湖南亮化维保招标公告(湖南柯柯农艺梦工厂科技股份有限公司2023)
湖南柯柯农艺梦工厂亮化维保竞争性磋商公告
项目概况
湖南柯柯农艺梦工厂亮化维保 采购项目的潜在供应商应在长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105获取采购文件,并于2023年02月13日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNQS-2022CG029
项目名称:湖南柯柯农艺梦工厂亮化维保
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件。
合同履行期限:合同签订之日起 1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。
(3)法人提交法定代表人身份证明书原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权人在投标单位近三个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件;自然人提交身份证明复印件;
(4)提供2021年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。
(5)其他说明。
①非法人组织参与投标需提供的相关证明材料。
②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款,投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款,供应商如是“三证合一或五证合一”请自行说明。
备注:基本资格条件中所提到的近三个月是指2022年8月至2023年1月中任意连续三个月。
③资格证明文件复印件需加盖投标人公章。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2023年02月03日 至2023年02月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
方式:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证购买磋商文件
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月13日 10点00分(北京时间)
地点:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
五、开启
时间:2023年02月13日 10点00分(北京时间)
地点:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南柯柯农艺梦工厂科技股份有限公司
地址:长沙市望城区格塘镇三桥村
联系方式:何女士15974241458
2.采购代理机构信息
名 称:湖南求是项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
联系方式:王女士 0731-85202804
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 0731-85202804
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖南柯柯农艺梦工厂亮化维保
品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
采购单位
湖南柯柯农艺梦工厂科技股份有限公司
行政区域
望城区
公告时间
2023年02月03日 17:31
获取采购文件时间
2023年02月03日至2023年02月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
响应文件开启时间
2023年02月13日 10:00
响应文件开启地点
长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
0731-85202804
采购单位
湖南柯柯农艺梦工厂科技股份有限公司
采购单位地址
长沙市望城区格塘镇三桥村
采购单位联系方式
何女士15974241458
代理机构名称
湖南求是项目管理有限公司
代理机构地址
长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰商业广场8栋105
代理机构联系方式
王女士 0731-85202804