医疗 从业人员健康体检招标公告(新乡高新技术产业开发区管理委员会社会事务局2023)



新乡高新区从业人员健康体检定点医疗机构服务项目(二次)竞争性磋商公告

新乡高新区从业人员健康体检定点医疗机构服务项目

二次)

竞争性磋商公告

项目概况
新乡高新区从业人员健康体检定点医疗机构服务项目(二次)采购项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易管理中心网站获取磋商文件,并于2023年2月14日8点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:高新政采磋商-2023-1
2.项目名称:新乡高新区从业人员健康体检定点医疗机构服务项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:800000元
最高限价:800000元

序号
包号
包名称
包预算 (元)
包最高限价 (元)

1
高新政采磋商-2023-1
新乡高新区从业人员健康体检定点医疗机构服务项目(二次)
800000
800000

5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1基本概况:详见竞争性磋商文件第四章“项目采购需求”。
5.2采购范围:对公共场所、超市、饭店等从业人员的预防性体检,确保从业人员健康,从而保障辖区群众身体健康(详见磋商文件)。
5.3服务期限:自合同签订之日起两年。
5.4服务要求:合格,达到采购人相关要求。
5.5包段划分:本项目分为1个标包。
6、合同履行期限:自合同签订之日起两年。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否为只面向中小企业采购:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商须具备有效的营业执照;
3.2供应商须具备医疗机构执业许可证(诊疗科目包括医学检验科)和放射诊疗许可证(许可项目包括X射线影像诊断);
3.3被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网的“失信被执行人”或“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动(信用信息查询及截止时间:本项目开标结束后至评标结束前,由采购人或采购代理机构查询供应商信用记录,信用记录相关网页、内容的截图资料,由采购代理机构以作证据存档备查);
4、本次招标不接受联合体投标;
5、本项目实行资格后审。
三、获取采购文件
1.时间:2023年2月2日 8 时 30 分至2023年2月8日 18 时 00 分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台。
3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易管理中心网站会员并取得 CA 密钥,凭 CA 密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载磋商文件(.xxzf 格式)及资料(详见办事指南- 服务指南)。潜在供应商在网上填写信息后方可下载磋商文件。
4.售价:0 元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年2月14日8点30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易管理中心第二开标室
五、响应文件开启
1.时间:2023年2月14日8点30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易管理中心第二开标室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
公告期限为五个工作日 2023年2月2日至2023年2月8日。
七、 其他补充事宜:
1.获取磋商文件后,投标供应商请到新乡市公共资源交易管理中心网站—办事指南—服务指南栏目下载最新版本的响应性文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本响应性文件制作工具查看磋商文件和制作电子响应性文件;
2.加密电子响应性文件须在新乡市公共资源交易管理中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;
3.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到新乡市公共资源交易管理中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30 分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。供应商在磋商结束前须一直保持在线状态,有磋商过程需要澄清、在规定时间内进行(三次及以上、最终)报价,均在系统内完成。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易管理中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。
4.监督部门:
新乡高新区财政局 0373-3539923
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:新乡高新技术产业开发区管理委员会社会事务局
地址:新乡市新飞大道1789号
联系人:田军
联系方式:18537336933
2.采购代理机构信息
名称:中科天一工程管理有限公司
地址:郑州市中原区大学科技园东区13号楼13层
联系人:王璐
联系方式:0371-67950677 13949076762
3.项目联系方式
项目联系人:王璐
联系方式:0371-67950677 13949076762
中科天一工程管理有限公司
日期:2023年2月1日