社会化运营服务招标公告(良庆区园林管理所2023)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2022年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2022年预留项目面向中小企业采购共计6710.003679万元,其中,面向小微企业采购124.048104万元,占1.85%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
南宁市蟠龙片区水系及中央公园社会化运营服务
采购项目全部预留100%
458.800000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement3/ZcyAnnouncement3010/Eh4bJuAXMRySGBJKgZxQBVlfuD8vAcd64YnP2jLvA+s=.html
2
五象湖公园2022年社会化运营服务
未预留0%
0.000000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement3/ZcyAnnouncement3010/LUzuNeaDhspnZ2g/XWAfag==.html?utm=sites_group_front.232ba7cd.0.0.c8ce1760a13d11edaa7005b1b5b4fd75
3
2022-2025年邕江沿岸公园(南岸:水塘江-青山大桥段)社会化运营管理服务
采购项目整体预留100%
5705.190000
http://zfcg.gxzf.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement3/ZcyAnnouncement3010/uO+vECU1dFt6ngmnNEjrbg==.html
4
良庆区市政道路绿化养护服务采购
采购项目整体预留金额100%
419.776000
http://zfcg.gxzf.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement3/ZcyAnnouncement3010/si4dd9Be37CPNLuiNSEZI3wGHKwUNLSNYJnAdTZFinU=.html
5
空调
未预留0%
0.000000
-
6
年度燃气专项工作经费用于印制预防非职业性一氧化碳中毒宣传品项目
采购项目整体预留100%
2.380000
-
7
南宁市良庆区住房和城乡建设局宣传材料印刷
采购项目整体预留100%
0.490428
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement9001/V52bM8kcUiBqZaCyaW6Etw==.html?utm=sites_group_front.608d5845.0.0.58cb15d0a10b11ed905b51d7338803d9
8
良庆区住建局宣传材料印刷
采购项目整体预留100%
3.151530
ttp://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement9001/Z9fP06rmqZ0/L9J4BLJqHQ==.html?utm=sites_group_front.608d5845.0.0.58cb15d0a10b11ed905b51d7338803d9
9
良庆区住建局宣传材料印刷
采购项目整体预留100%
2.533346
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement9001/FYVCWWb3eRv5Awg0Aln9tw==.html?utm=sites_group_front.608d5845.0.0.58cb15d0a10b11ed905b51d7338803d9
10
良庆区黑臭水体宣传资料
采购项目整体预留100%
3.299000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement9001/GbJxV1bgPfDLrSTLOKALVw==.html?utm=sites_group_front.608d5845.0.0.58cb15d0a10b11ed905b51d7338803d9
11
五象湖公园创建国家AAAA级旅游景区整改再提升项目
采购项目整体预留100%
4.200000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement9001/6P+pVRYhdjuopNk1KpqkVQ==.html?utm=sites_group_front.608d5845.0.0.58cb15d0a10b11ed905b51d7338803d9
12
房地产项目风险防控处置专班办公配套购置
采购项目整体预留100%
0.310000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/l+k2YaiiQudd+Lrt7rzSiQ==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
13
房地产项目风险防控处置专班办公配套购置
采购项目整体预留100%
4.073500
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/NEt/7AHsBXrF76oKWHJ94g==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
14
采购A4纸
采购项目整体预留100%
1.500000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/WbOv+3GaIQQdXoFgfXFaQw==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
15
采购档案柜5组
采购项目整体预留100%
0.312500
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/dVMfLdSL9hxebixJf593BQ==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
16
购买办公设备
未预留0%
0.000000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/7KZPoKGlj9WzzoZJyC1hWA==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
17
购买办公设备
未预留0%
0.000000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/1aPmH7eq9Edh0oNGD4jCxQ==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
18
购买办公设备
采购项目整体预留100%
0.225000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/YsmWxs9ZVEEZCHBnyTVu5A==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
19
购买办公设备
采购项目整体预留100%
0.054000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/yxmxJ/al84cisE7CQof+HQ==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
20
购买办公设备
采购项目整体预留100%
0.286500
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/AsvyZQZNFZkLX8u6H3KIrQ==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
21
购买办公设备
采购项目整体预留100%
0.510000
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/k24OYu+RYc9HtJIxBUPcrw==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
22
购买办公设备
采购项目整体预留100%
0.956800
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ZcyAnnouncement/ZcyAnnouncement7/ZcyAnnouncement8013/NdTkc1kvmVem4W24XlxBJA==.html?utm=sites_group_front.2751422c.0.0.844f4690a11011eda16f1da5a7cb1653
23
五象湖公园购买2023年度机动车保险
采购项目整体预留100%
0.991319
-
24
印刷服务
采购项目整体预留100%
1.200000
-
25
良庆区自建房安全专项整治工作经营性自建房初步鉴定项目
未预留0%
0.000000
-
26
“918”防空警报试鸣活动宣传材料
采购项目整体预留100%
1.015000
-
27
良庆区园林管理所采购桂AP5200车辆保险
采购项目整体预留100%
0.168518
-
28
良庆区建筑工地质量安全监管辅助外包服务
采购项目整体预留100%
90.000000
-
29
采购办公设备
采购项目整体预留100%
2.855100
-
30
良庆区园林管理所采购桂ALQ358车辆保险
采购项目整体预留100%
0.172796
-
31
购置文件柜8组
采购项目整体预留100%
0.495400
-
32
五象湖公园购买桂A66J84年度机动车保险
采购项目整体预留100%
0.161459
-
33
购买桂AU0755车辆保险
采购项目整体预留100%
0.188891
-
34
园林管理所采购桂AJS180车辆保险
采购项目整体预留100%
0.189371
-
35
五象湖公园创建国家AAAA级旅游景区整改再提升项目
采购项目整体预留100%
4.200000
-
36
关于购买桂A033G2小型轿车年度保险的申请
采购项目整体预留100%
0.317221
-
37
五象湖公园户外LED显示屏购置
未预留0%
0.000000
-
部门(单位)名称:南宁市良庆区住房和城乡建设局
日期:2023年02月01日