其他常用耗材 路由器 数据转换线 户外电源 直播移动补光灯招标公告(宁波职业技术学院2023)
一、项目信息
项目名称:艺术学院 2022-2023学年下学期耗材采购
项目编号:62023013036648118 项目联系人及联系方式: 陈利东 86891262
报价起止时间:2023-02-03 11:30 - 2023-02-08 11:30
采购单位:宁波职业技术学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他常用耗材
核心参数要求:商品类目: 其他常用耗材; 次要参数要求:详见附件:详见附件;
1批
58499.00
-
买家留言:-
附件: 教学用耗材请购汇总表.doc教学用耗材请购汇总表.doc
响应附件要求:未上传响应文件的,视为无效响应。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 浙江省 宁波市 北仑区 大碶街道 宁波经济技术开发区庐山东路388号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1. 报价时需要上传报价清单(标注品牌型号),参数不明确的取消此次交易。 2.按照货物清单验收,不符者以违约处理。3. 此报价包含运费、安装费、税费等一切费用。
为保证质量,请不要提供“三无”产品。艺术学院2022-2023学年下学期耗材申购清单序号品 名型号规格制造商/供应商单位数量序号品 名型号规格制造商/供应商单位数量1路由器华硕灵耀AX小魔方 XD4 mesh路由器千兆wifi6分布式(黑色)Asus华硕/华硕天猫旗舰店个22数据转换线二合一type-c双头数据to转lightingMCDODO麦多多/MCDODO诚舜专卖店条23户外电源Anker安克充电宝电器插头移动电源快充迷你户外电源电池容量:5000mAh,型号A1633Anker安克/安克数码旗舰店个14直播移动补光灯直播补光灯摄影拍摄打光拍照主播专用led直播间专业美食灯光方形平板灯PB300W,型号:11寸300W+2米落地支架专业单灯哇特/比奥斯数码专营店(天猫)个55水彩颜料管状水彩颜料30色(5ml)Holbein荷尔拜因盒16油画颜料36色(80ml)贝碧欧Pebeo 盒17猪鬃底纹刷猪鬃毛三支套装蒙玛特套28 羊毛底纹刷25/50/75三支羊毛刷套装蒙玛特套29水粉尼龙画笔画笔NO.950251c套装贝碧欧套210水彩本300g棉浆中纹36X51cm获多福本111佳能845墨盒 845墨盒黑色XL(大容量)佳能个212针管笔套装针管笔套装9支(005-BR)樱花Sakura套213水彩画笔秋宏斋沐二连、沐三连、五和(三种各一)秋宏斋支314宝虹水彩纸本(国产)中国宝虹全棉水彩本/学院级/380×260mm/粗纹/300g/四面封胶/100%棉浆/无酸保定市华融纸厂本1015阿诗水彩纸(进口)法国原纸/560×760mm/粗纹/300g/100%棉浆/10张(1包)青岛康松纸品有限公司包116凡高水彩颜料(进口)透明水彩颜料/管装/10ml/色号224拿坡里黄、227土黄、254永固柠檬黄、266永固橙、234生赭、311朱红、331深茜草红、371深红、403凡代克棕、409熟褐、506深群青、675酞青绿/每个色号5支樱华国际贸易(上海)有限公司支6017阿诗水彩纸(进口)法国原纸/560×760mm/中粗纹/300g/100%棉浆/10张(1包)青岛康松纸品有限公司包218毛笔一品玉书/竹杆(大)一得阁支2019绘图铅笔pilot0.5+2b笔芯 透明、黑色各2套pilot百乐套520绘画桌Gm32柚木色120*60mm面板角度部分可调淘宝-奥阁盛创万方专卖店台121可折叠四轮小拉车加长加大款黑色-5存橡胶轮 