视频监控 系统外包 防灾招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司2023)
沈阳局集团公司霍林郭勒运营维修段防灾视频监控系统技术服务业务外包单一来源采购方式公示ZTSYJCGS2023-0019
沈阳局集团公司霍林郭勒运营维修段防灾视频监控系统技术服务业务外包采购方式公示
(项目编号:ZTSYJCGS2023-0019)
一、公示说明
本项目沈阳局集团公司霍林郭勒运营维修段防灾视频监控系统技术服务业务外包采购人为中国铁路沈阳局集团有限公司,项目资金来自运营维修,已落实。该项目单一来源采购。A01包件符合沈阳局集团公司2022年单一来源采购目录工务系统第9条经批准,拟采用单一来源方式采购,现予以公示。
二、采购内容
本次采购的业务外包项目名称、类别、工作量、交工验收地点详见本公示附件1。
技术性能指标:
1.执行的技术标准: 详见技术规格书
2.铁路专用设备执行的相关文件、规定:无
3.相关检验检测报告:无
4.维保条款:负责免费设备维护,除人为损坏,均由供应商负责维修或更换
5.售后服务及要求:(1)遇质量及技术问题,供应商应在2小时内给予反馈,需要现场处理的应在48小时内到达现场处理。(2)应配合对设备质量、运用质量和服务质量进行的考核监督。每季度末提供真实完整的设备运行状态分析报告和故障分析报告及相关的技术资料
6.其他需具体明确的技术要求:详见技术规格书
技术规格书详见附件
三、供应商资格要求
3.1本采购项目要求供应商须具备的资格要求为:
A01:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的服务商。
2.注册资金要求
无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无要求。
4.供货业绩要求
无要求。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近三年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近三年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团和集团公司暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应
3.2供应商需提供增值税专用发票,税率见本公示附件1“业务外包项目明细表”。
3.3拟邀请供应商名称:
A01:山西世恒铁路技术有限公司
请上述受邀各投标人在公示结束前,在国铁采购平台电子招标采购系统(https://bid.95306.cn/)接受邀请函并完成报名,文件下载成功即代表报名成功。
四、发布公示的媒介
本公示在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”等媒介上发布。
五、联系方式
5.1采购人信息
5.1.1采购人:暴杰
技术咨询人:顾健
联系电话:17696637200
5.2采购实施机构信息
5.2.1采购机构:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
5.2.2项目负责人:吴经理
联系电话:024-62080908 15140119900
电子邮箱:
六、公示日期及异议受理::
如有异议请按以下日期及联系方式提出:
公示日期:2023年1月31日8:00时至2023年2月5日17:00时。
异议联系人:暴杰
联系电话:13947596681
提出异议同时需电话告知项目经理。
七、公示发布日期:
2023年1月31日
附件1:业务外包项目明细表
业务外包项目明细表
序号
包件号
业务外包项目名称
业务类别
计量 单位
工作量
不含税最高成交限价(元)
开具发票税率(%)
备注
1
A01
防灾视频监控系统技术服务
SPJK-I
套
125
3056
6
注:本表格可根据项目情况调整。
交工验收期限及验收地点:自合同签订之日起至2023年12月31日,地点:沈阳局集团公司霍林郭勒运营维修段
交工条件及交工状态:防灾视频监控系统无线传输数据通信、通道、技术服务正常使用,提供的网络服务应符合国家规定的通信质量标准