格,并且每年提供体检合格证明材料,如招标方认为投标方派出的人员不适合做本合同约定的工作,投标方应无条件更换。4.1劳动力的配备4技术要求2023年3月1日至2024年2月29日。3承包期限2.4.2捞渣机渣斗放渣波及范围、#1捞渣机渣斗向西至南北大路,#2捞渣机渣斗向东至南北大路,捞渣机溢渣倒渣清理,卫生区域范围内地面积渣积水清理,渣车车体保洁。因渣车原因造成的运行路线污染清理。4.1.7作业人员(普工):熟悉和掌握机械、电气安全知识,应掌握《电力安全工作规程》,具备1年以上本岗位的工作经验,能独立完成本岗位的工作,上岗前通过发电企业的专业资格考试。该项目部员工中,正式员工(无固定期限员工,且有工伤保险)比例应大于40%。签订合同后,工作负责人及以上人员承包商不得随意更换。人员流动变化率不超过总人数的15%。项目管理人员原则上不得更换,更换需经招标方有关部门同意。4.1.6班组管理人员:熟悉和掌握机械、电气安全知识,应掌握《电力安全工作规程》,具有初级工或同类以上职称。熟悉热力、电气系统流程、设备的型号参数、结构原理、工作原理及运行工艺要点。具有2年以上同类或以上机组类似项目运行经验。上岗前通过发电企业的专业资格考试。4.1.5安全管理人员:熟悉掌握电力安全的各项要求,应掌握《电力安全工作规程》,熟悉电力系统安规及反措的各项要求,具备掌控现场的安全状况的能力,应具备2年以上电力生产维护经验安全管理经验,具有国家认可的安全资质证书或安全管理人员培训合格证,能承担安全督察监察、消防管理、安全教育培训、劳动保护等方面工作。4.1.4项目经理:是维护项目安全的第一责任人,应掌握《电力安全工作规程》,熟悉电力系统安规反措的各项要求。应具有3年以上电力生产经验,具有专科及以上学历,初级及以上专业技术职称,应具有2年及以上100MW等级(及以上)发电机组辅助设备(系统)或者外围设备(系统)运行经验,应通过发电企业的资格考试。4.1.3投标方设置项目经理1人,安全员1人,灰库运行人员不少于7人(其中一名运行管理人员),拉渣车司机不少于3人,装载机司机不少于1人,卫生清理人员不少于4人。4.1.2投标方工作人员应具备相应的技术能力,铲车司机等特殊工种应具备相应的资格证书,持证上岗。4.2.4各放灰设备、分选系统设备及人孔门、压力释放阀等附属设备应按照《灰库设备运行规程》进行定期巡检,发现缺陷及时提报缺陷或联系相关部门处理。4.2.3灰库放灰装车时,应严格按照操作规程进行,严禁出现装车扬尘现象及设备损坏事故。否则按照招标方有关规定考核。4.2.2原、粗、细灰库灰位应保持在6米以下。4.2.1投标方工作人员严格按照设备巡检制度要求,做好设备日常运行巡检工作,定期对设备添加液态润滑油,保持油位在油窗1/2-2/3之间。4.2灰库设备运行要求4.1.8投标方按照招标方外包工程标准化管理要求配置办公场所,配备办公电脑、资料柜、办公桌椅、通讯器具等设备设施,同时按照招标方要求编制相关规章制度。4.3现场文明卫生要求4.2.9投标方所有的运行操作,严格按照招标方规程或标准进行,杜绝野蛮作业。4.2.8投标方应做好设备的定期加油,转动设备轴承温度、振动定期测量,并做好相应记录。4.2.7投标方应按照招标方管理要求做好设备日常巡检工作,每次检查后均应在巡检记录本中做好记录。4.2.6投标方应严格执行两票三制制度,并认真做好设备检修或消缺期间的各项安全措施。4.2.5投标方应按要求做好现场各项运行记录,记录整洁齐全。5.2投标方应对现场设备系统的安全运行性能、运行可靠性负责,定期开展设备隐患排查工作。5.1投标方应按照招标方要求完成月度及年度设备缺陷的统计与分析工作。5安全技术要求4.3.3捞渣机拉渣时,拉渣车司机随时对掉落车外的灰渣进行清理(包括捞渣机机头、机尾回渣清理),拉渣途中行驶速度不超过电厂规定,防止灰渣掉落而污染路面。4.3.2灰库本体、排水沟、沉淀池等构筑物应清洁无污染、无其它附着杂物,保持整洁,灰库南侧排水沟至少每1个月进行一次清理。4.3.1灰库区域地面及库顶应清洁,无积灰现象。5.8投标方现场工作人员进入招标方厂区应遵守招标方的厂规厂纪、安全管理制度和相关部门的管理制度。5.7投标方现场工作人员应严格遵守招标方的各种规章制度,并按规定要求佩戴各种劳动保护用品。5.6投标方具有对承包范围内系统设备提出合理优化建议的义务。5.5设备的使用,应服从招标方的统一安排和调度,且不得拖延工期,确保不影响招标方正常生产。5.4投标方工作人员应具备相应的从业资格,并经招标方安监部门培训合格后方可开展工作,在施工过程中应按照招标方的安全规章制度要求,办理工作票后按程序施工,不得违章作业。