不动产权证代办服务招标公告(昆明冶金高等专科学校2023)



昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务竞争性磋商公告

项目概况
昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务 采购项目的潜在供应商应在云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)获取采购文件,并于2023年02月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YNGH[2023]-047
项目名称:昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.0000000 万元(人民币)
采购需求:
昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务,面积为46万平方米,工作内容包含:(1)资料收集整理;(2)权籍调查(权属调查、界址测量、四至关系确认签字);(3)不动产测量(控制测量、房产测量、宗地图和分户房产图的测绘、面积计算、不动产测量报告的撰写等);(4)不动产权证代理服务(成果审查入库、移交登记中心审核、打印不动产权证、成果整理归档);(5)证书移交。具体内容及要求详见第五章采购需求。

合同履行期限:合同签订后45个工作日内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合竞争性磋商文件要求的小型和微型企业服务享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。②落实政府采购政策需满足的要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)、《云南省人民政府办公厅关于印发云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案的通知》(云政办发〔2022〕42号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有国家测绘乙级及以上资质,资质范围包含工程测量、界限与不动产测绘,资质证书须在有效期内(因国家政策变动或调整导致不在有效期的需提供相关说明材料)。4.信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止时间,由采购代理机构在开标前查询所有供应商的情况并截图,交磋商小组评审。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年01月30日 至2023年02月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)
方式:采用网上获取或现场获取任一方式获取竞争性磋商文件。网上获取请将单位营业执照(扫描件)、法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)以及文件获取登记表(详见附件)发送至云南国合建设招标咨询有限公司邮箱(2624654686@qq.com)后致电张老师15288213484/0871-63815951确认获取竞争性磋商文件;现场获取请携带营业执照(复印件)、法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件)至云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)前台进行办理。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月09日 09点30分(北京时间)
地点:云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
时间:2023年02月09日 09点30分(北京时间)
地点:云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

采购信息、成交结果公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明冶金高等专科学校     
地址:昆明市学府路388号        
联系方式:陈老师 0871-66051573      
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司            
地 址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号            
联系方式:冯丽、庞燕 15288343673、18313965636            
3.项目联系方式
项目联系人:冯丽、庞燕、张正举、武江艳、杨云惠、闾富蓉
电 话:  0871-63815951 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务

品目
服务/其他服务

采购单位
昆明冶金高等专科学校

行政区域
昆明市
公告时间
2023年01月29日 17:38

获取采购文件时间
2023年01月30日至2023年02月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

响应文件开启时间
2023年02月09日 09:30

响应文件开启地点
云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)

预算金额
¥18.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
冯丽、庞燕、张正举、武江艳、杨云惠、闾富蓉

项目联系电话
0871-63815951

采购单位
昆明冶金高等专科学校

采购单位地址
昆明市学府路388号

采购单位联系方式
陈老师 0871-66051573

代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号

代理机构联系方式
冯丽、庞燕 15288343673、18313965636

附件:

附件1
附件:文件获取登记表.docx附件:文件获取登记表.docx

文件获取登记表项目名称:昆明冶金高等专科学校安宁校区一期二期建设项目不动产权证代办服务项目编号:YNGH[2023]-047供应商名称供应商地址法定代表人统一社会信用代码委托代理人手 机委托代理人电子邮箱竞争性磋商文件获取文件方式获取文件时间年 月 日 时 分文件获取登记表(填写模板)项目名称:项目编号:供应商/投标单位名称单位全称供应商/投标单位地址营业执照上地址法定代表人法人姓名统一社会信用代码营业执照上委托代理人具体获取文件办理相关人姓名手机XXX-XXXX-XXXX委托代理人具体获取文件办理相关人姓名电子邮箱优先QQ邮箱竞争性磋商/竞争性谈判/询价/比选申请/单一来源釆购/招标文件已领取获取文件方式网上获取获取文件时间年 月 日 时 分(具体填表时间,文件获取期间每天09:00-17:00)