约130L容量、承重200斤、全钢车架、可拆洗布套淘宝守望者旗舰店辆122绘图电子手绘板WACOM CTL-4100WL 赭石黑蓝牙标准套餐WACOM 块123钢直尺30cm 10把/组淘宝永良五金工具组324全开卡纸大张850*1194mm 浅绿5张/组淘宝荆阳办公用品专营店组1025全开卡纸大张850*1194mm 墨绿5张/组淘宝荆阳办公用品专营店组1026多功能切割机德力西工业款-全能至尊套餐淘宝德力西娇鑫旗舰店套127美工刀得力大号 自锁升级款 10把/组送50把刀片淘宝立昌工具旗舰店组228专业剪纸剪刀张小泉QMY2002-1金色2号淘宝 菲凡铺把329专业剪纸剪刀张小泉QMY2002-1金色4号淘宝 菲凡铺把330尖头手工小剪刀泉字牌尖头手工小剪刀Q-HBS-125淘宝 菲凡铺把931宣纸团扇仿古色圆形宣纸团扇 扇面22*22cm 京东一点灵犀文房四宝点把3532甲醛净化机米家空气净化器4 Lite淘宝小米官方旗舰店台133甲醛净化机滤芯米家空气净化器4 Lite 滤芯淘宝小米官方旗舰店个134移动固态硬盘闪迪(SanDisk)1TB Nvme 移动固态硬盘(PSSD)E61至尊极速卓越版 传输速度1050MB/s IP55等级三防保护 送硬盘包淘宝闪迪旗舰店个235拍摄柔光箱神⽜ 80cm led ⼩ 型产品 拍摄柔 光箱深圳市神牛摄影有限公司个136光宝影室灯造型灯泡E--14 230V250W接口光宝个537光宝影室灯造型灯泡E--27 230V250W 接口光宝个538塑封膜6X9英寸(165mmX240mm)8丝千帆包1039塑封膜6X10英寸(165mmX265mm)8丝千帆包1040干式打印机相纸8寸 (203mmX65m)240g RC 力武卷241干式打印机相纸6寸(152mmX65mm)240gRC力武卷542干式打印机相纸A4 (210mmX65m)240g RC 力武卷143清洁机高温蒸汽清洁机LM001LOMY乐觅台144U盘 金士顿(Kingston)256GB USB3.2 Gen 1 U盘 DTX 时尚设计 轻巧便携 金士顿(Kingston)个345插头转换器小米悦米type-c扩展坞USB-C转HDMI/VGA雷电4转接头4k投屏适用华为苹果小新电脑转换器macbook pro/ipad拓展坞小米悦米个146移动电源飞利浦 充电宝20000mAh毫安时22.5W通用华为苹果PD20W快充移动电源Type-C双向闪充 20000毫安华为苹果13超级快充(水墨系列-黑灰色)飞利浦(PHILIPS)块247笔记本A5空白内页笔记本子软皮质复古绘画手绘无格子无线插画白纸日记本文艺精致大学生超厚简约加厚摘抄记事本定制淘宝本648领夹式无线麦克风飞利浦PHILIPS 小蜜蜂扩音器教师专用 插卡喇叭音箱 腰挂麦克风 导游便携式讲解员 SBM200钢琴黑飞利浦PHILIPS 套149硒鼓格之格103a硒鼓带芯片 适用惠普w1003ac硒鼓 131a MFP133pn打印机粉盒 hp103a w1003ac硒鼓大容量易加粉格之格支150硒鼓 适用惠普103a硒鼓w1003ac带芯片103a硒鼓易加粉HP Laser MFP 133pn 131a打印机粉盒 超大容量墨粉盒添彩支151移动硬盘容量:1TB / 接口:USB3.0 / 类型:Elements 新元素系列(高速传输) /硬盘尺寸:2.5英寸(长110.5mm;宽82mm;高15mm) /外壳材质:塑料 / 型号:WDBUZG0010BBK / 支持系统:win7;Win10 / 产品净重(g):130 / 颜色:黑色 / 指示灯:有指示灯西部数据(WD)件152 数位板型号:M6 / 类别:数位板 / 感应方式:电磁式 / 压感等级:8192M / 产品尺寸 长347mm;宽205mm;高8mm / 接口 USB / 分辨率5080LI / 包装清单:数位板x1、数位笔x1、笔芯x28、笔座x1、USB数据线x1、保修卡x1、安装指南x1、合格证x1高漫(GAOMON)件253鼠标型号:小新蓝牙静音鼠标 / 宽度:62.7mm / 长度:106.8mm / 高度:41mm / 产品净重:90g / 供电方式:干电池 / 颜色:灰色 / 鼠标、AA电池、说明书联想(Lenovo)件354托特包定制原创托特包淘宝个5055u盘256G炫酷黑+大白挂件+闪迪盖帽闪迪个256手机支架2米支架单机位+蓝牙遥控器哈洛特个357手机稳定器旗舰款 三轴稳定器+送多功能遥控器+小角架锐美台158吉州窑草木灰釉吉州窑草木灰釉吉安县永和吉州映山堂陶瓷艺术工作室公斤3359吉州窑陶土吉州窑陶土吉安县永和吉州映山堂陶瓷艺术工作室公斤5060越窑青瓷泥土越窑青瓷泥土慈溪市越窑青瓷有限公司公斤5061硬盘东芝(TOSHIBA) 4TB 移动硬盘 Partner USB 3.2 Gen 1 2.5英寸 曜石黑 兼容Mac 轻薄便携 稳定耐用 高速传输京东个162彩铅马可(MARCO)彩铅 120色油性彩色铅笔 美术设计专业手绘画画彩铅笔铁盒套装(配笔刨)雷诺阿系列3100-120TN京东套163展示牌賽兄納弟 L型亚克力桌面展示架展示板牌展示牌立牌架定制立式双面透明水牌餐牌台架台牌桌签 A4竖式 宽21cm*高29.7cm京东个264文件收纳架可得优(KW-triO) 横式自由叠加层数文件架桌面铁网金属烤漆文件栏文件筐文件框文件盘资料架文件框 5层文件架【含托盘】京东架265文件收纳架可得优(KW-triO)竖式叠加选择层数桌面铁网金属烤漆文件架子多层文件栏文件筐文件框文件盘资料架 4层文件架【含托盘】 金属烤漆京东架166折叠文件框得力(deli) 折叠文件框办公室文件收纳桌面文件筐资料收纳文件栏书架桌上资料架书立架学生用不占地 【四联】可折叠 浅灰色京东架167数据线收纳魔术贴扎带妙馨思数据线收纳电线魔术贴扎带缠绕线理线器粘扣束线理线带桌面整理走线神器办公用品充电线绑线带束线带【10米2卷】京东卷168桌面插线板收纳盒友耐 插线板收纳盒 插排插座电源线数据线充电器电线收纳神器桌面集线器 7孔京东个169路由器收纳盒友耐(YOUNAL) wifi路由器收纳盒光猫插座放置无线整理神器 电线电视机顶盒置物架 【1层】杏奶白【顶部可放手机】京东个170桌面收纳盒桌面垃圾桶家用客厅卧室小圾垃桶北欧风办公室宿舍桌上拉极桶迷你可爱收纳纸篓精致轻奢风餐桌茶几号按压盒 流光白(灰边)盖子款京东个171水彩纸获多福 水彩纸 300g彩铅纸 高白棉浆水彩绘画纸 8K细纹【8张】高白京东袋272水彩本蒙玛特 水彩本 水彩簿 油画棒水彩纸水溶彩铅本 A4-300g纸张MSB0066京东本173水彩纸鲁本斯 星空水彩纸 8k细纹300g 初学者 手绘半棉浆画纸 美术专业用纸10张/包0111085京东袋274水彩纸中盛画材(transon)8K水彩纸 88张/160g细纹水彩颜料专用画纸 水溶彩铅画纸 加厚8开京东袋175数据线贝尔金三合一多头数据线一拖三USB转LIGHTNING京东根376移动电源法亚顿10万毫安超大容量京东台177特黑推光漆0.64斤支装福建东昌生漆有限公司支1078奶白推光漆0.8斤支装福建东昌生漆有限公司支1179尼龙油画笔红杆水粉水彩笔/美术颜料笔/丙烯画笔1#淘宝店铺:竹影轩支10080尼龙油画笔红杆水粉水彩笔/美术颜料笔/丙烯画笔2#淘宝店铺:竹影轩支10081尼龙油画笔红杆水粉水彩笔/美术颜料笔/丙烯画笔3#淘宝店铺:竹影轩支10082尼龙油画笔红杆水粉水彩笔/美术颜料笔/丙烯画笔5#淘宝店铺:竹影轩支10083尼龙勾线笔 