老旧小区改造建设 工程勘察及设计服务 勘察服务 设计服务招标公告(长岭县老旧小区改造办公室2023)
吉林省长岭县2023年老旧小区改造建设项目工程勘察及设计服务采购
竞争性磋商
公告
项目概况
吉林省长岭县2023年老旧小区改造建设项目工程勘察及设计服务采购项目的潜在供应商应在“松原市公共资源交易中心网)”获取竞争性磋商文件,并于2023年02月10日 09点 00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SYGGZYBM-2023017
项目名称:吉林省长岭县
2023年老旧小区改造建设项目工程勘察及设计服务采购
标段划分:
01标段:勘察服务;02标段:设计服务
预算金额:
01标段:582300元;02标段:1360900元
采购需求:老旧小区改造建设项目工程勘察及设计服务,具体内容详见磋商文件
合同履行期限:签订合同后
15日内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目。
(1)执行《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
(2)执行《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(3)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);
(4)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(6)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);
(7)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,01标段供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或岩土工程专业乙级及以上资质,02标段供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,本项目拟派出的项目负责人须具有相关专业高级及以上工程师职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2近一年(2021年)财务报表或财务审计报告或基本账户开户银行出具的资信证明。
3.3近半年缴纳增值税、企业所得税的凭据。
3.4 近半年缴纳社会保险专用收据或社会保险缴纳清单。
3.5本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明)。
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.7为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取
竞争性磋商文件
时间:2023年01月31日至2023年02月06日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”下载竞争性磋商文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商将无法参与招标采购活动。
方式:网上自行下载。
售价:0元
四、提交
报价文件
截止时间、开标时间和地点
截止时间:2023年 02月 10日 09 点 00 分(北京时间)
开标时间:2023年 02月 10日 09 点 00 分(北京时间)
地点:松原市公共资源交易中心三楼竞谈室一(松原市宁江区东镇东路3518号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次招标公告同时在中国政府采购网、松原市公共资源交易中心网(同时推送至吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网)上发布。
2.政府采购信用贷款,请联系松原市信用综合金融服务平台。
联系人:李明峻 联系电话:0438-8888336 /18686500569
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长岭县老旧小区改造办公室
地 址: 松原市长岭县长岭镇
联系方式: 0438-7771166
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省亿安建设项目管理有限公司
地 址:长春市朝阳区光谷大街999号光谷大厦六楼
联系方式: 13104459825
3.项目联系方式
项目联系人:安浩坤
电 话: 13104459825