江苏省线上消费调查委托业务费招标公告(江苏省消费者权益保护委员会2023)


项目概况
江苏省消费者权益保护委员会线上消费调查委托业务费采购项目的潜在供应商应在本公司要求的相关渠道获取采购文件,并于2023年02月08日14:30(北京时间)前提交响应文件。
南京小旸树招标代理有限公司受江苏省消费者权益保护委员会(以下简称采购人)的委托,按采购人加强内控建设的要求,拟对其所需的江苏省消费者权益保护委员会线上消费调查委托业务费采购项目比照政府采购之竞争性谈判采购方式实施采购程序,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目基本情况
1.项目编号:NJXYS-2023110T
2.项目名称:江苏省消费者权益保护委员会线上消费调查委托业务费采购项目
3.采购方式:竞争性谈判(最低评标价法)
4.预算总金额:人民币28.5万元
5.最高限价,本项目按不同内容单次调查报价设定最高限价如下:

序号
单项内容
最高限价(人民币:万元)

1
单次线上调查项目(不含报告撰写)
2万元

2
单次线上调查项目(含报告撰写)
4.5万元

3
答卷红包与小礼物 (包含在预算内,配比整个项目,不分次。无需报价,据实结算)
不超过4万元

供应商按照以上单项内容予以单次报价,单次报价均不得超过该单项内容的最高限价,否则为无效响应。
6.采购需求:围绕全面促进消费、加快消费提质升级的目标要求,以改善消费条件、优化消费环境为主攻方向,聚焦消费者的 “急难愁盼”问题,采购人拟委托第三方调查机构开展消费市场系列线上调查工作,为消费监督提供数据支撑,推动消费提质升级,助力经济平稳健康发展。具体详见采购文件第四章项目需求。
7.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年6月30日前
8.项目所属行业:租赁和商务服务
9.本项目不接受联合体。
10. 服务款项结算:具体结算时按项目实施过程中双方认可的实际完成的单项内容、数量和成交单价按季度予以据实结算。
二、申请人的资格要求:
(一)符合政府采购法律法规及监管部门要求的有关条件:
1.符合《政府采购法》第二十二条、《政府采购法实施条例》第十七条及其他资格性规定并提供以下证明材料:
1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件并加盖公章)。
1.2 2021年度或上一年度的年度财务状况报告(复印件并加盖公章,成立不满一年仅需提供提交响应文件截止之日前一个月的会计报表)。
1.3依法缴纳税收的相关材料(距提交响应文件截止之日前的一年内任意一月相关证明材料复印件并加盖公章)。
1.4依法缴纳社会保障资金的相关材料(距提交响应文件截止之日前的一年内任意一月相关证明材料复印件并加盖公章)。
1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件并加盖公章)。
1.6参加政府采购活动前3年内(距提交响应文件截止之日前)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件并加盖公章)。
1.7 具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:无
(四)本项目的其他资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站()列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.本项目不接受联合体参与谈判。
3.本项目不接受供应商使用进口产品参与谈判。
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
①供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
1.采购文件提供及截止时间:2023年02月02日至2023年02月07日,每天上午09:00-12:00,下午1:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)
2.采购文件获取价格:500元/份,售后不退。(如网上汇款,请注明本次项目编号)
3.采购文件提供方式:供应商须按代理机构要求的方式和渠道获取采购文件后才可参加此次采购活动,获取文件时须提供营业执照复印件并加盖供应商公章(影印件)。供应商可根据本项目采购公告页面底端的附件链接,下载“附件-采购文件获取登记表”,信息填好后将该表发送至以下邮箱(邮件主题为供应商单位+项目编号及名称):857790622@qq.com,由项目负责人核实后办理手续并提供采购文件1份。电子版文件将发送至供应商获取采购文件时所留存的电子邮箱。
纸质采购文件领取地址:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼505。若需要邮寄纸质采购文件,请供应商在采购文件获取登记表中注明邮寄信息。(纸质版采购文件与电子版采购文件一致,非必须领取)。
具体事项联系本项目负责人。
负责人及联系电话:吉工 025-52813631
四、响应文件提交
提交响应文件开始时间:2023年02月08日 14:00
提交响应文件截止时间: 2023年02月08日 14:30
提交响应文件地点:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼505开标室
提交响应文件截止时间过后,采购代理机构组织专家与供应商进行谈判,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。
五、 响应文件开启及谈判开始
响应文件开启及谈判开始时间:2023年02月08日 14:30
响应文件开启及谈判地点:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼509评标室
六、公告期限
自竞争性谈判公告在南京小旸树招标代理有限公司官网发布之日起 3 个工作日。有关本次谈判的事项若存在澄清或修改,敬请及时关注南京小旸树招标代理有限公司官网发布的信息更正公告。所有事项均以该媒体发布的公告为准,因未及时关注南京小旸树招标代理有限公司官网导致的一切后果由供应商自行负责。
七、其他补充事宜
1.本谈判文件中标★部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
2.本次谈判响应文件制作份数要求
纸质版响应文件一式 肆 份( 1 份正本、3 份副本),每份文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。
电子版文件1份,用于辅助评标和存档(内容为响应文件正本加盖公章的扫描件,以U盘形式,贴上含项目编号、供应商名称等项目信息的标签,随纸质文件一同密封提交,文件格式应为PDF格式,当电子版文件与纸质文件不一致时,以纸质文件正本为准)。
3.本次谈判保证金要求:本次谈判不收取保证金。
4.采购代理机构账户信息
收款单位:南京小旸树招标代理有限公司
开户行:交通银行南京水西门支行
账号:320006642018010101049
5. 本采购项目落实的政府采购政策:
①政府采购促进中小企业发展政策;
②政府采购促进残疾人就业政策;
③政府采购支持监狱企业发展政策;
④优先采购节能环保产品政策。
6. 参与本项目现场开标人员请按规定做好个人防护工作,自觉接受并配合做好健康信息问询、登记、消毒、体温检测等工作。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江苏省消费者权益保护委员会
联系人:赵鑫
联系电话:02583718315
联系地址:南京市鼓楼区北京西路6号
2.采购代理机构联系方式
联系人:南京小旸树招标代理有限公司
联系电话:025-52813631
联系地址:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园505
3.项目联系人联系方式
项目联系人:吉工
电话:025-52813631
对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。

九、附件
1.采购文件获取登记表
2023年02月02日