视频和直播 视频与直播服务招标公告(浪潮工业互联网股份有限公司2023)



2023年浪潮工业联网公司视频和直播项目采购招标公告

【信息来源:浪潮集团】【信息时间:2023-02-02  阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】 





标题


2023年浪潮工业联网公司视频和直播项目采购招标公告


项目编号


_C202301310001




有效起始日期


2023-02-02


有效截止日期


2023-02-12





                                                                                     招标公告
 
1.项目名称:
2023年浪潮工业联网公司视频和直播项目采购
2.项目编号:
      _C2023013100013.项目类别:     服务
4.招标人

        浪潮工业互联网股份有限公司5.采购方式     招标采购
 6.标的

        序号标的编号标的名称规格数量计量单位11050720000014视频与直播服务无1.00项7.项目预算:
 8.投标人资格要求
  8.1本次招标要求投标人须具备相关资质及类似业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
  8.2在中国境内注册具有独立法人资格的企业单位,具有独立承担民事责任的能力。  8.3投标人具有良好的营业财务状况,并提供上一年度的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。  8.4最近三年内没有骗取中标和严重违约等重大违法记录。  8.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。  8.6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。  8.7本次招标 不 接受联合体投标。  8.8其他具体要求可见浪潮爱购云平台公告及采购文件。
 9.招标文件的获取
9.1凡有意参加投标者,请于2023-02-02 10:00:38至2023-02-12 17:47:38(北京时间,下同),登录浪潮电子采购平台(http://www.igoyun.cn/)点击我要参与后下载电子文件。
9.2招标文件每套售价 0  元,售后不退。
 10.投标文件的递交及开标
10.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-02-17 10:00:38,投标人应在截止时间前通过浪潮电子采购平台(http://www.igoyun.cn/)递交电子投标文件。
10.2逾期送达的投标文件,电子采购平台将予以拒收。
10.3项目开标时间为2023-02-17 10:00:38,投标人应准时参加投标活动并在线签到,未签到的视为承认开标记录,事后对开标结果提出任何异议无效。
11.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浪潮电子采购平台(http://www.igoyun.cn/)上发布,公示开始时间:自公告发布之日起,请于2023-02-17 10:00:38前响应,并确认是否参加投标,响应文件递交地址为:(http://www.igoyun.cn/),截止时间前未响应者无法参与投标。
 12. 违法违规操作的处罚  投标人出现如下违法违规行为,中标结果无效,并永久取消投标资格,缴纳的保证金将不予退还,情节严重的将追究法律责任。  12.1投标人相互串通投标(报价)  12.2投标人与浪潮内部人员串通投标(报价)  12.3投标人虚假报价,拒绝依投标价格签订合同或拒绝履行合同规定之义务  12.4其他违法违规行为 13.联系方式
招  标 人:浪潮工业互联网股份有限公司          
地      址:济南市高新区浪潮路1036号                                    
联  系 人:  张晏宁
电      话:18866880892          14.平台服务投标过程中,报价操作问题及CA证书问题请咨询:电话:400-018-7703,服务时间:工作日(9:00-17:30)Q Q:2219981533 ;1455901695投标操作问题请首先通过爱购云平台网站(www.igoyun.cn)右侧边栏“智能客服”获取最新操作指南及常见问题解决方案,也可直接咨询在线客服。请注意:在公告期间,各投标单位应随时关注招标文件及标书补遗等内容。
                                      
  2023-02-02
 
 


function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}






$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}