物业管理招标公告(常熟市尚湖镇人民政府2023)
常熟市尚湖镇人民政府关于机关物业管理服务项目的招标公告
项目概况机关物业管理服务招标项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子招标文件,并于2022年6月7日13:00前按规定提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:CSJC-Z2022G0222、项目名称:机关物业管理服务3、预算金额:人民币1050000.00元整。4、采购需求概况:常熟市尚湖镇人民政府所需的机关物业管理服务。5、合同履行期限:自合同签订之日起一年。6、本项目不接受联合体投标。二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,所属行业为物业管理,投标时须提供《中小企业声明函》。注:对残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,但须按要求提供有关声明函或证明文件。3、本项目的特定资格要求:无。4、其他要求:(1)根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对供应商存在应依法拒绝参加政府采购的失信信息的,其投标无效。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1、时间:自本公告发布之日起至2022年5月23日16:30,此时间段外系统将禁止下载招标文件,下载日期视同为依法获取招标文件日期。2、方式:网上自行免费下载招标文件。(1)供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关主体信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件。下载完成后应打印留存“回执函”。(2)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。3、本项目采购使用CA及电子签章。四、投标、开标时间和地点1、投标文件上传投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。投标文件上传方式:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传投标文件。2、本项目采用不见面开标,投标人代表应在开标时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成开标流程。3、投标截止时间、开标时间:2022年6月7日13:00。4、开标地点:网上“常熟不见面开标大厅”。五、公告媒体和期限公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网。公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商主体信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信息申报的通知。2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF格式)、不见面开标等方面遇到技术问题,可向软件开发公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。4、因当前疫情防控需要,本项目采用不见面开标,常熟市公共资源交易中心开标室不对投标人开放,请相关投标人自行登录“常熟不见面开标大厅”参加开标活动。5、远程开标(1)投标人应自行配备带有喇叭、麦克风的台式机或笔记本电脑,以便实现远程语音交流。不见面开标的配置和操作方法详见招标文件压缩包中的操作手册,也可通过苏州市公共资源交易平台常熟分中心“下载中心”栏下载图文教程。(2)项目开标前,投标人应当提前检查电力、网络、设备、软件环境的稳定性和安全性,提前登录不见面开标大厅测试。投标人因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。6、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。7、本次招标不收取投标保证金。七、本次招标联系事项1、采购人信息名称:常熟市尚湖镇人民政府地址:常熟市永升路1号联系人:陆锦明联系方式:0512-524000602、采购代理机构信息名称:常熟市公共资源交易中心地址:常熟市香山北路9号三楼联系人:韩忆程联系方式:0512-52897211 常熟市公共资源交易中心2022年5月16日
12320581467119910X-1
CSJC-Z2022G022-1
常熟市尚湖镇人民政府关于机关物业管理服务项目的招标公告
项目概况机关物业管理服务招标项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子招标文件,并于2022年6月7日13:00前按规定提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:CSJC-Z2022G0222、项目名称:机关物业管理服务3、预算金额:人民币1050000.00元整。4、采购需求概况:常熟市尚湖镇人民政府所需的机关物业管理服务。5、合同履行期限:自合同签订之日起一年。6、本项目不接受联合体投标。二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,所属行业为物业管理,投标时须提供《中小企业声明函》。注:对残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,但须按要求提供有关声明函或证明文件。3、本项目的特定资格要求:无。4、其他要求:(1)根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对供应商存在应依法拒绝参加政府采购的失信信息的,其投标无效。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1、时间:自本公告发布之日起至2022年5月23日16:30,此时间段外系统将禁止下载招标文件,下载日期视同为依法获取招标文件日期。2、方式:网上自行免费下载招标文件。(1)供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关主体信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件。下载完成后应打印留存“回执函”。(2)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。3、本项目采购使用CA及电子签章。四、投标、开标时间和地点1、投标文件上传投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。投标文件上传方式:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传投标文件。2、本项目采用不见面开标,投标人代表应在开标时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成开标流程。3、投标截止时间、开标时间:2022年6月7日13:00。4、开标地点:网上“常熟不见面开标大厅”。五、公告媒体和期限公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网。公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商主体信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信息申报的通知。2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF格式)、不见面开标等方面遇到技术问题,可向软件开发公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。4、因当前疫情防控需要,本项目采用不见面开标,常熟市公共资源交易中心开标室不对投标人开放,请相关投标人自行登录“常熟不见面开标大厅”参加开标活动。5、远程开标(1)投标人应自行配备带有喇叭、麦克风的台式机或笔记本电脑,以便实现远程语音交流。不见面开标的配置和操作方法详见招标文件压缩包中的操作手册,也可通过苏州市公共资源交易平台常熟分中心“下载中心”栏下载图文教程。(2)项目开标前,投标人应当提前检查电力、网络、设备、软件环境的稳定性和安全性,提前登录不见面开标大厅测试。投标人因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。6、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。7、本次招标不收取投标保证金。七、本次招标联系事项1、采购人信息名称:常熟市尚湖镇人民政府地址:常熟市永升路1号联系人:陆锦明联系方式:0512-524000602、采购代理机构信息名称:常熟市公共资源交易中心地址:常熟市香山北路9号三楼联系人:韩忆程联系方式:0512-52897211 常熟市公共资源交易中心2022年5月16日
12320581467119910X-1
CSJC-Z2022G022-1