上海甲板空压机招标公告(上海瑞宁航运有限公司2023)
一、项目介绍
2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购
二、报价须知
详见附件询价材料。1、此项目共计3单,可报国产件;2、请报国内港口到船包干价。
三、基本信息
采购方案名称
2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购
采购单位
上海瑞宁航运有限公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1003
工程项目编号
工程项目名称
2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-01-29 17:00:00
报价截止时间
2023-02-05 17:00:00
答疑/澄清时间
2023-01-29 17:00:00 至 2023-02-04 17:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
07090602
船用备件
1.000
艘
2023-01-21
2023-01-28
上海瑞宁航运有限公司
六、联系人信息
联系人
张正
询价单位
上海瑞宁航运有限公司
联系电话
021-31829086
传真
021-31829084
邮编
200126
zz@leshipping.com
手机
15221212225
联系地址
七、附件
2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购.zip2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购.zip
只接受供应商线上询问
我要报名
上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司SHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTD38F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)63578062INQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSTO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:HANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGATTN:ATTN:ATTN:ATTN:ATTN:EMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comAPPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:瑞宁1RUINING1RUINING1RUINING1IMO:9216975IMO:9216975HullNo:1194HullNo:1194HullNo:1194INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008RN01P123008WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:甲板空压机/NO.1HFOPURIFIER甲板空压机/NO.1HFOPURIFIER甲板空压机/NO.1HFOPURIFIERQUOTENO:TYPE:TYPE:TYPE:TYPE:BSV0.6/0BSV0.6/0BSV0.6/0CURRENCY:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:111DISCOUNT:MANUF.:MANUF.:MANUF.:MANUF.:上海北升实业发展有限公司上海北升实业发展有限公司上海北升实业发展有限公司NOSPAREIDDESCRIPTIONEXTCODEPARTNO.QTYUNITPRICETOTALSENDDATE货期/REMARKDwgNOModel来源性质出货地1OS10000560甲板空压机RN01-OS10000560--1台0.000型号BSV0.6/8,120升,440V60HZ,2OS10000561滤芯RN01-OS1000056164只0.000V型空压机合计:0折扣:0折后合计:0MEMONO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。NO.1燃油分油机控制面板老化破损需更换,重油分油机备件补充。报价说明上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司SHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTD38F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)63578062INQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSTO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:HANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGATTN:ATTN:ATTN:ATTN:ATTN:EMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comAPPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:瑞宁1RUINING1RUINING1RUINING1IMO:9216975IMO:9216975HullNo:1194HullNo:1194HullNo:1194INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078S1SP221078WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:集控室空调/集控室空调/集控室空调/QUOTENO:TYPE:TYPE:TYPE:TYPE:US3FCUS3FCUS3FCCURRENCY:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:H140501H140501H140501DISCOUNT:MANUF.:MANUF.:MANUF.:MANUF.:上海宏谊制冷设备有限公司上海宏谊制冷设备有限公司上海宏谊制冷设备有限公司NOSPAREIDDESCRIPTIONEXTCODEPARTNO.QTYUNITPRICETOTALSENDDATE货期/REMARKDwgNOModel来源性质出货地1RA10000130集控室空调RN01-RA10000130出厂编号H1405011台0.000合计:0折扣:0折后合计:0MEMO(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。(电源440V60HZ压缩机型号ZR36制冷量10.8KW压缩机功率2.25KW冷却水量:3.3m3/h)集控室空调压缩机绝缘为0,特紧急申请一台,请回国后供船,以保证集控室设备及主配电板正常使用。