管护、管理招标公告(雷波县麻咪泽自然保护区保护中心2023)



雷波县麻咪泽自然保护区保护中心诺华川西南林业碳汇项目2023年度管护、管理,及迪士尼造林管护服务项目竞争性谈判公告

项目概况
诺华川西南林业碳汇项目2023年度管护、管理,及迪士尼造林管护服务项目 采购项目的潜在供应商应在雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼获取采购文件,并于2023年02月06日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LSZRHZC-20230001号
项目名称:诺华川西南林业碳汇项目2023年度管护、管理,及迪士尼造林管护服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:19.9354000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.9354000 万元(人民币)
采购需求:

一、项目概况

项目背景:在四川省林业厅和凉山州林业局指导下,以四川省大渡河造林局为项目业主,与瑞士诺华制药公司合作实施的林业碳汇项目,旨在合理利用宜林荒山荒地资源,通过造林活动构建良好的森林生态系统,达到缓解气候变化、改善区域生态环境、减少水土流失、保护生物多样性、增加当地居民和社区收入、促进地方经济发展之目的。雷波县麻咪泽自然保护区组织实施诺华川西南林业碳汇、社区和生物多样性项目造林12811.5亩,现经四川省大渡河造林局验收合格。为切实做好合格造林地运行期管护工作,保护区召开会议决定,现将2023年造林管护任务,通过竞争性谈判的方式确定劳务供应商,开展林地管护工作,管护工作结束后如中标方管护成效好且通过验收的情况下,可研究考虑继续签订下一年度合同,继续开展下一年度的管护工作。
二、项目技术、服务要求
(1)成交供应商派遣管护人员,对12811.5亩诺华川西南林业碳汇、社区和生物多样性项目造林地进行管护并负责做好如下工作:
(2)1. 做好区域内的管护,管护好牛羊等家畜不得进入造林地内损坏苗木,管护好造林地管护围栏及区域内的保护区标桩标牌等设施不发生人为破坏。
(3)2. 发生人为破坏林地或毁林的情况及时制止其并及时向甲方提供相关信息,以便甲方能及时开展打击处理工作。
(4)3. 协助麻咪泽保护区看展森林防火及野生动植物资源保护等宣传工作。并配合协会开展相应的管护检查、减排量监测等活动。
(5)4. 作好病、虫、鼠害监测,预防暴发性病、虫、鼠害的发生,发现情况及时上报,配合病虫防治部门做好各项工作。

合同履行期限:2023年1月1日-2023年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年02月01日 至2023年02月03日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼
方式:现场获取
售价:¥150.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月06日 10点00分(北京时间)
地点:雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼(本项目开标室)(凉山州锐行工程项目管理有限公司
五、开启

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:雷波县麻咪泽自然保护区保护中心     
地址:雷波县锦城镇新街 114 号        
联系方式:孙老师0834-8824317      
2.采购代理机构信息
名 称:凉山州锐行工程项目管理有限公司            
地 址:雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼            
联系方式:朱老师0834-8867880            
3.项目联系方式
项目联系人:朱老师
电 话:  0834-8867880 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
诺华川西南林业碳汇项目2023年度管护、管理,及迪士尼造林管护服务项目

品目
服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务

采购单位
雷波县麻咪泽自然保护区保护中心

行政区域
雷波县
公告时间
2023年01月31日 13:01

获取采购文件的地点
雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼

获取采购文件时间
2023年02月01日至2023年02月03日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥19.935400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱老师

项目联系电话
0834-8867880

采购单位
雷波县麻咪泽自然保护区保护中心

采购单位地址
雷波县锦城镇新街 114 号

采购单位联系方式
孙老师0834-8824317

代理机构名称
凉山州锐行工程项目管理有限公司

代理机构地址
雷波县北环路运管所左侧斜对面4楼

代理机构联系方式
朱老师0834-8867880