手绘勾边线描笔 美甲面相笔 数字油画水粉水彩笔/美术颜料笔/丙烯画 原木杆小号淘宝店铺:竹影轩份184四尺宣纸四尺,白色,半生熟六品堂138cm*69cm四尺宣纸100张/刀885作品纸四尺对开10*10cm方格,颜色都可以徽上善69*69四尺对开蜡染把省属送花笺斗方格子宣纸10张/包486墨汁红星红星墨汁450g587毛笔大白云邹氏农耕笔庄无2088中性笔JJ15,0.4斑马牌/京东盒289水粉颜料常用32色马利水粉/淘宝套190嘉华彩全彩RGB补光灯棒BG23深圳市嘉华彩电子有限公司个291透明漆0.64斤装福建东昌生漆有限公司支292生漆1.66斤装福建东昌生漆有限公司罐193提庄漆0.5斤支装福建东昌生漆有限公司支194红色推光漆0.64斤装福建东昌生漆有限公司支195绿色推光漆1.66斤装福建东昌生漆有限公司支196蓝色推光漆0.64斤装福建东昌生漆有限公司支197黄色推光漆0.64斤装福建东昌生漆有限公司支198橙黄色推光漆0.64斤装福建东昌生漆有限公司支199水彩画颜料马利盒4100素描纸*刀2101漆画棒48色盒2102马克笔48色盒2103水粉纸8开刀4104国画颜料马利盒4105宣纸熟宣份4106英雄钢笔*支2107大疆悟2电池大疆悟2电池 TB50大疆块2108CFE存储卡 CFE-TYPEB 存储卡128GCFE-TYPEB西数块1109手机监视器(支持直播推流)致迅科技 SeeMo适用于iPhone iPad 高清HDMI手机监视器支持直播推流手机录机分享 SeeMo官方标配致迅科技/京东套1110外置声卡绿联 USB7.1外置声卡笔记本电脑台式机接3.5mm音频接口耳机麦克风立体声转换器吃鸡外接独立声卡 星空灰绿联/京东个2111无线麦克风猛玛(MOMA)无线麦克风领夹麦克风猛犸larkm1一拖二小蜜蜂vlog采访户外直播录音手机单反收音麦 LARK M1 猛玛(MOMA)/京东套1112键盘V500PRO机械键盘 有线键盘104键雷柏15113话筒KO-STAR 电脑麦克风USB电容麦直播声卡降噪专业音频录音游戏唱KO-STAR11114硒鼓HP laser MFP136w 10000页添彩11115耳机漫步者(EDIFIER) HECATE G2专业版黑色 USB7.1声道漫步者15116快干型无味稀释剂500ml贝碧欧瓶2117调色油500ml贝碧欧瓶2118色彩颜料钛白200ml贝碧欧支10119色彩颜料锌白200ml贝碧欧支5120色彩颜料常用12色-1/200ml贝碧欧套1121移动硬盘西部数据(WD) 2TB 移动硬盘 USB3.0 Elements SE新元素系列2.5英寸 机械硬盘京东件4122会议摄像头华为视频会议摄像头Camera100 4K高清直播网课摄像头京东件1123u盘256G炫酷黑+大白挂件+闪迪盖帽闪迪个3124手机支架2米支架单机位+蓝牙遥控器哈洛特个3125手机稳定器旗舰款 三轴稳定器+送多功能遥控器+小角架锐美台3126外置刻录机外接USB移动光驱绿联台1127扇子定制款把10128裸弦120SE/HL123(老码克)中国海伦钢琴股份有限公司根3129缠弦120SE/HL123(老码克)根8130带柄挂弦钩常规钢琴维修工具淘宝件1131申达针装退器(轴架钉)常规钢琴维修工具(铝制)淘宝件1132声乐话筒山水话筒,枪黑色旗舰版➕➕+防喷套 +耳机+ 话筒支架淘宝个2133蓝牙音响德国柏林之声无线蓝牙音响,质感黑色淘宝个4134便携节拍器Seiko便携节拍器黑色淘宝个5135提琴演奏用品Raan小提琴琴盒4/4冰裂白色淘宝个1136提琴演奏用品德国pirastro小提琴9001绿美人松香淘宝个3137提琴演奏用品多米南特4/4小提琴套弦(一套4根eadg弦)淘宝套4合 计