调速器修复招标公告(阿克苏华锦化肥有限责任公司2023)



基本信息

发布单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
最终单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:王传丰
联系方式:15026384688
RC-GYHT-2022-235调速器修复询价文件.pdf
RC-GYHT-2022-235调速器修复询价文件.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
调速器修复
服务类
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2023-02-02 08:30:00
结束时间 2023-02-09 17:00:00

询价编号:XJRCCG-2022-235询价文件询价项目:调速器修复询价方:阿克苏华锦化肥有限责任公司供应招标处二○二二年九月二十一日采购编号:XJRCCG-2022-235阿克苏华锦化肥有限责任公司“调速器修复”询价采购,询价方为阿克苏华锦化肥有限责任公司供应招标处。现就该项目按下述要求内容进行询价。一、询价内容序号名称型号规格单位数量备注及特殊要求1详见“调速器修复需求明细表”详见“调速器修复需求明细表”详见“调速器修复需求明细表”批1二、报价要求;1.按照询价内容及“调速器修复需求明细表”进行报价,附件1:报价明细表;附件2:技术要求。平台上传价格须按照总价报价,含税费(税额需注明),含往返运费。2.兵器集团采购电子商务平台“响应有效时间”必须在一个月以上。3.报价中要包含运费,到货地点为新疆库车市阿克苏华锦化肥有限责任公司库房。(二)交货期及到货地点1.交货期:合同签订后30日内交货2.到货地点:阿克苏华锦化肥有限责任公司库房。三、报价方资格及业绩要求1.具有法人资格或其他组织(营业执照、开户许可证、资质证书等),且注册时间不少于1年。2.制造厂近三年具有相同规模2处以上业绩;3.最近三年内无严重违约等不良行为;4.全国工业产品生产许可证、危险化学品经营许可证及国家规定的相应从业资质证书(有效期内)。5.没有处于被国家责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,且经营信誉良好、财务状况良好;6.与询价方存在利害关系可能影响询比价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询价项目投标。7.报价方必须是兵器集团、北方华锦或者阿克苏华锦化肥有限责任公司合格供应商。8.国家规定的其他条件。四、付款方式到货后,经甲方验收合格3个月内支付货款90%,质保金10%,质保期一年;到货的同时乙方开具合同全额增值税专用发票并交付全部资料(合格证、检验报告、说明书等)。五、询价文件发出时间、地点1.发出时间:2022年10月10日~2022年10月14日2.发出地点:新疆库车市阿克苏华锦化肥有限责任公司六、报价文件提交截止时间、地点1.报价文件提交截止时间:2022年10月14日17:00#########2.本次公开询价只接受兵器工业集团公司采购电子商务平台报价。3.报价文件(分项报价)与资质业绩必须盖公章并签字上传至兵器工业集团公司电子商务采购平台,未按以上要求报价,按废标处理。4.询价文件、报价文件与合同具有同等法律效力。七、联系方式联系人:王传丰,地址:新疆库车市东城天山路632号联系电话:15026384688邮箱:hjhf@huajinchem.com二○二二年九月二十一日附件一:,调速器修复需求明细表询价编号:XJRCCG-2022-235序号物料名称前置符号规格型号材质技术标准号设备型号图号部件号设备位号特殊需求单位数量无税单价(元)无税总价(元)税率价税合计(元)备注1调速器修复EG-3P102-JT台244.2588.5013.00100.002调速器修复EG-3P型号:C9905-412EG-3P型号:C9905-412铝合金101-J台188.5088.5013.00100.00合计3.00注:1、报价方与询价文件差异性说明须在此处填写注明,无差异说明视为完全响应询价文件。注:1、报价方与询价文件差异性说明须在此处填写注明,无差异说明视为完全响应询价文件。注:1、报价方与询价文件差异性说明须在此处填写注明,无差异说明视为完全响应询价文件。报价单位名称(盖章):空显北方华锦化乐工业集团有限公司透平调速器检测维修技术要求编制:审核:识缘审批:方画画理2022年8月11日透平调速器检测维修技术要求1.按WOODWARD生产厂家的EG-3P调速器出厂时的技术资料和生产厂标准进行调速器的检修调试。2检测维修内容序号调速器名称单位数量1原料气压缩机102-J用HYD&EG3P液压放大器台22空气压缩机101-J用HYD&EG3P液压放大器台13技术要求3.1调速器进入乙方车间后,乙方将调速器进行完全解体,彻底清洗。3.2对所有零部件进行检查,磨损部件更换。每台调速器内部有几百个部件,如传动轴、滑阀、转阀套、飞重等,调速器内部的零部件将视实际磨损情况更换。3.3更换修理包(OVERHUALKITS),修理包是检修时使用的基本件,每次调速器检修必须更换(其中包括各种轴承、各种密封件、连接件等)3.4调速器重新组装,组装完毕后在调速器实验台上校验检修后的调速器,并出具实验报告。3.5乙方承担调速器在乙方期间的毁损灭失责任。3.6乙方为甲方工程人员监督调速器维修工作提供方便。4质量控制及检验为保证乙方所检修和调试的调速器正常使用,调速器在乙方车间内组装完毕后需在调速器实验台上按照各调速器生产厂标准进行台架实验,在其各种参数达到使用标准后方可出厂,以达到质量控制标准。出具调速器实验报告,报告中包括调速器的转速范围、运转状态下的调速器内部油压等参数。5质量保证5.1质保期为自调速器检修完毕从乙方出厂之日起12个月。5.2乙方为甲方提供为期一年的售后服务保证期。在此期间乙方接到甲方通知后给予技术支持,对于非乙方责任问题,乙方有义务为甲方提供技术指导。6进度控制台调速器的检修和调试时间自调速器及甲方工程人员到达乙方后,在三个工第2页共3页作日内完成检修校验工作。7性能考核调速器维修、检测完毕出厂(乙方工厂)后,由甲方自行装机试车,必须满足其标准转速范围内的使用性能。8技术资料交付调速器检修完毕,在乙方工厂交货时,乙方向甲方提供下述资料:调速器检修完工单备件使用记录调速器实验报告结算单。9现场服务调速器的检修、调试工作常规情况下是在乙方工厂内完成并交货。如果调速器在使用中出现质量问题,甲方通知乙方后,乙方应在12小时内给予答复,乙方有责任向甲方提供技术指导意见;如需乙方现场服务,乙方应在36小时内抵达现场。张第3页共3页