救助 物资招标公告(灵丘县应急管理局2023)
返回上一级
-->
2022—2023年冬春救助物资采购的采购公告
发布日期:2023-01-28 08:10
公告发布时间:2023-01-28 08:00:00 项目概况2022—2023年冬春救助物资采购的潜在供应商应在山西政府采购网云平台线上免费获取采购文件,并于2023年02月07日09点00分(北京时间)前提交电子响应文件。一、项目基本情况项目编号:DTCD-2023-H003项目名称:2022—2023年冬春救助物资采购采购方式:竞争性磋商 预算金额:180万元最高限价:180万元采购内容:序号货物名称预算金额(万元)数量采购内容1毛毯180≥9700件详细采购内容及参数见招标文件第四部分采购范围:包括所需货物的试验方法、检验规则及包装、运输及其他相关服务。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。供货地点:甲方指定地点供 货 期:签订合同后10个日历天内完成供货本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;3.本项目的特定资格要求:(一)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的采购项目; (二)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的报价人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的报价人。三、获取采购文件1.获取时间:2023年01月28日至2023年02月01日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山西政采云平台线上获取;3.获取方式:在政采云平台进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在政采云平台交易系统登陆入口登录,通过系统下载免费获取采购文件,此为获取磋商文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载采购文件。四、响应文件提交1.电子响应文件递交及格式要求:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上传经过CA签章的加密电子投标文件。递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,报价人自行承担责任。2.递交响应文件截止时间、地点:截止时间:2023年02月07日09点00分(北京时间)地点:大同市桐城中央写字楼16层五、开启时间:2023年02月07日09点00分(北京时间)地点:大同市桐城中央写字楼16层六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1、本项目采用电子化交易,电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2、报价人应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3、报价人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请报价人自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;4、如有疑问,可致电服务热线∶400-881-7190;5、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:灵丘县应急管理局 地 址:山西省大同市灵丘县平型关大街 联系方式:李先生,联系电话:0352-8528710 2.采购代理机构信息名 称:大同市诚鼎招标代理有限责任公司 地 址:大同市桐城中央写字楼16层 联系方式:赵工,联系电话:0352-7940995 3.项目联系方式项目联系人:赵工 电 话:0352-7940995 附件信息:2022—2023年冬春救助物资采购.doc257.5K