5.3投标方有足够的人员,并可以正确、熟练的使用招标方允许操作的操作程序系统,完成要求、规定的各种工作。6.1运行操作需要的阀门扳手等操作工器具由投标方提供,并符合国家和招标方安全工器具管理标准要求。6材料及工器具5.12由于招标方集团、分公司或厂内的制度、文件等造成的新增加工作,投标方应当无条件的接受并完成,合同金额不变。5.11投标方应无条件接受招标方因生产和检修工作产生的各种干湿灰、渣等产物,不得以任何理由拒收,并及时清运出厂。5.10投标方须按照招标方外包工程标准化管理要求配置布置办公场所,配置办公用具。5.9投标方工作人员应接受招标方综合服务中心、运行部的管理,同时接受安监部、生产部等职能部室的监督检查。6.7运行维护需要的所有材料及工器具等都在合同总价款内,投标方不得以任何理由提出增加费用的要求。6.6拉渣车辆用油和维修由投标方负责。合同执行期间如车辆(包括装载机)因维修等原因不满足现场使用条件,投标方应及时免费补充符合国六排放要求或者使用新能源车辆,保证招标方生产持续、正常。6.5拉渣车辆在运输过程中不得出现漏水、漏渣现象,每发现一次考核200元,并由投标方将污染区域清理干净。6.4合同执行过程中所需的工器具及消耗性材料均由投标方负责提供,装卸用装载机由招标方提供,用油及维护由招标方负责。6.3卫生清扫需要的工器具及需要登高等采取安全防护措施的脚手架及防护用品由投标方负责提供。6.2运行维护需要的工作服、安全帽、劳保手套等安全防护用品及工器具如加油壶等由投标方提供。8.1因投标方野蛮操作造成招标方设备(包含工器具、工程机械、车辆及现场设备系统)损坏,视损失资产情况扣罚1000-10000元/次。并由投标方全额赔偿招标方损失。8考核条款7.3每月由综合服务中心管理人员会同检修部、运行部对投标方进行综合验收评价,并作为合同金额的支付依据。7.2捞渣机拉渣以及相关区域的卫生清理由运行部负责监督验收。7.1灰库设备运行、卫生清扫、设备定期维护工作以及相关区域的卫生清理、拉渣车经过道路卫生清理由综合服务中心负责监督验收。7验收与质量标准8.7投标方的工作成果、服务质量有缺陷,未达到合同约定标准,投标方应当无偿返工并赔偿招标方所受损失。8.6投标方接到招标方中标通知或签订合同后,逾期2天不提供服务或不能完成本项目工作的、人员及工器具配置达不到招标规范要求的,招标方有权解除合同,投标方应承担本合同总价款30%的违约金。8.5投标方不能履行合同或中途终止本合同的履行,应承担本合同总价款30%的违约金。投标方延迟交付工作成果的,每逾期一天应向招标方支付500元/单项的违约金。8.4因投标方灰库放灰装车不及时造成灰库灰位超标,拉渣和清理渣仓不及时造成设备损坏,扣罚500-3000元/次,并立即整改,否则将加倍考核。损坏的设备由投标方全额赔偿。8.3投标方应严格执行招标方设备巡回检查制度和缺陷管理制度,并按照制度中的相应考核条款执行。8.2因运行操作不当造成灰库扬尘,扣罚500元/次,被厂外居民或其他政府机构发现而造成不良影响的,扣罚1000-10000元/次。8.10投标方如违反招标方其他相关规章制度,按照招标方相关规章制度考核规定进行考核。8.9若发现投标方转包、分包该项目,招标方有权终止合同,由此给招标方造成影响或损失的,招标方有权索赔,招标方全部损失由投标方负责赔偿。8.8投标方因未严格履行本合同对招标方的安全生产造成影响,招标方损失全部由投标方负责赔偿,责任由投标方全部承担。中国华能CHINAHUANENG华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目技术规范批准:审核:L编制:蔡博城2023年1月目录31总则.32承包范围.43承包期限.44技术要求.....65安全技术要求..16材料及工器具..77验收与质量标准..78考核条款.1总则1.1本技术协议适用于华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目,它提出了该项目的承包范围、技术要求、安全质量管理等方面的要求。1.2本技术协议提出的是最低限度的要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和协议的条文,投标方应提供符合本协议书和有关标准的优质服务。1.3本协议书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。