型材招标公告(苏州大方特种车股份有限公司2023)



询价单号
RA23012800746
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-01-31T15:30
报价截至时间
2023-01-31T15:40

采购商名称:苏州大方特种车股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A401030375

结构用冷弯空心型钢 Q345B

300×300×12

GB/T 6728-2017

8.0



2023-02-10

按照米报价

A401030472

结构用冷弯空心型钢 Q345B

250×150×12

GB/T 6728-2017

26.0



2023-02-10

按照米报价2根,单根长度必须≥7米

A401030461

等边角钢 Q235A

25×25×4

GB/T 706-2016

138.0



2023-02-10

按照米报价

A401030413

等边角钢 Q235A

50×50×5

GB/T 706-2016

2.0



2023-02-10

按照米报价

A401020520

结构用无缝钢管 20#

18×3

GB/T8162-2018

5.5



2023-02-10

按照米报价

A401020523

结构用无缝钢管 20#

20×3.5

GB/T8163-2018

6.0



2023-02-10

按照米报价

A401020521

结构用无缝钢管 20#

28×3

GB/T8162-2018

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401010545

花纹钢板 Q235A

8 扁豆形

GB/T3277-1991

7.0



2023-02-10

A401010489

钢板 Q345E

8

GB/T 700

0.5



2023-02-10

A401020524

输送流体用无缝钢管 20#

25×4

GB/T8163-2018

5.0



2023-02-10

按照米报价

A401020580

结构用无缝钢管 20#

152×25

GB/T8162-2018

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401020579

结构用无缝钢管 20#

152×36

GB/T8162-2018

6.0



2023-02-10

按照米报价

A401020587

结构用无缝钢管 20#

219×32

GB/T8162-2018

2.0



2023-02-10

按照米报价

A401010477

花纹钢板 Q235A

6 扁豆形

GB/T3277-1991

2.2



2023-02-10

A401030403

结构用冷弯空心型钢 Q345B

120×60×6

GB/T 6728-2017

24.0



2023-02-10

按照米报价

A401030404

结构用冷弯空心型钢 Q235A

120×60×6

GB/T 6728-2017

9.0



2023-02-10

按照米报价

A401030405

结构用冷弯空心型钢 Q235A

100×50×5

GB/T 6728-2017

1.0



2023-02-10

按照米报价

A401030407

结构用冷弯空心型钢 Q235A

50×50×5

GB/T 6728-2017

1.0



2023-02-10

按照米报价

A401030406

结构用冷弯空心型钢 Q345B

100×100×5

GB/T 6728-2017

10.0



2023-02-10

按照米报价

A401030367

结构用冷弯空心型钢 Q345B

160×160×10

GB/T 6728-2017

9.0



2023-02-10

按照米报价

A401030368

结构用冷弯空心型钢 Q235A

200×200×10

GB/T 6728-2017

1.0



2023-02-10

按照米报价

A401030410

槽钢 Q235A

8

GB/T 706-2016

7.0



2023-02-10

按照米报价

A401030365

槽钢 Q235A

10

GB/T 706-2016

2.0



2023-02-10

按照米报价

A401010431

钢板 Q235A

2

GB/T 700

0.5



2023-02-10

A401020515

结构用无缝钢管 Q235A

40×2.5

GB/T8162-2018

2.0



2023-02-10

按照米报价

A401020545

结构用无缝钢管 20#

110×20

GB/T8162-2018

3.0



2023-02-10

按照米报价 可用114*25

A401020547

结构用无缝钢管 35#

194×35

GB/T8162-2018

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401020609

结构用无缝钢管 Q345D

146×28

GB/T8162-2018

1.0



2023-02-10

按照米报价

A401030510

等边角钢 Q345D

50×50×5

GB/T 706-2016

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401030512

槽钢 Q345D

10

GB/T 706-2016

1.5



2023-02-10

按照米报价

A401030572

槽钢 Q345D

18b

GB/T 706-2016

1.5



2023-02-10

按照米报价

A401030573

结构用冷弯空心型钢 Q345D

100×100×5

GB/T 6728-2017

8.0



2023-02-10

按照米报价

A401030570

结构用冷弯空心型钢 Q345D

140×80×6

GB/T 6728-2017

36.0



2023-02-10

按照米报价

A401010499

花纹钢板 Q235A

5 扁豆形

GB/T3277-1991

0.65



2023-02-10

A401010547

钢板 Q345E

3

GB/T1591-2008

0.01



2023-02-10

A401010546

钢板 Q345E

4

GB/T1591-2008

0.01



2023-02-10

A401010421

冷轧扁钢 Q235A

30×12

YB/T037-2005

13.0



2023-02-10

按照米报价

A401010420

冷轧扁钢 Q235A

30×14

YB/T037-2005

20.0



2023-02-10

按照米报价

A401010416

冷轧扁钢 Q235A

50×8

YB/T037-2005

8.0



2023-02-10

按照米报价

A401010422

冷轧扁钢 Q235A

50×10

YB/T037-2005

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401010417

冷轧扁钢 Q235A

60×8

YB/T037-2005

22.0



2023-02-10

按照米报价

A401010419

冷轧扁钢 Q235A

60×10

YB/T037-2005

4.0



2023-02-10

按照米报价

A401030253

冷拉圆钢 Q235A

10

GB/T905-1994

18.0



2023-02-10

按照米报价

A401020486

结构用无缝钢管 20#

160×28

GB/T8162-2018

14.0



2023-02-10

按照米报价

A401020488

结构用无缝钢管 Q345B

203×40

GB/T8162-2018

15.0



2023-02-10

按照米报价

A401020489

结构用无缝钢管 35#

152×25

GB/T8162-2018

20.0



2023-02-10

按照米报价

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、注意材质要求,长度要求。分项中标(价格低中标) 2、质量要求、技术标准:按相关行业标准执行。 3、交货时间:2023年2月10号前到大方。 4、交货地点:苏州浒关工业园浒杨路71号 苏州大方仓库。 5、包装要求:包装结实牢固,运输过程中不得碰撞磨损。 6、交货方式及费用负担:汽车运输,运费及途中风险由供方承担。 7、产品的验收:按国标和钢厂出厂产品检验标准验收,需方的验收不免除供方对质量问题应承担的责任。 8、结算方式及期限:货票到一个月后付款,货到一周将发票开过来。 9、三包约定:供方对所提供材料的质量负责,在使用过程中如发现材料有夹层等质量问题,供方负责无条件更换并承担由此引起的相关费用。 10、违约责任:如供方不能按期保质交货,从应交货之日起,供方每天按合同总额的1%支付违约金给需方, 逾期供货超过合同约定30日,需方有权解除合同,供方仍需支付延期交货违约金;如因产品质量问题导致事故发生的,供方应支付合同总额20%的质量罚款给需方,如此款不足弥补需方损失的,以实际损失为准。 11、合理损耗及计算方式:理算。 12、票据规定:供方开具13%的增值税发票,按最终实际收货重量一票结算,附钢厂质保书原件或复印件并加盖公章。 13、解决合同纠纷的方法:双方协商解决,协商不成,可诉至需方所在地人民法院。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载