报价说明上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司上海瑞宁航运有限公司SHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTDSHANGHAILEADINGENERGYSHIPPINGCO.,LTD38F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)6357806238F.BMTower,No.218WuSongRoad,ShanghaiChinaTel:+86(021)63578002Fax:+86(021)63578062INQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSINQUIRYOFSPAREPARTSTO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定TO:待定FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:FAXNO.:HANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGHANDLER:ZHANGZHENGATTN:ATTN:ATTN:ATTN:ATTN:EMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comEMAIL:zz@leshipping.comAPPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:APPROVEDBY:DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29DATE:2023-01-29VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:VESSELNAME:瑞宁1RUINING1RUINING1RUINING1IMO:9216975IMO:9216975HullNo:1194HullNo:1194HullNo:1194INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:INQUIRYNO.:S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079S1SP222079WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上WewouldbeAppreciatedifyouofferquotationwithbestpriceanddifinitedeliverytimeforeachitemasfollows设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须注明在报价单上EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:EQUIPMENT:带缆导向滚轮/带缆导向滚轮/带缆导向滚轮/QUOTENO:TYPE:TYPE:TYPE:TYPE:300OPENTYPE300OPENTYPE300OPENTYPECURRENCY:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:SERIALNO.:船号1194船号1194船号1194DISCOUNT:MANUF.:MANUF.:MANUF.:MANUF.:TSUNEISHISHIPBUILDIGCO.,LTD.TSUNEISHISHIPBUILDIGCO.,LTD.TSUNEISHISHIPBUILDIGCO.,LTD.NOSPAREIDDESCRIPTIONEXTCODEPARTNO.QTYUNITPRICETOTALSENDDATE货期/REMARKDwgNOModel来源性质出货地1DO10000507缆绳导向滚轮RN01-DO1000050714个0.000SDB-2115-000合计:0折扣:0折后合计:0MEMO备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)备件更换,导向滚轮上直径400mm,下直径440mm,高273mm,轴销上直径95mm,高48mm,下直径125mm,高107mm,(只申请导向滚轮,不需要中轴)报价说明版本编号:V22.6.6采用最低价法的询价项目适用范围:采用最低价法的询价项目采购范围清晰明确,规格型号能够清晰准确确定所采购标的物,只需通过询价公告即可明确上述事宜,不需要另行发布询价采购文件对供应商的相关资质业绩要求或者技术要求等详细内容进行补充说明,同时也不需要供应商提供响应文件对上述内容进行响应确认供应商是否满足相关要求,只需要供应商根据询价公告信息进行报价确认即可。采用最低价法进行询价采购时,采购人应当按照报价从低到高的顺序推荐成交候选供应商。2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购询价公告一、项目介绍1.项目概况:瑞宁1轮甲板空压机等备件采购。2.交货/施工/服务地点:国内沿海港口。3.采购内容:瑞宁1轮甲板空压机等备件采购。4.交货期/施工期/服务期:暂不确定。5.其他需要说明内容:。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:以含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.本项目□是/不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:。三、基本信息采购方案名称2023年1月6日瑞宁公司瑞宁1轮甲板空压机等备件采购采购单位上海瑞宁航运有限公司采购项目类型采购项目类别服务工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)无报价开始时间2023年01月29日17:00报价截止时间2023年02月05日17:00答疑/澄清时间2023年01年29日17:00-2023年02月05日17:00五、采购需求信息六、联系人信息联系人(采购人)张正询价单位上海瑞宁航运有限公司联系电话021-31829086传真021-31829084邮编Emailzz@leshipping.com手机15221212225联系地址七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。报价须知报价人须为我司船舶备件合格供应商;通用要求如下:(一)备件报价必须完整,少报、漏报价格的报价文件均视为对询价文件未作全部响应,作为无效报价处理。报价时须在电子商务平台填写相关信息并以附件形式上传报价文件到华能电子商务平台;(二)设备备件来源性质,货期,出货地等关键要素必须在报价文件相应位置注明,并且在电子商务平台报价备注栏注明货期,否则将作为无效报价处理;(三)报价币种:报价可以以人民币含税价或外币免税价报价,但在华能电子商务平台上填报总价时,以外币报价的须按以下人民币兑外币汇率折合人民币填报,并注明税率。美元:6.9475、欧元:7.4133特别注意:1.此项目共计3单,可报国产件;2.请报国内港口到船包干价;3.如报价单位与结算单位不同,请在平台报价备注中说明;4.在询价单中填好报价后,请将询价单文件名中的“待定”改为报价单位“公司名称”后再上传附件。5.如报美金或欧元,请在平台报价备注中标明汇率。供应商须知一、报价人须有5年及以上船舶供应备件经验;二、报价人须根据询价文件的要求编制相关报价文件。询价文件包含报价须知、询价单两个主要部分;报价文件为根据询价文件编制的报价单,报价单需在询价单基础上填写各项报价相关内容。报价文件通用要求见“本须知第三条”,具体要求详见询价单。三、通用要求(一)物料报价必须完整,少报、漏报价格的报价文件均视为对询价文件未作全部响应,作为无效报价处理。报价时须在电子商务平台填写相关信息并以附件形式上传报价文件到华能电子商务平台,否则视为无效报价;(二)报价人须保证所报货物均为全新、未使用过的原装合格正品,并满足国家、行业及我司对于质量、规格和性能的要求。报价人须保证供应的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其在使用寿命内具有良好的性能。(三)所报物料须完全满足海事相关规范要求及船舶使用需要;有有效期的物料品种需注明生产日期及有效期限,按照相关海事规定,船舶物料中须有船级社认证的,报价人负责提供相关船级社认证证书,并保证证书的有效性;无须船级社认证的物料需提供相关产品质量证书;报价人保证所供物资均为无石棉产品,并提供无石棉证书,药品须提供药品证书。,(四)报价人承诺所报货物的质保期为供船后半年(如有国家标准、行业标准与报价人承诺的质保期不一致的,以期限较长的为准)。在质量保证期内,如发现,卖方提供的货物有缺陷,不符合约定时,卖方将按我司的要求进行修理、更换,或赔偿我司的损失。如需更换,卖方承诺及时用全新、合格优质的产品进行更换,由此产生的全部费用由卖方承担。(五)在询价文件中标注品牌标准的须按要求填报,并在备注中列明所报品牌,未标注品牌标准的须在备注中注明所报物料的品牌,没有品牌的请注明产地;(六)报价币种:瑞宁公司报价币种为人民币含税价(开具增值税专用发票)四、对连续三个月内无效报价频次高于三次的报价人将提出警告;大于三次小于等于6次的,中止其报价资格3个月;对中止结束后仍发生该情况的,中止其报价资格一年。五、对未按报价须知及询价文件具体要求报价的供应商,将在我司供应商年度评价中扣除相应分数。六、结算:我司在收到卖方发票及相关的费用清单和物料签收单据后90天内安排付款。