1.4在合同签订后,招标方有权提出因标准、规程和有关规范发生变化而产生的修订要求,具体事宜由双方协商确定。1.5本项目不接受联合体,不准转包、分包。2承包范围2.1原、粗、细灰库区域的设备运行。2.1.1灰库区域的设备包括灰库本体、灰库分选系统全部设备,包括原、粗、细灰库的干灰散装机、双轴搅拌机、布袋除尘器、电加热器以及压缩空气系统管道、流化风管道阀门以及其它灰库附属设备。设备需要的液态润滑油添加。2.1.22干灰(湿灰)及炉渣外运车辆的装车。2.1.3灰库产品的质量分析。2.1.4灰库区域新增加的设备或系统,自设备验收调试合格后,自动纳入本合同承包范围,并不因此改变合同价款。2.1.5在上述2.1.1和2.1.2条约定的设备系统范围内的设备系统改造及调试过程中,投标方应积极参与并做好配合工作。2.2#1、#2捞渣机渣斗拉渣投标方负责#1、#2捞渣机渣斗放渣装车并运至电厂渣场(含卸渣)。所有拉渣车辆的维修及车辆加油均由投标方负责,包含捞渣机渣斗清渣、渣斗放渣门等设备的运行及操作。2.33卫生清理2.3.1投标方负责灰库区域及气化风机房等区域的地面卫生清理(不含设备),排水沟、沉淀池的清游。2.3.2投标方负责捞渣机区域的地面卫生清理,地沟清理,因捞渣机和渣车造成的环境污染卫生清理。2.3.3投标方负责临时渣场的打堆和覆盖,符合环保要求。2.4地面卫生清理承包界限2.4.1灰库区域其他卫生清理范围:东至东大路东侧、西至空压机房东墙、南至湿法脱硫区域、北至煤场南挡煤墙及临时渣场、灰库零米和5.5米层及库顶;另外包括灰库向西至电厂南北主干道。2.4.2捞渣机渣斗放渣波及范围、#1捞渣机渣斗向西至南北大路,#2捞渣机渣斗向东至南北大路,捞渣机溢渣倒渣清理,卫生区域范围内地面积渣积水清理,渣车车体保洁。因渣车原因造成的运行路线污染清理。3承包期限2023年3月1日至2024年2月29日。4技术要求4.1劳动力的配备4.1.1总体要求:投标方根据现场的工作需要、服务项目、服务内容、所需工种及人数,选用技能、素质符合工种要求的人员,年龄男性不超过60周岁,女性不超过55周岁,体检合格,并且每年提供体检合格证明材料,如招标方认为投标方派出的人员不适合做本合同约定的工作,投标方应无条件更换。4.1.2投标方工作人员应具备相应的技术能力,铲车司机等特殊工种应具备相应的资格证书,持证上岗。4.1.3投标方设置项目经理1人,安全员1人,灰库运行人员不少于7人(其中一名运行管理人员),拉渣车司机不少于3人,装载机司机不少于1人,卫生清理人员不少于4人。4.1.4项目经理:是维护项目安全的第一责任人,应掌握《电力安全工作规程》,熟悉电力系统安规反措的各项要求。应具有3年以上电力生产经验,具有专科及以上学历,初级及以上专业技术职称,应具有2年及以上100MW等级(及以上)发电机组辅助设备(系统)或者外围设备(系统)运行经验,应通过发电企业的资格考试。4.1.5安全管理人员:熟悉掌握电力安全的各项要求,应掌握《电力安全工作规程》,熟悉电力系统安规及反措的各项要求,具备掌控现场的安全状况的能力,应具备2年以上电力生产维护经验安全管理经验,具有国家认可的安全资质证书或安全管理人员培训合格证,能承担安全督察监察、消防管理、安全教育培训、劳动保护等方面工作。4.1.6班组管理人员:熟悉和掌握机械、电气安全知识,应掌握《电力安全工作规程》,具有初级工或同类以上职称。熟悉热力、电气系统流程、设备的型号参数、结构原理、工作原理及运行工艺要点。具有2年以上同类或以上机组类似项目运行经验。上岗前通过发电企业的专业资格考试。4.1.7作业人员(普工):熟悉和掌握机械、电气安全知识,应掌握《电力安全工作规程》,具备1年以上本岗位的工作经验,能独立完成本岗位的工作,上岗前通过发电企业的专业资格考试。该项目部员工中,正式员工(无固定期限员工,且有工伤保险)比例应大于40%。签订合同后,工作负责人及以上人员承包商不得随意更换。人员流动变化率不超过总人数的15%。项目管理人员原则上不得更换,更换需经招标方有关部门同意。4.1.8投标方按照招标方外包工程标准化管理要求配置办公场所,配备办公电脑、资料柜、办公桌椅、通讯器具等设备设施,同时按照招标方要求编制相关规章制度。4.2灰库设备运行要求4.2.1投标方工作人员严格按照设备巡检制度要求,做好设备日常运行巡检工作,定期对设备添加液态润滑油,保持油位在油窗1/2-2/3之间。4.2.2原、粗、细灰库灰位应保持在6米以下。4.2.3灰库放灰装车时,应严格按照操作规程进行,严禁出现装车扬尘现象及设备损坏事故。否则按照招标方有关规定考核。