木质 生物质 颗粒招标公告(营口市老边区路南镇人民政府2023)



营口市老边区路南镇人民政府2022年木质生物质颗粒采购项目招标公告

公告信息

公告标题:
营口市老边区路南镇人民政府2022年木质生物质颗粒采购项目招标公告
有效期:
2023-01-29 至 2023-02-03

撰写单位:
辽宁金润招标代理有限公司
撰写人:
马超

(营口市老边区路南镇人民政府2022年木质生物质颗粒采购项目)招标公告

项目概况

营口市老边区路南镇人民政府2022年木质生物质颗粒采购项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年02月20日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH22-210811-00035

项目名称:营口市老边区路南镇人民政府2022年木质生物质颗粒采购项目

包组编号:001

预算金额(元):770,000.00

最高限价(元):770,000

采购需求:

木质生物质颗粒550吨,具体参数详见第三章货物需求。        

合同履行期限:合同签订后3日内供货完毕并验收合格。

需落实的政府采购政策内容:按照落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚、对于节能产品、环境标志产品、对于列入《辽宁省创新产品和服务目录》内的产品、服务等相关政策标准执行。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2023年01月29日 08时30分至2023年02月03日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023年02月20日 09时30分(北京时间)

地点:营口市审批技术审查与公共资源交易中心开标室(市民服务中心三楼西区、营口市西市区民生路28号,原营口市沿海产业基地汇达广场)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜

1.参加辽宁省政府采购活动的投标人,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统投标人操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363号)。投标人需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-903-9632,CA 办理问题可咨询CA认证机构。2.投标人在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写导致采购人或代理机构无法及时联系投标人,责任由投标人自行承担。3.投标人在开标时须在规定时间内解密电子文件,电子解密时间控制在30分钟内(如遇系统故障或大型项目除外),因投标人原因造成投标文件未解密的或因投标人自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的,视为放弃投标(响应)。因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确等文件不符合要求的问题影响评审的,由投标人自行承担相应责任。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
营口市老边区路南镇人民政府

地址:
营口市老边区路南镇

联系方式:
0417-2255333

2.采购代理机构信息:

名称:
辽宁金润招标代理有限公司

地址:
辽宁省营口市西市区槐花园里1号楼4号门市

联系方式:
0417-2668088

邮箱地址:
lnjr2017@126.com

开户行:
中国建设银行股份有限公司营口东昌支行

账户名称:
辽宁金润招标代理有限公司

账号:
21050168913900000075

3.项目联系方式

项目联系人:
金先生

电话:
0417-2668088

评分办法:综合评分法