智慧平台 建设项目 设计招标公告(孝感市孝南区东山头办事处2023)
东山头园区智慧平台建设项目设计竞争性磋商公告
【项目概况】
东山头园区智慧平台建设项目设计采购项目的潜在供应商应在孝感市黄香路碧桂园城市之光20栋301室获取采购文件,并于2023年02月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CYZFCG-2023-006
2、采购计划备案号:420902-2023-00190
3、项目名称:东山头园区智慧平台建设项目设计
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:66(万元)
6、最高限价:66(万元)
7、采购需求:
东山头园区智慧平台建设项目设计(详见磋商文件第三章内容)
8、合同履行期限:7个工作日
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;(2)落实政府采购优先采购节能、环保产品政策;(3)政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;(4)落实政府采购支持脱贫攻坚的政策。
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:2023年01月31日至2023年02月06日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:孝感市黄香路碧桂园城市之光20栋301室
3、方式:
符合资格要求的供应商在领取竞争性磋商文件时:(1)如是法定代表人领取文件的,须提供法定代表人身份证明书原件、法定代表人二代身份证原件及复印件(加盖公章);(2)如是授权委托人领取文件的,须提供法定代表人授权委托书原件及受托人二代身份证原件(法定代表人授权委托书应附法定代表人身份证复印件及受托人身份证复印件加盖公章);(3)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)复印件加公章。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年02月10日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年02月10日09点30分(北京时间)
3、地点:孝感市黄香路碧桂园城市之光20栋301室
五、开启
1、时间:2023年02月10日09点30分(北京时间)
2、地点:孝感市黄香路碧桂园城市之光20栋301室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、不符合资格要求的供应商将被拒绝获取文件,代理机构对报名资料的审验不作为供应商资格的最终认定,供应商应对资料的真实性、合法性负责;文件递交截止时间后,将由评审专家对供应商进行资格审查,不符合资格要求的供应商的投标将被拒绝。2、供应商法定代表人或授权委托人参加开标会,并带齐以下资料:①法定代表人授权委托书、身份证原件(及法人代表身份证复印件)或法人代表身份证明书、法人代表身份证原件;②密封完好的响应文件;③密封完好的电子版投标文件(U盘)。逾期送达的响应文件将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝南区东山头办事处
地址:孝感市孝南区东山头办事处沦河大道
联系方式:15624830503
2、采购代理机构信息
名称:湖北崇远工程咨询有限公司
地址:孝感市黄香路碧桂园城市之光20栋301室
联系方式:18163171222
3、项目联系方式
项目联系人:刘琼
电话:18163171222
相关下载
相关合同