文化礼堂项目工程招标公告(唐山市曹妃甸区柳赞镇人民政府2023)



曹妃甸区2022年柳赞镇柳赞一村文化礼堂项目工程(含绿化工程)招标公告
发布时间:2023-01-30 15:44招标项目编号:I1301000075048944001

曹妃甸区2022年柳赞镇柳赞一村文化礼堂项目工程(含绿化工程)招标公告 1.招标条件 本招标项目 曹妃甸区2022年柳赞镇柳赞一村文化礼堂项目工程(含绿化工程) (项目名称)已由 唐山市曹妃甸区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 唐曹审批投资文[2022]205号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 唐山市曹妃甸区柳赞镇人民政府 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 唐山市曹妃甸区柳赞镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1项目名称:曹妃甸区2022年柳赞镇柳赞一村文化礼堂项目工程(含绿化工程)2.1.2建设地点:曹妃甸区柳赞镇柳赞一村。 2.1.3资金来源:财政资金。2.1.4标段划分:本项目划分为一个标段2.1.5计划工期:3个月。 2.2招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部工程内容。 (说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。 3.投标人资格要求 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具有独立法人资格, 具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力; 3.1.2财务要求:提供经会计师事务所或审计机构审计的2021年度财务会计报表(新成立公司可提供,经会计师事务所出具的验资报告); 3.1.3信誉要求:未被国家信息中心“信用中国”列入失信被执行人名单、重大税收违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.1.4项目负责人资格要求:拟任项目经理须具有市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),且至投标截止时间未担任其他在建工程项目的项目经理(需出具无在建工程承诺书); 3.1.5其他主要人员要求:(1)拟任技术负责人须具备中级及以上市政公用工程或相关专业技术职称;(2)企业主要负责人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)须具备省级及以上行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A类、C类);(3)委托代理人及拟投入本项目的所有工作人员应是投标人本单位人员,需提供近半年内任意三个月的养老保险缴费证明【养老保险缴费证明以投标企业注册当地社保部门出具的证明为准(包含缴纳单位、姓名)】; 3.1.6其他要求:1)本项目专门面向小微型企业招标(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标;3)本次招标不接受联合体投标;4)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见投标文件,资格后审不合格的投标人的投标文件将按否决投标处理。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-01-20 09:00 至 2023-01-31 17:30 (北京时间,下同),登录 惠招标电子招投标平台,参与电子招标投标活动需取得企业CA【注:CA数字证书包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA;CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。】 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-02-10 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易网和惠招标电子招投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招标人: 唐山市曹妃甸区柳赞镇人民政府 招标代理机构: 河北真普企业管理有限公司 地址: 唐山市曹妃甸区柳赞镇人民政府 地址: 石家庄市裕华区建华南街道方兴路8号建东文创院西跨06号 邮编: 063509 邮编: 050000 联系人: 杨绍春 联系人: 贾猜 电话: 0315-5072968 电话: 0311-85355352、18132015488 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 帐号: / 帐号: /