环卫保洁 绿化养护招标公告(龙州县城乡综合执法管理局2023)



项目概况
2023-2024年龙州县城区及水口镇环卫保洁及绿化养护服务 招标项目的潜在投标人应在政采云平台(www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2023年02月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CZZC2023-G3-60001-GXXP
项目名称:2023-2024年龙州县城区及水口镇环卫保洁及绿化养护服务
预算金额:3549.9932000 万元(人民币)
最高限价(如有):3549.9932000 万元(人民币)
采购需求:

分标号
项目名称
数量
简要规格描述和项目基本概况介绍

A
A标:龙州县城区环卫保洁及绿化养护市场化运营
1项
1、项目范围和工作内容:城区清扫保洁面积约1252036.00平方米,环卫厕所4座,项目范围和工作内容详见采购文件; 2、服务期限:二年。

B
B分标:龙州县城(城南区、利民街)、水口镇环卫保洁及绿化养护市场运营
1项
1、项目范围和工作内容:城区清扫保洁面积约1061726.63平方米,项目范围和工作内容详见采购文件; 2、服务期限:二年。

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行结束之日止(贰年)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年02月01日 至2023年02月08日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(www.zcygov.cn)
方式:政采云平台获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年02月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年02月21日 09点30分(北京时间)
地点:政采云平台(www.zcygov.cn)开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

一、项目基本情况1.项目编号:CZZC2023-G3-60001-GXXP2.采购计划编号:NMZC2023-G3-00017-001、NMZC2022-G3-00017-0023.项目名称:2023-2024年龙州县城区及水口镇环卫保洁及绿化养护服务4.采购上控价:35499932.00元5.本项目划分为2个分标,其中,A分标:龙州县城区环卫保洁及绿化养护市场化运营标段总预算价(最高限价):12721796元/年B分标:龙州县城(城南区、利民街)、水口镇环卫保洁及绿化养护市场运营标段总预算价(最高限价):5028170元/年5.最高限价:与预算金额一致6.采购需求:分标号项目名称数量简要规格描述和项目基本概况介绍AA标:龙州县城区环卫保洁及绿化养护市场化运营1项1、项目范围和工作内容:城区清扫保洁面积约1252036.00平方米,环卫厕所4座,项目范围和工作内容详见采购文件;2、服务期限:二年。BB分标:龙州县城(城南区、利民街)、水口镇环卫保洁及绿化养护市场运营1项1、项目范围和工作内容:城区清扫保洁面积约1061726.63平方米,项目范围和工作内容详见采购文件;2、服务期限:二年。7.合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行结束之日止。8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无 4.对在“信用中国”网站()、中国政府采购网()等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1.时间:自公告发布之日起至2023年2月8日18时00分止。地点:政采云()方式:投标人须按照本招标公告规定的时间、地点获取招标文件售价:0元注:1.已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格。2.未注册的供应商可在政采云平台完成注册成为正式供应商后再实名申请获取招标文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。供应商未按规定获取招标文件的,代理机构有权拒收其响应文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:提交投标文件截止时间和开标时间:2023年2月21日9点30 分(北京时间)投标和开标地点:广西壮族自治区政府采购网()政采云平台。本项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。五、公共期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.投标保证金:投标保证金(人民币) 0 。供应商应于投标截止时间前将投标保证金以电汇、转账、支票、汇票、本票、保险、保函等非现金形式缴纳或提交。投标人基本账户转账或电汇到以下指定的投标保证金专用账户,缴纳时必须在银行转帐单上注明所缴保证金对应的项目名称或项目编号及(分标)号。开户名称:崇左市公共资源交易中心;开户银行:中国建设银行股份有限公司崇左友谊大道支行;开户账号:4500 1598 0540 5955 66772.网上查询地址中国政府采购网()、广西壮族自治区政府采购网()、(全国公共资源交易平台(广西.崇左))。3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.投标人可就本项目的所有标段进行投标,但只能中标其中一个标段,中标顺序为评标先后顺序。5.本项目开评标顺序:A标段→B标段。6.在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目为全流程电子化项目,通过政采云平台()实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往政府采购云平台进行下载),并按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至政采云平台,供应商在政采云平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。电子投标文件制作与投送教程(在此网址下载)。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(CA证书申请方式及操作指南下载地址http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/8354055.html?utm=a0003.39a112b4.cmp001.d0002.f0464b20ff2a11eb873141bf9e381949)及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,投标人只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各投标人抓紧时间办理。(3)投标人通过政采云投标客户端软件制作投标文件,政采云投标客户端软件请投标人自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(4)投标人应当在投标文件提交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传提交至政采云平台。投标文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交,投标文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。因未注册入库、未办理 CA 数字证书、 CA 证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(5)投标人可以提供以介质(U 盘)存储的数据电文形成的电子备份投标文件。电子备份投标文件应当在投标文件提交截止时间当日前按要求密封并送达广西鑫磐工程项目管理有限责任公司【可邮寄或现场提交)】,如投标人于投标截止时间当日提交电子备份投标文件的,请提交至崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼五楼(不接受邮寄只接受现场提交),逾期送达或未按要求密封将被拒收。联系人:张工,电话:0771-2507590。本项目拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由投标人自行承担。(6)通过“政府采购云平台”上传提交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标人提交了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤销,如电子备份投标文件因投标人自身制作原因无法导入上传系统的,也视为投标文件撤销。通过政采云平台上传提交的电子加密投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。投标人仅提交电子备份投标文件而未在“政府采购云平台”上传提交“电子加密投标文件”的,投标无效。(7)提交投标文件截止时间后,政采云(电子标系统)自动提取所有投标文件,各投标人须在开标开始后 30 分钟内对上传政采云的投标文件进行解密,所有投标人在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,采购代理机构开启投标文件;若投标人在规定时间内未按时解密的,投标人已递交了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件为依据,未能按时解密且未提交电子备份投标文件的视为投标文件撤回。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:龙州县城乡综合执法管理局地 址:龙州县独山路加油站旁联系人:黄洁玲 联系电话:0771-88688902.采购代理机构信息名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司地  址:南宁市朝阳路76号维也纳酒店副楼7楼B725室联系方式:0771-25075903.项目联系方式项目联系人:张工 电   话:0771-25075904. 监督部门名 称:龙州县财政局政府采购监督股 电 话:0771-8812665

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙州县城乡综合执法管理局     
地址:详见公告内容        
联系方式:详见公告内容      
2.采购代理机构信息
名 称:广西鑫磐工程项目管理有限责任公司            
地 址:详见公告内容            
联系方式:详见公告内容            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  0771-2507590