吉林液碱招标公告(华能吉林发电有限公司长春热电厂2023)



华能吉林发电有限公司长春热电厂长春热电厂液碱采购(内含附件,请仔细阅读)询价书询价公告




发布时间:2023-01-31 16:02












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
吉林省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













一、项目介绍
长春热电厂液碱采购(内含附件,请仔细阅读)

二、报价须知
报价产品需满足需求技术参数。开标后不得随意弃标否则降低信用的等级,暂停采购业务权限等处罚措施。失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系供应商禁止参与报价。供应商“IP地址一致”的情形将被视为相互串通行为,并否决相关供应商的本次投标或报价。
三、基本信息

采购方案名称
长春热电厂液碱采购(内含附件,请仔细阅读)
采购单位
华能吉林发电有限公司长春热电厂

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购



四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价

允许

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

报价开始时间
2023-01-31 15:47:09
报价截止时间
2023-02-03 15:47:09

答疑/澄清时间
2023-01-31 15:47:16 至 2023-02-02 15:47:09

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100027809
液碱\30%
01030204
液碱

200.000
T


2023-01-31
2023-01-31

华能吉林发电有限公司长春热电厂

六、联系人信息

联系人
段聪明
询价单位

华能吉林发电有限公司长春热电厂

联系电话
0431-86152070
传真

邮编

130216
Email

250812382@qq.com

手机
13596164996
联系地址

七、附件

最低价法询价公告.docx

液碱技术要求.docx

只接受供应商线上询问