城市自体检评估服务招标公告(政和县国有资产投资运营集团有限公司2023)



政和县2022年城市自体检评估服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况
政和县2022年城市自体检评估服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼获取采购文件,并于2023年02月08日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJWC闽招字[2023]CS002
项目名称:政和县2022年城市自体检评估服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性谈判采购公告

政和县国有资产投资运营集团有限公司已参照政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织政和县2022年城市自体检评估服务采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,本项目由采购人委托福建万川工程管理有限公司开展竞争性谈判活动,邀请以下供应商参加报价。

①福建省城乡规划设计研究院
②福建省村镇建设发展中心
③福建省建筑设计研究院有限公司

1.项目名称:政和县2022年城市自体检评估服务采购项目
2.项目编号:FJWC闽招字[2023]CS002
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
谈判保证金

1

1-1
政和县2022年城市自体检评估服务采购项目
1(项)
300000


300000
/

合同履行期限:2023年3月31日前
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品,不适用于合同包1。环境标志产品,不适用于合同包1。信息安全产品,适用于合同包1。小型、微型企业,适用于合同包1。监狱企业,适用于合同包1。残疾人福利性单位,适用于合同包1。信用记录,适用于合同包1,按照下列规定执行:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本次投标。须提供本项目响应文件截止时间前通过:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图)。其他政策:无。(2)信用记录查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(供应商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年02月02日 至2023年02月06日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
方式:线下获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月08日 10点00分(北京时间)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
五、开启
时间:2023年02月08日 10点00分(北京时间)
地点:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:政和县国有资产投资运营集团有限公司     
地址:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦8楼        
联系方式:吴先生:18706056076      
2.采购代理机构信息
名 称:福建万川工程管理有限公司            
地 址:福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼            
联系方式:小周:18805999488            
3.项目联系方式
项目联系人:小周
电 话:  18805999488 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
政和县2022年城市自体检评估服务采购项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
政和县国有资产投资运营集团有限公司

行政区域
政和县
公告时间
2023年02月01日 17:39

获取采购文件的地点
福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼

获取采购文件时间
2023年02月02日至2023年02月06日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小周

项目联系电话
18805999488

采购单位
政和县国有资产投资运营集团有限公司

采购单位地址
福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦8楼

采购单位联系方式
吴先生:18706056076

代理机构名称
福建万川工程管理有限公司

代理机构地址
福建省政和县熊山街道胜利街319号建设大厦5楼

代理机构联系方式
小周:18805999488