4.2.4各放灰设备、分选系统设备及人孔门、压力释放阀等附属设备应按照《灰库设备运行规程》进行定期巡检,发现缺陷及时提报缺陷或联系相关部门处理。4.2.5投标方应按要求做好现场各项运行记录,记录整洁齐全。4.2.6投标方应严格执行两票三制制度,并认真做好设备检修或消缺期间的各项安全措施。4.2.7投标方应按照招标方管理要求做好设备日常巡检工作,每次检查后均应在巡检记录本中做好记录。4.2.8投标方应做好设备的定期加油,转动设备轴承温度、振动定期测量,并做好相应记录。4.2.9投标方所有的运行操作,严格按照招标方规程或标准进行,杜绝野蛮作业。4.3现场文明卫生要求4.3.1灰库区域地面及库顶应清洁,无积灰现象。4.3.2灰库本体、排水沟、沉淀池等构筑物应清洁无污染、无其它附着杂物,保持整洁,灰库南侧排水沟至少每1个月进行一次清理。4.3.3捞渣机拉渣时,拉渣车司机随时对掉落车外的灰渣进行清理(包括捞渣机机头、机尾回渣清理),拉渣途中行驶速度不超过电厂规定,防止灰渣掉落而污染路面。5安全技术要求5.1投标方应按照招标方要求完成月度及年度设备缺陷的统计与分析工作。5.2投标方应对现场设备系统的安全运行性能、运行可靠性负责,定期开展设备隐患排查工作。5.3投标方有足够的人员,并可以正确、熟练的使用招标方允许操作的操作程序系统,完成要求、规定的各种工作。5.4投标方工作人员应具备相应的从业资格,并经招标方安监部门培训合格后方可开展工作,在施工过程中应按照招标方的安全规章制度要求,办理工作票后按程序施工,不得违章作业。5.5设备的使用,应服从招标方的统一安排和调度,且不得拖延工期,确保不影响招标方正常生产。5.6投标方具有对承包范围内系统设备提出合理优化建议的义务。5.7投标方现场工作人员应严格遵守招标方的各种规章制度,并按规定要求佩戴各种劳动保护用品。5.8投标方现场工作人员进入招标方厂区应遵守招标方的厂规厂纪、安全管理制度和相关部门的管理制度。5.9投标方工作人员应接受招标方综合服务中心、运行部的管理,同时接受安监部、生产部等职能部室的监督检查。5.10投标方须按照招标方外包工程标准化管理要求配置布置办公场所,配置办公用具。5.11投标方应无条件接受招标方因生产和检修工作产生的各种干湿灰、渣等产物,不得以任何理由拒收,并及时清运出厂。5.12由于招标方集团、分公司或厂内的制度、文件等造成的新增加工作,投标方应当无条件的接受并完成,合同金额不变。6材料及工器具6.1运行操作需要的阀门扳手等操作工器具由投标方提供,并符合国家和招标方安全工器具管理标准要求。6.2运行维护需要的工作服、安全帽、劳保手套等安全防护用品及工器具如加油壶等由投标方提供。6.3卫生清扫需要的工器具及需要登高等采取安全防护措施的脚手架及防护用品由投标方负责提供。6.4合同执行过程中所需的工器具及消耗性材料均由投标方负责提供,装卸用装载机由招标方提供,用油及维护由招标方负责。6.5拉渣车辆在运输过程中不得出现漏水、漏渣现象,每发现一次考核200元,并由投标方将污染区域清理干净。6.6拉渣车辆用油和维修由投标方负责。合同执行期间如车辆(包括装载机)因维修等原因不满足现场使用条件,投标方应及时免费补充符合国六排放要求或者使用新能源车辆,保证招标方生产持续、正常。6.7运行维护需要的所有材料及工器具等都在合同总价款内,投标方不得以任何理由提出增加费用的要求。7验收与质量标准7.1灰库设备运行、卫生清扫、设备定期维护工作以及相关区域的卫生清理、拉渣车经过道路卫生清理由综合服务中心负责监督验收。7.2捞渣机拉渣以及相关区域的卫生清理由运行部负责监督验收。7.3每月由综合服务中心管理人员会同检修部、运行部对投标方进行综合验收评价,并作为合同金额的支付依据。8考核条款8.1因投标方野蛮操作造成招标方设备(包含工器具、工程机械、车辆及现场设备系统)损坏,视损失资产情况扣罚1000-10000元/次。并由投标方全额赔偿招标方损失。8.2因运行操作不当造成灰库扬尘,扣罚500元/次,被厂外居民或其他政府机构发现而造成不良影响的,扣罚1000-10000元/次。8.3投标方应严格执行招标方设备巡回检查制度和缺陷管理制度,并按照制度中的相应考核条款执行。8.4因投标方灰库放灰装车不及时造成灰库灰位超标,拉渣和清理渣仓不及时造成设备损坏,扣罚500-3000元/次,并立即整改,否则将加倍考核。损坏的设备由投标方全额赔偿。8.5投标方不能履行合同或中途终止本合同的履行,应承担本合同总价款30%的违约金。投标方延迟交付工作成果的,每逾期一天应向招标方支付500元/单项的违约金。