省道测速 设备架设 设备招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2023)
标包名称:
中电鸿信信息科技有限公司淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务采购项目(淮安)比选公告
标包内容说明:
中电鸿信信息科技有限公司淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务采购项目(淮安)比选公告 本比选项目为中电鸿信信息科技有限公司淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务采购项目(淮安)(项目编号:【2023】JS01328),比选人为中电鸿信信息科技有限公司,比选代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。 1. 项目概况与采购内容 1.1 项目概况: 【中电鸿信信息科技有限公司淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务采购项目(淮安)】,由中电鸿信信息科技有限公司与中选人签订采购合同。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况: 中电鸿信信息科技有限公司淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务采购项目(淮安),采购内容主要包括对淮安市某省道测速设备及服务和高空设备架设服务进行采购,本项目涉及的主要评估产品品类为CP01720系统集成服务,本项目采购金额预估为1105500元(含税),具体详见比选文件。 本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告” 模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 (分包)标包一 测速设备及服务: 1.2.1工期:自合同签订之日起40天内完成项目并交付使用。 1.2.2项目地点:淮安市淮阴区(比选人指定地点)。 1.2.3保修期:自项目验收合格之日起,保修期不低于5年。 (分包)标包二 高空设备架设服务: 1.2.1高空架设工期:自合同签订之日起40天内完成项目并交付使用。 1.2.2项目地点:淮安市淮阴区(比选人指定地点)。 1.2.3项目服务期:自合同签订之日起5年。 1.2.4 本项目划分分包(标包),具体标包划分如下: (分包)标包一 测速设备及服务,采购预估金额为1052000元人(含税),中选人1家。 (分包)标包二 高空设备架设服务,采购预估金额为53500元人(含税),中选人1家。 本项目允许参选人同时中选的最多(分包)标包数为 1 个。 按(分包)标包一、(分包)标包二的顺序进行评选,如参选人在(分包)标包一被推荐为第一中选候选人的,在(分包)标包二中将不再被推荐为中选候选人,以此类推,如其中某一(分包)标包失败,不影响后续(分包)标包的评审。 1.3最高参选限价: (分包)标包一 测速设备及服务:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为1052000元人民币(含税),其中设备部分最高参选限价为729667.2元人民币(含税),服务部分最高参选限价为322332.8元人民币(含税),参选人任意一项报价高于对应部分最高参选限价的,其参选将被否决。 (分包)标包二 高空设备架设服务:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为53500元人民币(含税),参选人报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。 2. 参选人资格要求 2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件(原件备查)。如为法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,还须同时提供法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权函原件(纸质参选文件正本中务必包含)。 2.2参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票。提供一般纳税人资格证明文件复印件(原件备查)或提供承诺书原件并加盖公章。 2.3本项目不接受联合体参选。符合本项规定,并提供承诺书原件并加盖公章。 2.4参选人必须具有良好的信用记录:参选人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站列入失信人、税收违法案件当事人黑名单记录中。提供参选截止时间前1个月内“信用中国”网站下载生成的信用信息报告复印件或“国家企业信用信息公示系统”网站的查询页面截图。 2.5业绩要求: (分包)标包一 测速设备及服务: 2020年2月1日至本次比选公告发出之日前,参选人须具有与本项目类似的供货服务或集成服务项目业绩,且累计业绩金额不低于50万元(含)人民币。须提供合同文本关键页复印件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容),时间以合同签订日期为准,金额以合同金额为准;如提供框架合同复印件的,则必须同时提供相对应的订单或结算凭证或发票复印件(订单或结算凭证或发票须能显示日期和金额),时间以订单或结算凭证或发票日期为准,金额以订单或结算凭证或发票金额为准。原件备查。 (分包)标包二 高空设备架设服务: 2020年2月1日至本次比选公告发出之日前,参选人须至少具有1例与本项目类似的集成服务项目业绩。须提供合同文本关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同内容页、合同签章页等内容),时间以合同签订日期为准,原件备查。 2.6参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。符合本项规定,并在参选文件中填写完整的《参选人控股及管理关系情况申报表》。 