数据中心设计 机电设备招标公告(唐山冀东机电设备有限公司 冀东发展集团有限责任公司2023)



机电设备数据中心设计服务招标
发布时间:2023-01-29 10:16:32

招标基础信息
编号:BJD-ZB-2023-0001
标书号:JDSBGS-BJD-FW-2023-001

招标单位: 唐山冀东机电设备有限公司

报名截止时间:2023-02-04 09:00:00
报价截止时间:2023-02-09 09:00:00
开标时间:2023-02-09 09:00:00
招标类别:工程项目

期望收货日期: -

收货地址:河北省唐山市曹妃甸区金隅科技大厦

供应商报价要求

其他资质信息:投标确认书、标书费缴费凭证、开票信息及企业资料等

注册资金:无

保证金:5000元

物料清单

*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注

税率

数据中心设计服务
维修、项目

见招标文件

1



见招标文件
BJD1

唐山冀东机电设备有限公司





6%
(增值专票)

详情描述
招标公告1.招标条件本招标项目冀东发展集团数据中心设计服务项目,招标人为冀东发展集团有限责任公司(以下简称冀东发展集团),招标项目资金来自自有资金,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:按照公司数智化建设规划,各业务系统、平台已逐步开始建设,为满足各系统计算、网络、存储以及数据中心基础资源需求,公司将数据中心建设同步纳入数智化建设规划,需在曹妃甸金隅科技大厦新建数据中心机房,以满足公司五年内数智化建设需求。2.2项目名称:数据中心设计服务项目。2.3建设地点:曹妃甸金隅冀东科技大厦二层。2.4建设规模:约460平方米。2.5委托服务范围:各专业的方案设计、初步设计、施工图设计及与本设计相关的其他分项深化设计、补充设计等全过程设计工作及施工配合服务工作等后续服务。(获得设计合同的单位如无相应的专业设计资质,应委托具有相应专业设计资质的单位承担,但应经发包人认可。)招标人认为有必要分标段进行施工招标的,设计人应按其要求分别提交招标项目所需的图纸、文件资料,满足招标人的招标需求。2.6服务成果形式:数据中心设计说明(方案)、初步设计图纸、施工图纸、工程量清单、工程预算书、施工配合等。3.投标人资格要求3.1资质条件:本招标项目要求投标人为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有有效的营业执照,具备参加投标活动的合法条件。3.2投标人设计资质要求:投标人须同时具备有效的电子通讯广电行业(通讯工程)甲级设计资质、建筑行业(建筑工程)乙级设计资质(含)以上设计资质。若有请提供质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全管理体系认证及企业资信等级证书。以上复印件须加盖投标单位红章对其真实性有效性负责。3.3投标人业绩要求:投标人近三年内在中国大陆北方地区同类机房(符合国家规范B级及以上标准)设计经验不少于三个。投标方应提供机房设计案例并注明投标人在案例中承担的角色,且保证所提供案例的真实性。3.4投标人设计团队的要求:项目负责人必须具有一级注册建筑师及高级工程师(含)以上任职资格,具有5年以上设计经验,承担过类似设计项目;主要设计人员须拥有国家注册电气工程师或注册造价师或能效管理师及以上工程师专业资质。上述人员必须是设计承包单位的长期正式雇员。投标方应提供其简历表及项目经验的介绍并盖章。设计团队应该在项目实施过程中保持团队稳定,项目负责人不允许变更,团队成员原则上不允许变更。3.5规划设计方案的基本要求:方案应在现有选址基础上进行规划设计,充分利用现有资源且符合国家规范B级数据中心的标准。符合信息技术发展与应用发展趋势。规划设计方案应体现功能布局合理、设施先进、运行安全、保护环境、节约能源、以人为本、经济适用、管理智能的诸多优点,达到综合效能一流的数据中心基础设施要求。3.6踏勘现场:招标人不组织,投标人自行踏勘;投标人踏勘现场发生的费用自理,在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失由投标人自行负责。招标人在踏勘现场中介绍的场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。3.7设计周期要求:合同签订后60日历天。3.8投标报价要求:投标报价应是招标文件所确定的招标范围内的全部工作内容的价格体现(例如需另行委托的专业设计费及为满足设计需要所做的专项研究试验费等)。数据中心设计范围及面积,招标方有权进行适当的增减调整,该合同的价格保持不变。3.9信誉要求:3.9.1投标人经营状态:投标人近三年没有骗取中标和严重违约及重大项目质量、安全问题。在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。投标人自制承诺书。3.9.2投标人未被信用中国网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。登陆“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;登录中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录和登录“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询经营异常名录、严重违法失信企业名单。如果是为失信被执行人,应做好纳入失信被执行人所有失信执行案号、执行法院等查询记录和证据留存。投标人提供在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国政府采购网”的查询结果网上截图(盖单位公章)。3.10投标人具有良好的合同执行能力,具备相应的咨询能力、技术力量、培训能力、数据测试能力并能提供长期、稳定的售后服务。投标人需持有所提供产品在本项目的产品代理授权。4.招标文件的获取4.1凡符合投标资格者,必须在金隅冀东阳光采购平台(网址:http://cg.jdsn.com.cn/)上进行注册、报名、上传投标文件等操作,并按要求填写投标确认后,将投标确认书、标书费电汇凭证作、开票信息等资料作为附件上传至阳光采购平台并报名参与投标(报名后下载招标文件),具体操作详见平台网站提供的供应商操作手册。4.2凡有意参加投标者,请于2023年2月4日上午9:00前电汇至唐山冀东机电设备有限公司,招标文件200元/份(大写:人民币贰佰元/份),售后不退。电汇至唐山冀东机电设备有限公司,具体信息如下:收款单位:唐山冀东机电设备有限公司开户银行:交通银行北京阜外支行账    号:01-10-JD0412-1开户行行号/CNAPS号:3011 0000
0082同时招标代理机构开具标书费发票(投标单位提供开票信息请用Microsoft Word格式编制并注明开普票或专票,确保开票信息正确无误,开票信息不接收图片或PDF等不可编辑格式),汇款备注信息:招标编号+标书费4.3金隅冀东阳光采购平台报名购买招标文件列举如下(包括但不限于):1)投标确认书(①Microsoft Word格式编制;②扫描件,具体格式见附件1)2)标书费汇款凭证(扫描件)3)开票信息(Microsoft Word格式编制,格式见附件4)4)其他要求资料(如投标人资格证明文件等)5.最高限价本项目最高限价为:24万元(大写:贰拾肆万元整),投标人投标报价不得超过招标文件规定的最高限价,否则做无效投标处理。6.投标文件的递交6.1纸质版投标文件递交地址:河北省唐山市曹妃甸区金隅冀东科技大厦4楼。收件人:母春林;电话:18931529990(邮寄文件的内包装及外包装不得破损,邮寄文件的外包装写明投标人名称及项目名称)6.2递交媒介:金隅冀东阳光采购平台(网址:http://cg.jdsn.com.cn/)6.3请在投标截止时间前将书面投标文件递交至指定地址,电子版投标文件上传至金隅冀东阳光采购平台。6.4.1未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。6.4.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.开标信息:7.1开标时间(北京时间):2023年2月9日上午9点00分7.2开标地点:1)河北省唐山市曹妃甸区金隅冀东科技大厦4楼409会议室2)投标人应派代表出席开标会议8.联系方式招标人:冀东发展集团有限责任公司地址:河北省唐山市丰润区林荫路233号联系人:桑兆龙电话:18931589889招标代理机构:唐山冀东机电设备有限公司地址:唐山市曹妃甸工业区三加金隅冀东科技大厦联系人:母春林电话:18931529990电子邮箱:jdzbglb@163.com 9.投标确认格式附件1:投标确认书唐山冀东机电设备有限公司:根据招标公告,我方决定按招标公告内容进行确认,对投标内容确认打“√”投标