8.6投标方接到招标方中标通知或签订合同后,逾期2天不提供服务或不能完成本项目工作的、人员及工器具配置达不到招标规范要求的,招标方有权解除合同,投标方应承担本合同总价款30%的违约金。8.7投标方的工作成果、服务质量有缺陷,未达到合同约定标准,投标方应当无偿返工并赔偿招标方所受损失。8.8投标方因未严格履行本合同对招标方的安全生产造成影响,招标方损失全部由投标方负责赔偿,责任由投标方全部承担。8.9若发现投标方转包、分包该项目,招标方有权终止合同,由此给招标方造成影响或损失的,招标方有权索赔,招标方全部损失由投标方负责赔偿。8.10投标方如违反招标方其他相关规章制度,按照招标方相关规章制度考核规定进行考核。灰库年度运维承包项目询价采购文件华能曲阜热电有限公司中国华熊华育一!1CHINAHUANENG采购人: 华能曲阜热电有限公司 采购代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司 日 期: 2023年01月 三、基本信息3二、报价须知2一、项目介绍2第一章采购公告(合格供应商公开)2第一章采购公告/采购邀请函1目录供应商须知前附表5第二章供应商须知及前附表5七、附件4六、联系人信息4五、采购需求信息4四、报价要求36.采购文件的澄清、修改、补充85.采购文件的构成74.现场踏勘73.询价费用72.定义71.适用范围712.采购有效期1011.响应保证金1010.报价货币99.报价98.语言和计量单位97.编制基本要求818.确定成交供应商1117.评审方法1116.开启响应文件1115.询价小组1114.响应文件的修改和撤销1113.响应文件递交截止时间及地点10一、总则13第三章评审办法1322.其他需要补充的内容1221.签订合同1120.成交通知1119.采购结果公告11第六章响应文件格式20第五章采购需求19第四章合同条款及格式16四、推荐成交候选供应商15三、评审程序13二、评审方法13第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告/采购邀请函五、偏差表28三、商务部分25二、报价部分24一、授权委托书233.采购内容:灰库年度运维承包项目,详见采购需求。2.交货/施工/服务地点:曲阜市校场西路999号华能曲阜热电有限公司。1.项目概况:包含原、粗、细灰库的干灰散装机、双轴搅拌机、布袋除尘器、电加热器以及压缩空气系统管道、流化风管道阀门以及其它灰库附属设备。设备需要的液态润滑油添加,干灰(湿灰)及炉渣外运车辆的装车,灰库产品的质量分析,灰库区域新增加的设备或系统,自设备验收调试合格后,自动纳入本合同承包范围,并不因此改变合同价款;#1、#2捞渣机渣斗放渣装车并运至电厂渣场(含卸渣)。所有拉渣车辆的维修及车辆加油均由投标方负责,包含捞渣机渣斗清渣、渣斗放渣门等设备的运行及操作;负责灰库区域及气化风机房等区域的地面卫生清理(不含设备),排水沟、沉淀池的清淤;负责捞渣机区域的地面卫生清理,地沟清理,因捞渣机和渣车造成的环境污染卫生清理;临时渣场的打堆和覆盖等。项目介绍询价公告华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:/。4.交货期/施工期/服务期:2023年03月01日—2024年02月28日2.供应商专用资格要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;三、基本信息2.5应具备的其他要求:无2.4是否接受代理商:否。2.3是否允许联合体:否。2.2业绩要求:近十年(2013年01月01日至今,以合同签订时间为准)具有一年及以上的容量为200MW级及以上燃煤火力发电机组或三年及以上的100MW级及以上燃煤火力发电机组类似业务的业绩(单项业绩合同时间至少为一年,在同一家电厂连续维护超过一年时则每壹整年度算一年有效业绩),并提供业绩合同扫描件(扫描件应包括合同承包范围、机组容量、签字盖章页、签订时间等关键页),未提供者按无效业绩处理。2.1资质要求:具有有效的质量管理体系认证证书;具有电力工程施工总承包贰级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。