成都市供配电工程招标公告(成都市文脉旅游发展有限公司2023)
临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程施工/标段招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:四川省,成都市,邛崃市
一、招标条件
本临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电工程
施工/标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金97.309674万元,
招标人为成都市文脉旅游发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程,具体规模以工程量清单和施工图为准;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程施工/标段;
三、投标人资格要求
(001临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程施工/标段)的投标人资格能力要求:3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程
专业承包三级及以上资质,同时具备国家能源局颁发的五级及以上承装类承装(修、试)电
力设施许可证;
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城
乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.5所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网
络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》。
3.1.6 拟派项目经理(注册建造师,下同)具有机电工程专业二级或以上注册建造师证书
(须为投标人本单位人员),须具备有效的安全生产考核合格B证。3.1.7财务要求:
不提供。
3.1.8类似工程业绩要求:
不提供。
并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 09时00分到2023年02月09日 17时00分
获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2023年02月03日至2023年02月09日(法
定公休日、法定节假日除外),每日9:00时至17:00时(北京时间,下同),在成都市高新
区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼21楼华春建设工程项目管理有限责任公司招标
部购买招标文件。购买招标文件需持下列证件(证明、证书):(1)单位介绍信(原件);(2)
授权委托人有效身份证件(验原件交盖有鲜章的复印件);(3)企业法人营业执照副本(验
原件交盖有鲜章的复印件);(4)资质证书副本(验原件交盖有鲜章的复印件);(5)安全
生产许可证(验原件交盖有鲜章的复印件);(6)正值疫情期间,报名时需提供报名人近48
小时核酸报告(报告时间以采样时间为准);投标人必须按上述要求获得招标文件方为有效
报名,未完成有效报名的潜在投标人将被否决投标。2 、招标文件每套售价150元/标,售
后不退。3 、招标人不提供邮购招标文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月23日 11时00分
递交方式:华春建设工程项目管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区天府大道
北段1288号泰达时代中心1号楼21楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月23日 11时00分
开标地点:华春建设工程项目管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区天府大道
北段1288号泰达时代中心1号楼21楼)
七、其他
1.招标条件
1.1本招标项目临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电工程施工/标段已由邛崃市发展和改革局以川投资备【2019-510183-47-03-381522】
FGQB-0196号批准建设,项目业主为成都市文脉旅游发展有限公司,建设资金来自企业投资,
项目出资比例为100%,招标人为成都市文脉旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现
进行公开招标。
1.2本招标项目由邛崃市发展和改革局核准(招标事项核准文号为川投资备【2019-510183-
47-03-381522】FGQB-0196号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是
华春建设工程项目管理有限责任公司。
2.项目概况与招标范围
2.1项目业主:成都市文脉旅游发展有限公司;
2.2建设地点:邛崃市文君街道;
2.3建设规模:临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供
配电工程,具体规模以工程量清单和施工图为准;
2.4工期:60日历天;
2.5招标范围:根据招标人提供的设计图纸完成临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生
态环境建设与保护项目)三期供配电工程施工,具体详见工程量清单和施工图;
2.6标段划分:1个标段。
2.7质量要求:符合国家及工程所属行业等相关施工质量验收合格标准
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:成都市文脉旅游发展有限公司
地 址:邛崃市商会大厦B幢12楼(邛崃市长安大道759号)
联 系 人:刘女士
电 话:028-88801100
电子邮件:/
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址: 成都市高新区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼21楼
联 系 人: 田女士
电 话: 028-63047730 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程施工/标段招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:四川省,成都市,邛崃市
一、招标条件
本临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电工程
施工/标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金97.309674万元,
招标人为成都市文脉旅游发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程,具体规模以工程量清单和施工图为准;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程施工/标段;
三、投标人资格要求
(001临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电
工程施工/标段)的投标人资格能力要求:3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程
专业承包三级及以上资质,同时具备国家能源局颁发的五级及以上承装类承装(修、试)电
力设施许可证;
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城
乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.5所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体单位信用记录(评价)网
络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》。
3.1.6 拟派项目经理(注册建造师,下同)具有机电工程专业二级或以上注册建造师证书
(须为投标人本单位人员),须具备有效的安全生产考核合格B证。3.1.7财务要求:
不提供。
3.1.8类似工程业绩要求:
不提供。
并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 09时00分到2023年02月09日 17时00分
获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2023年02月03日至2023年02月09日(法
定公休日、法定节假日除外),每日9:00时至17:00时(北京时间,下同),在成都市高新
区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼21楼华春建设工程项目管理有限责任公司招标
部购买招标文件。购买招标文件需持下列证件(证明、证书):(1)单位介绍信(原件);(2)
授权委托人有效身份证件(验原件交盖有鲜章的复印件);(3)企业法人营业执照副本(验
原件交盖有鲜章的复印件);(4)资质证书副本(验原件交盖有鲜章的复印件);(5)安全
生产许可证(验原件交盖有鲜章的复印件);(6)正值疫情期间,报名时需提供报名人近48
小时核酸报告(报告时间以采样时间为准);投标人必须按上述要求获得招标文件方为有效
报名,未完成有效报名的潜在投标人将被否决投标。2 、招标文件每套售价150元/标,售
后不退。3 、招标人不提供邮购招标文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月23日 11时00分
递交方式:华春建设工程项目管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区天府大道
北段1288号泰达时代中心1号楼21楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月23日 11时00分
开标地点:华春建设工程项目管理有限责任公司本项目开标室(成都市高新区天府大道
北段1288号泰达时代中心1号楼21楼)
七、其他
1.招标条件
1.1本招标项目临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供配电工程施工/标段已由邛崃市发展和改革局以川投资备【2019-510183-47-03-381522】
FGQB-0196号批准建设,项目业主为成都市文脉旅游发展有限公司,建设资金来自企业投资,
项目出资比例为100%,招标人为成都市文脉旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现
进行公开招标。
1.2本招标项目由邛崃市发展和改革局核准(招标事项核准文号为川投资备【2019-510183-
47-03-381522】FGQB-0196号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是
华春建设工程项目管理有限责任公司。
2.项目概况与招标范围
2.1项目业主:成都市文脉旅游发展有限公司;
2.2建设地点:邛崃市文君街道;
2.3建设规模:临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生态环境建设与保护项目)三期供
配电工程,具体规模以工程量清单和施工图为准;
2.4工期:60日历天;
2.5招标范围:根据招标人提供的设计图纸完成临邛古城文脉巷片区街巷复兴项目(古城生
态环境建设与保护项目)三期供配电工程施工,具体详见工程量清单和施工图;
2.6标段划分:1个标段。
2.7质量要求:符合国家及工程所属行业等相关施工质量验收合格标准
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:成都市文脉旅游发展有限公司
地 址:邛崃市商会大厦B幢12楼(邛崃市长安大道759号)
联 系 人:刘女士
电 话:028-88801100
电子邮件:/
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址: 成都市高新区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼21楼
联 系 人: 田女士
电 话: 028-63047730 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)