序号

招标编号

标的物名称

标书费金额(元)

对投标内容进行确认

1

JDSBGS-BJD-FW-2023-001

冀东发展集团数据中心设计服务项目

200

 

特此复函。投 标 人:(单位全称并盖公章)单位地址:通信地址:投标联系人联系人电话:联系人电子邮箱:日    期:    年   月   日注:此函回复截止时间为2023年2月4日上午9:00前,在此之前没有回复的投标人,招标代理机构有权拒绝其投标。单位名称:                                                  (盖单位公章)法定代表人: (手写签字)                                             年        月        日  附件2:开票信息模板(请正确提供以下信息)开票类型:标书费收据/专票/普票(收据、专票、普票请根据公司情况选择,三选一填写) 单位名称:税号:电话:地址:开户行名称:账号:开票信息必须有单位名称、税号、地址和电话、开户行和账号,缺一不可 其他信息:(请正确提供以下信息,如提供不正确造成的后果自行承担)投标保证金退款账号:投标保证金退款开户行全称:投标保证金退款开户行地点:(××)省(××)市(××)县投标保证金退款银行行号: 票据邮寄地址:票据邮寄收件人:票据邮寄联系电话:(邮寄以此信息为准,如有变更及时告知,未收到告知按以上信息寄出) 

联系人
母春林  18931529990