陕西柴油招标公告(陕西麟北煤业开发有限责任公司2023)
陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目
招标二次公告
(招标编号:HLZB-202301001)
项目所在地区:陕西省,宝鸡市
一、招标条件
本陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金为其他资金/, 招标人为陕西麟北煤业开发有限责
任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陕西麟北煤业开发有限责任公司位于陕西省宝鸡市麟游县两亭镇。本
项目拟采购0#柴油300000升、-10#柴油150000升(柴油品牌需为中石油、中
石化、延长壳牌或同等质量品牌),投标人须提供一辆油罐车长期驻矿,油罐车
须符合国家对储油罐车的相关规定,提供相关手续,且在有效期内。投标人负责
油罐车维修保养,保证车辆可以正常使用,具体要求详见招标文件。供货期:自
合同生效之日起至2023年12月31日。交货地点:陕西麟北煤业开发有限责任
公司园子沟煤矿。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目;
三、投标人资格要求
(001陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目)的投标人
资格能力要求:
1.资质要求:投标人应是在中华人民共和国注册的制造商、经销商或贸易商,
具有有效的营业执照,投标人若为制造商、经销商须具有成品油批发、零售业务
资格,提供《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》、《危
险化学品经营许可证》;(投标人若为贸易商,须提供授权经销商的上述证书及
经销商出具的唯一授权函或供货证明);2.财务要求:投标人须提供开户银行出
具的资信证明(近六个月内)或提供近三年财务会计报表(至少提供资产负债表
加盖公章);3.业绩要求:投标人应具有近三年(2020年1月1日至今)类似
项目业绩不少于三项;4.信誉要求:①近三年已完和目前正在供货合同履行过程
1中,投标人无诉讼或仲裁情况(仅限于投标人败诉的);②投标人在“全国企业
信用信息公示系统”查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单);③投标人须
未被最高人民法院在“信用中国”或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人
名单;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年1月29日08时30分到2023年2月2日17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年1月29日至2023年2月2日
(法定节假日休息),每日上午8:30时至11:30 时,下午14:00时至17:00 时
(北京时间,下同),将营业执照和加盖单位公章的法人身份证明及法人身份证
或法人授权委托书及被授权人身份证扫描件(法人身份证明或法人授权委托书需
注明项目名称、联系电话和招标文件接收电子邮箱)发送至
hlzb2014@vip.126.com进行报名(电子邮件主题备注项目名称及投标人名称),
报名资料审核通过后以公户转账形式购买招标文件,招标文件每套售价1000元
(以招标文件费到账时间为准),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年2月21日9时30分
递交方式:陕西省宝鸡市金台区行政东路宝鸡建国饭店。逾期送达的、未送
达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。纸质文件
递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年2月21日9时30分
开标地点:陕西省宝鸡市金台区行政东路宝鸡建国饭店。
七、其他
/。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:陕西麟北煤业开发有限责任公司
地 址:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿
2联系人:姚瑞
电 话:18691774669
电子邮件:/
招标代理机构:陕西华龙工程造价咨询有限公司
地 址:西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B2栋10层
联 系 人:吴先生
电 话:15002988774、13772516121
电子邮件:hlzb2014@vip.126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
3
招标二次公告
(招标编号:HLZB-202301001)
项目所在地区:陕西省,宝鸡市
一、招标条件
本陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金为其他资金/, 招标人为陕西麟北煤业开发有限责
任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陕西麟北煤业开发有限责任公司位于陕西省宝鸡市麟游县两亭镇。本
项目拟采购0#柴油300000升、-10#柴油150000升(柴油品牌需为中石油、中
石化、延长壳牌或同等质量品牌),投标人须提供一辆油罐车长期驻矿,油罐车
须符合国家对储油罐车的相关规定,提供相关手续,且在有效期内。投标人负责
油罐车维修保养,保证车辆可以正常使用,具体要求详见招标文件。供货期:自
合同生效之日起至2023年12月31日。交货地点:陕西麟北煤业开发有限责任
公司园子沟煤矿。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目;
三、投标人资格要求
(001陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿柴油采购项目)的投标人
资格能力要求:
1.资质要求:投标人应是在中华人民共和国注册的制造商、经销商或贸易商,
具有有效的营业执照,投标人若为制造商、经销商须具有成品油批发、零售业务
资格,提供《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》、《危
险化学品经营许可证》;(投标人若为贸易商,须提供授权经销商的上述证书及
经销商出具的唯一授权函或供货证明);2.财务要求:投标人须提供开户银行出
具的资信证明(近六个月内)或提供近三年财务会计报表(至少提供资产负债表
加盖公章);3.业绩要求:投标人应具有近三年(2020年1月1日至今)类似
项目业绩不少于三项;4.信誉要求:①近三年已完和目前正在供货合同履行过程
1中,投标人无诉讼或仲裁情况(仅限于投标人败诉的);②投标人在“全国企业
信用信息公示系统”查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单);③投标人须
未被最高人民法院在“信用中国”或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人
名单;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年1月29日08时30分到2023年2月2日17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年1月29日至2023年2月2日
(法定节假日休息),每日上午8:30时至11:30 时,下午14:00时至17:00 时
(北京时间,下同),将营业执照和加盖单位公章的法人身份证明及法人身份证
或法人授权委托书及被授权人身份证扫描件(法人身份证明或法人授权委托书需
注明项目名称、联系电话和招标文件接收电子邮箱)发送至
hlzb2014@vip.126.com进行报名(电子邮件主题备注项目名称及投标人名称),
报名资料审核通过后以公户转账形式购买招标文件,招标文件每套售价1000元
(以招标文件费到账时间为准),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年2月21日9时30分
递交方式:陕西省宝鸡市金台区行政东路宝鸡建国饭店。逾期送达的、未送
达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。纸质文件
递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年2月21日9时30分
开标地点:陕西省宝鸡市金台区行政东路宝鸡建国饭店。
七、其他
/。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:陕西麟北煤业开发有限责任公司
地 址:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿
2联系人:姚瑞
电 话:18691774669
电子邮件:/
招标代理机构:陕西华龙工程造价咨询有限公司
地 址:西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B2栋10层
联 系 人:吴先生
电 话:15002988774、13772516121
电子邮件:hlzb2014@vip.126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
3