山西压力管道定期检验技术服务 压力招标公告(山西燃气产业集团有限公司管道分公司2023)



山西燃气产业集团有限公司管道分公司压力管道定期检验(外检测)技术服务公开招标采购公告

项目信息

项目名称:
山西燃气产业集团有限公司管道分公司压力管道定期检验(外检测)技术服务
项目编号:
231EA0202882

项目地址:
太原
项目类型:
服务

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
电力、热力、燃气及水生产和供应业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
离石—隰县段输气管道约127公里,设计压力6.3Mpa,管径DN508;石口支线输气管道约42公里,设计压力6.3Mpa,管径DN406;隰县—临汾段输气管道约184公里,设计压力6.3Mpa,管径DN508;汾阳—嘉节输气管道约110公里,设计压力6.3/4.0Mpa,管径DN711。

公告名称:
山西燃气产业集团有限公司管道分公司压力管道定期检验(外检测)技术服务公开招标采购公告
公告发布媒体:
山西阳光采购平台,中国招投标公共服务平台

公告开始时间:
2023-02-03 12:00

公告信息:

招标段/包(1)

标段/包名称:
山西燃气产业集团有限公司管道分公司压力管道定期检验(外检测)技术服务
标段/包编号:
231EA0202882/01

报价方式:
总价包干
预算价(元):
1852000

评审办法:
综合评估法
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:

保证金金额(元):
30000

是否采用评定分离方式:


是否递交领取文件申请资料:


联合体投标:
不允许

工期/交货期/服务期(天):
120
(工期/交货期/服务期)说明:
120天

招标/采购范围:
依据 TSG D7003-2010《压力管道定期检验规则—长输(油气)管道》标准(有最新标准时按最新标准执行),完成离石—隰县段输气管道、石口支线输气管道、隰县—临汾段输气管道、汾阳—嘉节输气管道的定期检验(外检测)工作,并出具全面检验报告及合于使用评价等相关资料和结论报告。

资格条件:
001 第一标段,该标段中投标人资格能力要求: 3.1在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照(事业单位法人证书),持有特种设备检验检测机构核准证(资质范围包括定期检验DD1)。 3.2拟派项目负责人须为本单位注册的压力管道检验师。 3.3近三年(2020年1月1日至今)有天然气(或煤层气)输气管道定期检验业绩(提供合同)。 3.4在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;在国家企业信用 信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名 单)(以现场查验为准)。 3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。 3.6本项目不允许联合体投标。

文件获取开始时间:
2023-02-03 12:00
文件获取截止时间:
2023-02-09 12:00

质疑截止时间:
2023-02-13 18:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2023-02-13 18:00

递交文件截止时间:
2023-02-23 14:30
开标时间:
2023-02-23 14:30

文件获取地点:
华新阳光采购平台

开标地点:
华新阳光采购平台

招标人信息

采购单位名称:
山西燃气产业集团有限公司管道分公司
采购单位地址:
山西转型综合改革示范区学府产业园中心街6号西楼9层

联系人:
刘洋
联系电话:
17835615661

代理机构信息

代理机构名称:
山西华新阳光科技咨询有限公司
代理机构地址:
山西省太原市小店区华新燃气集团东楼23层

联系人:

座机号码:

手机号码:

电子邮箱:
13453404412@163.com