苏州市磁共振成像 系统招标公告(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司2023)



常熟市中医院(常熟市新区医院)关于3.0T磁共振成像系统的招标公告






 项目概况3.0T磁共振成像系统招标项目的潜在投标人应在苏州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年10月12日13点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 1、项目编号:SZWK-Z2022G008 2、项目名称:3.0T磁共振成像系统3、预算金额:人民币19000000.00元整。 4、采购需求 项目概况:3.0T磁共振成像系统主要用于对全身各部位的MRI检查,尤其是在神经系统、骨骼和肌肉、腹部、血管、乳腺、子宫附件、前列腺、全身肿瘤筛查方面具有明显优势。具备扫描速度更快,图像更清晰,显著提高微小病变、早期病变的检出率。注:包括3.0T磁共振成像系统1套。接受进口产品。合同履行期限:合同签订生效后,在收到采购方通知90天内交货送至指定地点并安装调试完成。本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 具有所投产品生产(经营)许可资格;非生产厂家投标的,须具有产品的合法代理商资格证明;(国产产品可不提供) 3.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购项目,所属行业为工业。 4.其他要求: 4.1供应商须未被“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单; 4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动; 4.3根据《关于贯彻执行绿色采购、促进残疾人就业和支持监狱企业发展有关政策的通知(苏财购〔2019〕10号)》的通知规定,本次采购的产品不属于《节能产品政府采购品目清单》范围内强制或优先采购的产品。本次采购的产品不属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围内优先采购的产品。 三、获取招标文件 时间:自2022年9月16日起至2022年9月23日。 方式:网上下载招标文件。 (1)投标人须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件。 (2)投标人在系统中自行下载采购文件,下载日期视同为依法获取招标文件日期。 (3)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。 (4)本项目采购使用CA。 (5)本项目为不见面开标项目。 售价:免费。 四、提交投标文件截止时间、开标时间 提交投标文件截止时间:2022年10月12日13:00(北京时间) 地点:本项目采用网上上传投标文件、不见面开标。 (1)投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。 (2)投标文件上传地址:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传投标文件。 (3)开标时间:2022年10月12日13:00(北京时间) 开标地点:常熟市香山北路9号三楼公共资源交易中心开标室(3) (4)受当前疫情影响,本项目不接受投标人赴开标现场参加投标。投标人应在截止时间前半小时登录常熟市不见面开标大厅,按系统提示完成开标流程。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1、供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。 2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。 3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF格式)、不见面开标等方面遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。 4、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。 5、疫情防控期间有关注意事项: (1)受当前疫情影响,本项目不接受投标人赴开标现场参加投标;投标人未按本招标文件规定参加不见面开标会议流程的视为自动放弃本项目投标资格。 (2)疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。 6、公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:常熟市中医院(常熟市新区医院)联系人:龚志民联系电话:0512-52336352地址:常熟市黄河路6号2.采购代理机构信息 名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 地址:苏州市干将西路120号3号楼四楼 联系方式:0512-65158848 3.项目联系方式 项目联系人:王仕倩、吕兆莉 电话:0512-65237216 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 2022年9月16日  



12320581467119910X-1
SZWK-Z2022G008-1