压浆料招标公告(中铁十一局集团有限公司2023)
内容如下:
中铁十一局集团有限公司西十高铁陕西段XSZQ-6标段项目经理部(压浆料)询价采购公告
询价编号:ZT1102-XJ-2023-007
因中铁十一局集团有限公司西十高铁陕西段XSZQ-6标段项目经理部施工需要,拟采购一批工程物资(清单如下表),本次询价只接受在中国铁建采购平台—铁建云采(https://www.crccep.com/homeIndex)注册通过审核的供应商在线报价,请有意向并符合要求的供应商按以下要求于2023年1月31日下午17点00分之前将报价文件签字盖章扫描件(所有报价文件资料须扫描成一份PDF文件)上传至铁建云采平台并进行报价维护操作。
一、物资需求表
序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
需求数量
到货地点
需求日期
备注
1
压浆料
粉剂
TB/T3192-2018
吨
543.4
西十高铁6标项目材料厂
2023年2月20日至合同履行完毕
详见技术交底
合计
543.4
二.项目简介
新建西安至十堰(陕西段)高速铁路站前工程XSZQ-6标起讫里程为DK136+034.75~DK156+752线路长20.717公里,合同额22.9亿元,主要工程内容包括:区间路基0.285km/2段,占线路长1.4%;山阳站站场路基1.221km/2段(鹃岭村大桥位于站场内),占线路长度5.9%;桥梁1.991km/6座(部分桥台伸入隧道内),占线路长度9.6%;隧道17.22km/1.5座,占正线长度的83.1%;框架桥2座,框架涵1座。其中现浇32m简支梁40孔,24m简支梁7孔,(60+100+60)m连续梁1联、32m+32.7m*4+32m道岔梁1座。
三.有关要求:
1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家;投标人如是代理商,须代理符合资格要求的生产厂家参加投标,提供生产厂出具的针对本包件授权函原件或投标物资生产厂销售代理证明,生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与报价。
1.2财务能力:投标人具有依法纳税的良好记录。
1.3质量保证能力:出具满足招标文件技术要求的近1年投标物资质量检验报告。
1.4供货业绩:具有近一年与本次询价物资相同类型的物资供货业绩相关证明材料(如有附合同复印件)。
2.报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、投标物质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、投标单位资质证书、相关业绩及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具13%增值税专用发票。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
5.质量标准:产品质量必须满足国家最新行业技术标准及图纸要求。
6.货物验收方式:过磅称重验收,卖方需根据买方需求运输至买方指定卸货地点,买方主管部门组织人员验收,卖方需随车携带产品合格证、材质书、送货清单,到场后买方计件验收,买方确认数量无误、质量合格后,出具验收单;如发现工程质量不合格则不予验收,其间所发生的一切费用均由卖方自行承担。
7.货款结算支付方式:
(1)货款支付方式: √ 银行转账(100%)
铁建银信( %),兑付期限为: 个月
银行承兑汇票( %),兑付期限为: 个月
商业承兑汇票( %),兑付期限为: 个月
其他 ( %)
票据贴息费用由 卖方 承担。
(2)付款周期:采用月结方式,上月16日至本月15日为一供货周期,发票入账成功后材料价款90天按开累金额含本期的60%支付,剩余40%货款按照业主工程款拨付比例支付。付款采用现金或者银行承兑汇票的模式,当采用银行承兑汇票时,买方不承担贴息费用。如建设单位未按时足额拨付工程款或其他原因导致甲方项目部资金困难,则相应延长支付期限,具体付款时间双方协商,但此种情况下导致的逾期付款不属于违约,乙方给予理解,承诺不因此主张逾期利息等违约责任。
8.报价保证金要求:无
9.报价有效期:30天。
10.技术指标:
(1)压浆料:应满足TB/T3192-2018《铁路后张法预应力混凝土梁管道压浆技术条件》的基本要求。
(2)根据现场施工需求进行购买。
(3)如有其他技术问题,请及时与工程部联系张涛∶18337508612。
11.其他要求:无
四.联系人及联系方式:
1、采 购 人:中铁十一局集团有限公司西十高铁陕西段XSZQ-6标段项目经理部
地 址:陕西省商洛市山阳县石头梁村
联 系 人:陈国斌(采购单位联系人)
联系电话:18507282257
联 系 人:沈小娟(采购单位联系人)
联系电话:13297186611
联 系 人:刘基涛(组织单位联系人)
联系电话:18170191187
2023年01月28日
报 价 函
询价编号:ZT1102-XJ-2023-007
中铁十一局集团有限公司西十高铁陕西段XSZQ-6标段项目经理部:
我方已经仔细阅读ZT1102-XJ-2023-007询价函,愿意参加ZT1102-XJ-2023-007的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:
序号
产品名称
规格型号
质量标准
单位
数量
含税单价(元)
税率
价税合计(元)
备注
合计
--
--
--
--
注:如果含税单价为浮动价,则在次单元格内说明单价浮动规则或计算方法
我方同意报价函在规定的报价截止日期起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式: 联系人: 联系电话: 邮箱:
报价人: 公司/厂(章)
年 月 日