成都市集体建设用地确权登记购买服务招标公告(成都市青白江区福洪镇陈家湾社区股份经济合作联合社2023)


陈家湾社区集体建设用地确权登记购买服务竞争性磋商公告

招标编号:ZC-ZRX-CS-202301-004
招标编码:CBL_20230202_106378136

开标时间:2023-02-13
标讯类别: 国内招标

招标代理:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司
招标人:成都市青白江区福洪镇陈家湾社区股份经济合作联合社

资金来源: 其它
投资金额:15.0万元

陈家湾社区集体建设用地确权登记购买服务
磋商邀请
四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司受成都市青白江区福洪镇陈家湾社区股份经济合作联合社委托,拟对陈家湾社区集体建设用地确权登记购买服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:ZC-ZRX-CS-202301-004。
2.采购项目名称:陈家湾社区集体建设用地确权登记购买服务。
3.采购人:成都市青白江区福洪镇陈家湾社区股份经济合作联合社。
4.采购代理机构:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:陈家湾社区股份经济合作联合社15万元。
三、采购项目简介:
陈家湾社区集体建设用地确权登记购买服务,本项目共 1 个包,详见磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在“采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)”上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
6.1.提供供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;
6.2.截至投标截止日,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
7.根据采购项目提出的特殊条件:供应商须具有测绘行政主管部门颁发有效期内的测绘乙级及以上资质证书,其中测绘资质证书中必须包括界线与不动产测绘及地理信息系统工程。
8.按照规定获取了竞争性磋商文件。
9.本项目不允许联合体参加。
资格条件要求详见本文件第三章,资格条件证明材料详见本文件第四章。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.磋商文件获取起止时间:2023 年 02 月 03 日至 2023年 02 月 09 日上午09:00- 12:00、下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。
本项目磋商文件售价:人民币300元/份(采购文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
2.采购文件获取方式:
(一)现场报名:
(1)获取地点:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司(四川省成都市青白江区凤凰东四路222号恒大雅苑会所三楼)。
(2)获取磋商文件时,经办人员提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的, 需提供单位介绍信(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、营业执照副本复印件、经办人身份证复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件(以上所需资料均需加盖供应商公章)。
(二)网上(远程)办理:
(1)供应商网上(远程)办理获取采购文件时,提供单位介绍信(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、营业执照副本复印件、经办人身份证 复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件(以上所需资料均需加盖供应商公章)。扫描成图片发至973922897@qq.com。注:报名资料原件请于开标当日交至开标现场。
(三)报名咨询电话:028-64387969。供应商获取采购文件时须如实认真填写项目 信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
七、供应商递交响应文件截止时间:2023 年 02月 13日 10时00分 (北京时间)。
八、递交响应文件地点:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司开标室(四川省成都市青白江区凤凰东四路222号恒大雅苑会所三楼)。
响应文件必须在递交响应文件截止日期当日截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间及地点:2023 年 02月 13日 10时00分 (北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司开标室(四川省成都市青白江区凤凰东四路222号恒大雅苑会所三楼)。
十一、联系方式
采 购 人:成都市青白江区福洪镇陈家湾社区股份经济合作联合社
通讯地址 :四川省成都市青白江区福洪镇和苑小区1栋1号附3号
联 系 人:尹老师
电 话:028-83644096

采购代理机构:四川省众瑞兴信息技术咨询有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都大弯中路支行
账 号:4402 9350 0910 0071 766
通讯地址:四川省成都市青白江区凤凰东四路222号恒大雅苑会所三楼
联 系 人:曾老师
电 话:028-64387969

2023 年02月