采购方案名称华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目采购单位华能曲阜热电有限公司采购项目类型工程采购项目类别火电工程项目编号详见华能电子商务平台工程项目名称灰库年度运维承包项目寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否六、联系人信息详见采购需求采购需求信息四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)0报价开始时间以华能电子商务平台时间为准报价截止时间以华能电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台时间为准联系人(采购人)询价单位中国华能集团有限公司北京招标分公司联系电话400-010-1086转8505传真\邮编\Emailhn13292855535@163.com手机\联系地址北京市昌平区北七家镇七北路10号供应商须知前附表供应商须知及前附表只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能曲阜热电有限公司 地 址:曲阜市校场西路999号 邮 编: 273100 电 话:0537-2918316 电子邮箱:lyz666888@126.com联 系 人: 刘仰忠2.4采购代理机构及联系方式(如有)采购代理:中国华能集团有限公司北京招标分公司 地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号 电 话:15544551983电子邮箱:3339784107@QQ.com 联 系 人:张先生4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价☑无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费□无R有,服务费收取标准:1.按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准收取。代理服务费由供应商依据以上标准计算计入报价,但不单独列项,成交后一次性向招标代理机构支付招标代理费。代理服务费不满500元,暂不收取服务费。集团系统内单位相关要求按照相关规定执行。2.招标代理服务费发票由招标代理机构按供应商在网站注册信息中的地址邮寄,请供应商务必准确填写有关注册信息。3.缴纳形式:银行电汇采购代理机构名称:中国华能集团有限公司北京招标分公司采购代理的开户银行:交通银行北京分行营业部联 行 号:301100000023采购代理的账户:6550010113658电汇时请备注注明: (项目名称)询价采购服务费。注:在电商平台结果公告发出3日内,请根据招标代理发送的缴费通知函服务费金额汇入以上账号,且将汇款凭证及电子版(可复制)收件地址信息发送至邮箱3339784107@QQ.com ,成交通知书与缴费通知函同时发送至贵单位邮箱,请贵单位在收到邮件后,根据成交通知书指定的时间内和联系人办理签署合同事宜。合同的签署时需提供由采购代理中国华能集团有限公司北京招标分公司发出的“成交通知书。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则☑一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容/2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式第三章评审办法6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.响应文件递交截止时间及地点17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法22.其他需要补充的内容询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.初步评审(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:2.详细评审如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(8)不同供应商工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出;3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。四、推荐成交候选供应商4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。