2.7参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年2月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2018年2月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2018年2月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本比选项目的代建人; (12)为本比选项目的比选代理机构; (13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人; (14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (17)相关产品及服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (18)公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的); (19)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包(标包)或未划分分包(标包)的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包(标包)或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施; (20)法律法规、比选文件限定的其他情形。 符合本项规定,并提供承诺书原件并加盖公章。 3. 资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4. 比选文件获取 4.1 比选文件获取时间:【2023年2月3日9时00分00秒至2023年2月6日17时00分00秒】(北京时间,下同)。 4.2 比选文件获取地点:南京市楠溪江东街58号中通服咨询设计研究院有限公司9楼招标代理中心。 4.3比选文件获取方式: 在比选文件获取截止时间前,请将以下3项资料发送到联系人邮箱(daizhenzhen_xm.cicdi@chinaccs.cn)中,发送成功后务必电话联系确认邮件收取成功,联系人确认3项资料全部收到无误(缺一不可),将比选文件发送到参选人《比选文件发售登记表》(见4.3.1)中所填写的邮箱中: 4.3.1 《比选文件发售登记表》,打印手写填好后做成扫描件(手写不用盖章,每个数字、字母和文字字迹清晰可辨勿连笔),格式如下:
比选文件发售登记表 比选代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
项目名称
参选单位信息(联系人\电子邮箱\移动电话必须是同一人的信息,且是本项目唯一联系人)(本表内容全部手写!)
单位全称
联系人
办公电话
电子邮箱
移动电话
购买标包\标段 (如为未划分标包\标段的项目,以下不需要填写。如果为划分标包\标段的项目,必须逐一手写购买标包\标段的名称,未手写的标包\标段视为未购买;如公告中每个标包\标段购买文件费单独收费,但以下手写的购买标包\标段数量乘以每个文件购买费的金额与已交购买文件费总金额不符,视为本表填写无效。) 购买标包\标段名称: 购买标包\标段名称: 购买标包\标段名称: 购买标包\标段名称:
购买日期
购买人签名
备注
4.3.2《税务信息表》,填写并加盖单位公章做成扫描件,此表同时须发送可编辑的WORD版(表格中的文字均处于可拷贝状态),格式如下:
序号
类别
信息
1
参选人名称
2
参选人注册地址
3
参选人联系电话
4
纳税人识别号
5
开户银行
6
户名
7
银行账号
8
开票类型
增值税电子普通发票
9
本项目唯一联系人姓名
10
本项目唯一联系人手机
11
本项目唯一联系人EMAIL
注: 1.本表为【比选人/比选代理机构】为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。 2.如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由参选人承担。
4.3.3购买比选文件的费用支付凭证。 4.4比选文件费用:每(分包)标包每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行汇款方式,不接受现金,售后不退。比选文件购买费从参选人账户汇入以下账户:户名:中通服咨询设计研究院有限公司,开户行:招商银行南京分行城北支行,账号:12590209571010300005】。 5. 参选文件的递交 5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2023年2月10日9时00分00秒】。 5.2纸质参选文件递交地点:【江苏省淮安市清江浦区健康东路一号电信大厦23楼2303室】。参选人也可以以邮寄、快递方式递交纸质参选文件。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人(须携带本人身份证原件(外籍人士须携带护照原件))准时参加。 5.4出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件: 5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2 未按照比选文件要求密封的; 5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。 6. 【样品的递交】 6.1 样品递交的时间、地点:/ 。 6.2 检测相关费用:/ 。 7. 参选人注册 7.1【中国电信阳光采购网】注册 未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 8. 发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 9. 联系及异议接收方式 9.1联系方式 比选人:中电鸿信信息科技有限公司 地 址:南京市玄武大道699-1号 比选代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司 地 址:南京市楠溪江东街58号 邮政编码:210019 联系人:戴珍珍、胡畔、徐新 电 话:15061412269(接收报名)、13913955292、17551077373 电子邮件:daizhenzhen_xm.cicdi@chinaccs.cn(接收报名),hupan.cicdi@chinaccs.cn 开户名称:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:【招商银行南京分行城北支行】 账 号:【12590209571010300005】 9.2异议接收方式 异议接收邮箱:【daizhenzhen_xm.cicdi@chinaccs.cn】。 比选代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司 2023年2月2日 比选代理监督电话:18913949862
详见附件