上海道床大修配合招标公告(中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段2023)



2023年京沪上行K1158.555-K1194.000道床大修配合 --二次公告采购公告

一、招标人名称、地址、联系人、联系电话招标人名称:中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段 
地 址:南京市鼓楼区宝塔桥东街5号
联 系 人:严晗
联 系 电话:15105170359
邮 箱:295064194@qq.com
二、招标项目名称、内容、实施地点和工期
招标项目名称:2023年京沪上行K1158.555-K1194.000道床大修配合
内 容:配合上海大型养路机械运用检修段在京沪上行线K1158.555-1194间道床大修施工工作等,具体以招标文件为准。
工 期:334天
地 点:南京市
标段及工作量划分:1个标段
三、招标方式:集团公司内公开招标
四、招标依据
1.工务系统段管工程委外项目招标管理办法。
2.。
五、招标人对投标人的资格要求
1.投标人必须是集团公司工务系统在册,南京桥工段信誉评价C级及以上,外单位信誉评价B级及以上;具有劳务及以上资质。
2.该项目的发包方式为:固定单价(不含税)。
六、招标安排
1.投标人须在2023年1月31日10:00前在南京桥工段经营开发部办公室或通过招标联系人邮箱进行报名(请注明公司名称、工务系统在册联系人、联系人授权委托书、联系电话、公司营业执照、公司安全生产许可证、公司企业资质、所报项目名称)。
2.招标资料费:资料费为200元/份,通过资格预审的报名单位将报名费交于南京桥工段银行账户,凭汇款凭证领取招标文件,无论中标与否招标资料费均不退还。
3.领取招标文件:2023年2月1日14:00到南京桥工段经开部领取招标文件。
4.现场查勘:2023年2月1日14:30进行招议标项目现场交底。
5.投标文件必须于2023年2月6日15:00前递交至段经开部严晗处,联系电话:15105170359.逾期送达的投标文件作废标处理。
6.招标人将于2023年2月9日16:00在段1#楼404会议室开标。届时请投标单位代表持身份证、法定代表人证书或法定代表人委托书参加,签到以视出席。
注:在领取招标文件、开标时须佩戴口罩、配合测温登记工作,违者将取消其投标资格并按照重大不良行为进行处罚。
招标人:中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段2023年1月29日