签订时间:年月日乙方:(以下简称乙方)甲方:(以下简称甲方)华能曲阜热电有限公司施工类合同第四章合同条款及格式本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。1、二、项目的内容及质量技术要求:一:项目名称、任务量、酬金、完成期限签订地点:项 目价 款完成期限合计人民币金额(大写): 。含税:备注四、技术资料、图纸提供方法及保密要求:三、材料供应:3、2、九、甲乙双方同意/不同意按固定价执行,如材料、工期等发生变化,造成对方成本变化时,仍按本固定价执行。八、合同的解除:七、质量保证期:六、结算方式及期限:五、验收标准、方法和期限:本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决;协商不成的,依法向人民法院起诉。违约方应赔偿对方因此支付的律师代理费、差旅费及其他一切费用。十一、解决合同纠纷的方式:十、违约责任:乙方责任:严禁乙方以任何方式向甲方人员提供私人便利、行贿或进行非正常商务宴请。如果出现乙方向甲方人员提供私人便利、行贿等一切非正常的经济活动,一经查实,甲方有权单方终止合同,且乙方须承担由此导致的工期延误、退场损失等一切经济后果,甲乙双方此前签署的关于顺延工期(如有)、增加价款的(如有)签证的均告无效,行为严重者,甲方保留追究法律责任的权利。甲方责任:严禁甲方人员以任何方式明、暗示乙方请吃、请喝、收受乙方礼金、礼品或接受乙方提供的其他私人便利或利益。十三、廉政条款合同附件与合同具有同等的法律效力。1、外包安全协议。2、技术协议。十二、双方协商的其它条款(附件):第五章采购需求有效期限:合同签订之日至工程质保金付清日止。签定时间:年月日十四、本合同一式份,甲方执份,乙方执份,经双方签字且盖章后生效。 甲 方单位名称:(章)法人代表:或委托代理人:地 址:电 话: 传 真:开户 银行:帐 户:税 号: 乙 方单位名称:(章)法人代表: 或委托代理人:地 址:电 话:传 真:开户银行:帐 户:税 号:采购编号:响应文件华能曲阜热电有限公司灰库年度运维承包项目采购第六章响应文件格式详见技术规范。灰库年度运维承包项目,包含原、粗、细灰库的干灰散装机、双轴搅拌机、布袋除尘器、电加热器以及压缩空气系统管道、流化风管道阀门以及其它灰库附属设备。设备需要的液态润滑油添加,干灰(湿灰)及炉渣外运车辆的装车,灰库产品的质量分析,灰库区域新增加的设备或系统,自设备验收调试合格后,自动纳入本合同承包范围,并不因此改变合同价款;#1、#2捞渣机渣斗放渣装车并运至电厂渣场(含卸渣)。所有拉渣车辆的维修及车辆加油均由投标方负责,包含捞渣机渣斗清渣、渣斗放渣门等设备的运行及操作;负责灰库区域及气化风机房等区域的地面卫生清理(不含设备),排水沟、沉淀池的清淤;负责捞渣机区域的地面卫生清理,地沟清理,因捞渣机和渣车造成的环境污染卫生清理;临时渣场的打堆和覆盖等。三、商务部分二、报价部分一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表四、技术部分年月日委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。供应商名称:(盖章)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)序号项目含税总价增值税发票类型1□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 6 %。备注:报价内应包括安全措施费,安全措施费不低于总价2.5%。商务部分摘要表1.商务部分摘要表三、商务部分2.2分项报价表(必须提供)年月日序号项目报价说明1原、粗、细灰库区域的设备运行2#1、#2捞渣机渣斗拉渣3灰库区域及气化风机房等区域的地面卫生清理(不含设备),排水沟、沉淀池的清淤;捞渣机区域的地面卫生清理,地沟清理;临时渣场的打堆和覆盖。 4地面卫生清理5安全措施费6其他备注:上述1-5项均需报价,有其他费用列入第5项。供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照日期:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分7.资质证书及其他证明材料(如要求)6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。