审计招标公告(土默特左旗住房和城乡建设局2023)
土默特左旗住房和城乡建设局土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目竞争性磋商
项目概况
土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱获取获取采购文件,并于2023年02月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMHH-2023-02-01
项目名称:土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目(共6个工程)
合同履行期限:自合同签订之日起,至完成竣工结算报告止,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2.拟派项目负责人须具有本企业注册一级造价工程师资格。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4.供应商未被“信用中国”网站(http:// www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”(税收违法黑名单)、“政府采购严重违法失信名单”;通过信用中国网站查询,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”(税收违法黑名单)、“政府采购严重违法失信名单”的供应商,拒绝参与本次采购活动。5.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年02月06日 至2023年02月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月16日 09点30分(北京时间)
地点:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室
五、开启
时间:2023年02月16日 09点30分(北京时间)
地点:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
符合上述条件的供应商可在2023年02月06日至2023年02月10日,每个工作日上午9:00—12:00时,下午2:30—5:30时将加盖公章的资料扫描成一个PDF格式文件发送至nmghh6050@163.com,邮件以项目名称+公司简称命名。资料审核通过后邮箱通知,然后将磋商文件费付款凭证发送至以上邮箱,确认后向符合条件的供应商发送磋商文件。
获取文件材料:
1.如授权人购买磋商文件须出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(需附法定代表人和被授权人身份证);如法定代表人购买磋商文件须提供法定代表人身份证明;
2.提供营业执照副本;
3.提供拟派项目负责人一级造价工程师注册证书;
4.提供供应商名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱等企业基本信息,准确的写在A4纸上,以word形式上传。
注:1、代理机构对供应商提交的报名资料进行审核,不代表其投标资格的确认。投标资格最终根据供应商响应文件中的资格审查资料作出的结论为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:土默特左旗住房和城乡建设局
地址:土默特左旗察素齐镇政务服务中心9层
联系方式:联系人:顾工 联系电话:17648254497
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦18层1812号
联系方式:联系人:尹工 电话:18947185472
3.项目联系方式
项目联系人:尹工
电 话: 18947185472
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
土默特左旗住房和城乡建设局
行政区域
土默特左旗
公告时间
2023年02月03日 16:36
获取采购文件时间
2023年02月06日至2023年02月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室
响应文件开启时间
2023年02月16日 09:30
响应文件开启地点
呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室,
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
尹工
项目联系电话
18947185472
采购单位
土默特左旗住房和城乡建设局
采购单位地址
土默特左旗察素齐镇政务服务中心9层
采购单位联系方式
联系人:顾工 联系电话:17648254497
代理机构名称
内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦18层1812号
代理机构联系方式
联系人:尹工 电话:18947185472
附件:
附件1
(定稿)磋商公告 (土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目).docx(定稿)磋商公告 (土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目).docx
土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目竞争性磋商招标公告内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司受土默特左旗住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商,采购土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。一、项目概述1、名称与编号项目名称:土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目竞争性磋商文件编号:NMHH-2023-02-012、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号货物、服务和工程名称数量技术规格、参数及要求1土默特左旗2022年口袋公园结算审计项目1批详见竞争性磋商文件二、供应商的资格要求1.供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.拟派项目负责人须具有本企业注册一级造价工程师资格。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4.供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”(税收违法黑名单)、“政府采购严重违法失信名单”;通过信用中国网站查询,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”(税收违法黑名单)、“政府采购严重违法失信名单”的供应商,拒绝参与本次采购活动。5.本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可在2023年02月06日至2023年02月10日,每个工作日上午9:00—12:00时,下午2:30—5:30时将加盖公章的资料扫描成一个PDF格式文件发送至nmghh6050@163.com,邮件以项目名称+公司简称命名。资料审核通过后邮箱通知,然后将磋商文件费付款凭证发送至以上邮箱,确认后向符合条件的供应商发送磋商文件。获取文件材料:1.如授权人购买磋商文件须出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(需附法定代表人和被授权人身份证);如法定代表人购买磋商文件须提供法定代表人身份证明;2.提供营业执照副本;3.提供拟派项目负责人一级造价工程师注册证书;4.提供供应商名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱等企业基本信息,准确的写在A4纸上,以word形式上传。注:1、代理机构对供应商提交的报名资料进行审核,不代表其投标资格的确认。投标资格最终根据供应商响应文件中的资格审查资料作出的结论为准。四、竞争性磋商文件售价本次竞争性磋商文件售价为0元人民币,售后不退。五、递交响应文件截止时间、磋商时间及地点递交响应文件截止时间:2023年02月16日上午9:30递交地点:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室磋商时间:2023年02月16日上午9:30磋商地点:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路与胜利街交叉十字路口东宜居酒店二楼一号会议室六、联系方式招标代理机构:内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦18层1812号联系人:尹工联系电话:18947185472采购人:土默特左旗住房和城乡建设局地址:土默特左旗察素齐镇政务服务中心9层联系人:顾工联系电话:17648254497