湖北省卫星电话招标公告(中国联合网络通信有限公司湖北省分公司2023)
2022年中国联通湖北天通卫星电话购置项目比选公告
招标编号:HB-1-2023005
发布时间:2023-01-29 15:34:54
本比选项目为2022年中国联通湖北天通卫星电话购置项目(采购代理编号:HB-1-2023005),采购人为中国联合网络通信有限公司湖北省分公司,采购代理机构为河南省信息咨询设计研究有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1 项目概况拟采购天通卫星电话。1.2 采购内容12部天通一号双模卫星电话,需具备卫星移动和地面移动网络话音、短信、数据功能,具备北斗和GPS定位功能,具备全网通地面移动网络。到货期:合同签订后20个工作日内交货至指定地点。1.3 本项目设置最高限价,最高限价不含增值税总价6.3万元。应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。2.应答人资格要求 2.1 本项目要求应答人所提供的设备须具备有效的以下证书:①工信部颁发的《电信设备进网许可证》或《电信设备进网试用批文》;②工信部颁发的《无线电发射设备型号核准证》;③中国国家强制性产品认证证书(3C证书)。2.2 本项目要求应答人具备2020年1月1日至2022年12月31日同类产品的销售案例业绩。2.3 本项目要求应答人所提供的设备须具备第三方检测机构出具的对防水要求(支持IP67及以上防护)的完整合格检测报告。2.4 应答人如为代理商,须提供制造商出具的针对本项目所投产品的唯一授权函(授权函必须加盖制造商公章),且不得存在下述情况:(1)同一制造商对同一品牌同一型号产品同时授权两家或以上代理商参与应答的;(2)同一品牌同一型号的产品出现制造商和授权代理商同时参与应答的。”2.5 本项目要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册法人或其他组织。2.6 本项目要求应答人为增值税一般纳税人。2.7 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一采购项目应答。2.8 本项目不接受联合体应答,且中选后不得转包、分包。2.9 信誉要求:①本项目要求应答人2020年1月1日至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服务及质量问题、商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;②本项目要求应答人未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/ )中被列入“失信被执行人”;③本项目要求应答人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)未被列入中国联通或湖北联通黑名单且在禁入期内。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。4.比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2023年1月30日9时00分至2023年2月6日17时00分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2 比选文件获取地点:/。4.3 比选文件获取方式:凡符合资格要求且有意参选者,请登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”,在文件发售时间内,填写并提交购买申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。如对“联通智慧供应链招标采购中心”具体操作有疑问,可电话咨询:010-67882255-3-3,或邮件咨询:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。供应商注册、账号或密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255-3-8-2。4.4 比选文件每套售价人民币500元整,售后不退。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。5.应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2023年2月10日9时30分。5.2 应答文件递交地点:本项目不需递交纸质应答文件,电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,请应答人准时登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司湖北省分公司地址:湖北省武汉市东西湖区金银湖经济开发区环湖路1号采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司采购代理机构地址:湖北省武汉市东西湖区环湖中路105号联通佳苑12栋102室联系人:梅钰婷、张乐电话:15638183367电子邮件:meiyuting@hnti.cn开户银行:/采购人:中国联合网络通信有限公司湖北省分公司采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司2023年1月29日
发布单位 :湖北省分公司