外包 保安招标公告(2023)
中国农业银行股份有限公司吉安分行现就吉安分行永新支行保安服务外包集中采购项目进行公开招标采购。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行股份有限公司吉安分行永新支行保安服务外包集中采购项目招标编号:A360002493F22110015二、项目简介采购内容:永新支行保安服务需求岗位8个,其中,营业网点大堂保安岗6个、支行门卫保安岗2个,大堂保安每岗每月含税单价3300元(不含税3173.08元)、门卫保安每岗每月含税单价3200元(不含税3106.8元),2年服务费预算含税金额628800元(不含税610485.44元)。 中标人数量:1家资金来源:企业自筹总预算:含税金额628800元(不含税610485.44元)。三、合格投标人的基本资质要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力,不接受分支机构报名。(提供三证合一营业执照副本复印件并加盖投标人公章)2.截至投标截止日/递交响应文件截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供信用中国截图或信用报告和承诺函并加盖投标人公章)3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。(提供承诺函并加盖投标人公章)4.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。(提供承诺函并加盖投标人公章)5.投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。(提供承诺函并加盖投标人公章)6.投标人具备符合国家规定的资质,经国家有权机关批准,获得从事相关业务的保安服务许可证。(提供保安服务许可证证书复印件并加盖投标人公章)7.投标人须提供近三个月为授权代理人缴纳社保的证明材料。(提供社保证明并加盖投标人公章)8.本项目不接受联合体投标。(提供承诺函并加盖投标人公章)四、招标文件领取:时间:2023年01月31日至2023年02月07日,工作日内上午9:00-12:00,下午14:00-17:30 。地点:江西省南昌市西湖区八一大道98号华龙国际大厦1005室领取方式:现场领取或邮箱领取联系人:朱浛菲 电话:0791-88106850/0791-86363659 邮件:526889430@qq.com招标文件售价:800元五、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2023年02月10日17:30点前发送至526889430@qq.com邮箱(邮件标题备注某某公司对中国农业银行股份有限公司吉安分行永新支行保安服务外包集中采购项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。六、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2023年02 月20日下午14 点 30 整。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:中国农业银行股份有限公司吉安分行2楼会议室。招标代理机构名称:江西省汇成招标代理有限公司地 址:江西省南昌市西湖区八一大道98号华龙国际大厦1005室邮 编:330000联 系 人:朱浛菲电 话:0791-88106850/0791-86363659 电子函件:526889430@qq.com 江西省汇成招标代理有限公司