招标采购招标公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心2023)
临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助
业务承揽招标公告
(招标编号:20233594)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助业务
承揽已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金168万元(不含税),招
标人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:油气集输管理中心所属联合站内工艺管线、储罐、分离器、过滤器及附属设施的
维修和保温,房屋的防水和维修,围墙、场地、站内道路及生产辅助设施的维修,联合站外
油水管线及附属设施的维修等零星维修业务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助
业务承揽;
三、投标人资格要求
(001临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助
业务承揽)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,持
有有效的营业执照或事业单位法人证书。
(2)当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单和经
营异常名录,提供“信用中国”网站查询截图证明材料;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 08时30分到2023年02月07日 17时00分
获取方式:4.1本项目采用电子招标投标的方式,潜在投标人须通过胜利油田选商运行
系统(http://123.134.28.151:8081/slxsgl/login)进行注册;4.2潜在投标人通过胜利
油田选商运行系统查询本项目招标公告,并在截止日期前线上确认参与投标;4.3确认参与投标后按照以下时间、地点购买文件:(1)发售时间:2023年2月3日至2023年2月7日,
每天上午8:30-11:30,下午14:00-17:00;(2)发售地点:山东省东营市淄博路31号
山东胜利建设监理股份有限公司主楼停车场东侧;(3)联系人:周女士电话:0546-8798828。
15205468922。4.4文件售价:每套人民币500元,售后不退。4.5购买招标文件时需查验以
下材料(复印件一份需加盖投标人单位公章)。此阶段的查验不能替代资格后审时的专家评
审。达到以下要求后,向其发售招标文件:(1)招标公告;(2)法定代表人/负责人持法
定代表人/负责人身份证明书原件,或授权委托人持授权委托书原件,及相应身份证原件和
复印件。授权委托书格式自拟,授权内容须包含文件购买。(3)营业执照或事业单位法人证
书复印件。(4)当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体
名单和经营异常名录的网站查询截图证明材料复印件。(5)选商系统确认参与投标,该项目
已回函截图证明。4.6电子版招标文件的获取。线下购买文件完成后,潜在投标人通过胜利
油田选商运行系统“招标文件领取”功能自行下载电子版招标文件。4.7根据国家疫情防控
的要求,购买文件人员进入文件发售地点,须严格执行以下要求:(1)接受体温检测,主
动出示绿色健康通行码(动态);(2)有序排队,相互保持1米以上间距,不扎堆聚集聊天,
全程佩戴口罩;(3)到现场前14天没有到过疫情中高风险地区及有疫情的国家或地区,也
不是新冠肺炎患者或无症状感染者的密切接触者;(4)应高度重视交通、住宿、饮食安全
和自我防疫保护,并自觉服从我单位疫情防控工作管理。4.8有意参加该项目投标的单位,
需关注微信公众号【胜利监理招标代理中心】,在下方菜单【会员服务】中点击【公司登记】,
正确填写公司信息并提交。文件购买材料查验通过后,输入招标编号,点击“招标服务—
微信报名”进行缴费。缴费成功后自动生成文件费电子发票。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月24日 09时00分
递交方式:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月24日 09时00分
开标地点:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司
七、其他
7.1对投标人不作经济补偿。请投标人注意:在开标前自己的身份应对其它投标人保密。
7.2招标人要求所有投标人提交投标保证金。投标保证金金额:人民币叁万元整。投标保证
金可采用银行保函、电汇等形式中的任意一种。银行保函由投标人开立基本账户的银行开具。以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。汇款信息应备注:SL+招标编号,
例如:SL20230001。若未缴纳投标保证金,则无法通过胜利油田选商运行系统上传加密版电
子投标文件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心
党群工作部(纪检监察部)。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心
地 址:东营市东营区胜泰路
联 系 人:车存龙
电 话:18615467176
电子邮件:checunlong.slyt@sinopec.com
招标代理机构:山东胜利建设监理股份有限公司
地 址: 山东省东营市淄博路31号
联 系 人: 席金晶
电 话: 15205468908
电子邮件: sljlhdzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
业务承揽招标公告
(招标编号:20233594)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助业务
承揽已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金168万元(不含税),招
标人为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:油气集输管理中心所属联合站内工艺管线、储罐、分离器、过滤器及附属设施的
维修和保温,房屋的防水和维修,围墙、场地、站内道路及生产辅助设施的维修,联合站外
油水管线及附属设施的维修等零星维修业务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助
业务承揽;
三、投标人资格要求
(001临盘维修服务部新春公司油气集输管理中心罐区设备及附属设施维修、保温辅助
业务承揽)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,持
有有效的营业执照或事业单位法人证书。
(2)当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单和经
营异常名录,提供“信用中国”网站查询截图证明材料;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月03日 08时30分到2023年02月07日 17时00分
获取方式:4.1本项目采用电子招标投标的方式,潜在投标人须通过胜利油田选商运行
系统(http://123.134.28.151:8081/slxsgl/login)进行注册;4.2潜在投标人通过胜利
油田选商运行系统查询本项目招标公告,并在截止日期前线上确认参与投标;4.3确认参与投标后按照以下时间、地点购买文件:(1)发售时间:2023年2月3日至2023年2月7日,
每天上午8:30-11:30,下午14:00-17:00;(2)发售地点:山东省东营市淄博路31号
山东胜利建设监理股份有限公司主楼停车场东侧;(3)联系人:周女士电话:0546-8798828。
15205468922。4.4文件售价:每套人民币500元,售后不退。4.5购买招标文件时需查验以
下材料(复印件一份需加盖投标人单位公章)。此阶段的查验不能替代资格后审时的专家评
审。达到以下要求后,向其发售招标文件:(1)招标公告;(2)法定代表人/负责人持法
定代表人/负责人身份证明书原件,或授权委托人持授权委托书原件,及相应身份证原件和
复印件。授权委托书格式自拟,授权内容须包含文件购买。(3)营业执照或事业单位法人证
书复印件。(4)当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体
名单和经营异常名录的网站查询截图证明材料复印件。(5)选商系统确认参与投标,该项目
已回函截图证明。4.6电子版招标文件的获取。线下购买文件完成后,潜在投标人通过胜利
油田选商运行系统“招标文件领取”功能自行下载电子版招标文件。4.7根据国家疫情防控
的要求,购买文件人员进入文件发售地点,须严格执行以下要求:(1)接受体温检测,主
动出示绿色健康通行码(动态);(2)有序排队,相互保持1米以上间距,不扎堆聚集聊天,
全程佩戴口罩;(3)到现场前14天没有到过疫情中高风险地区及有疫情的国家或地区,也
不是新冠肺炎患者或无症状感染者的密切接触者;(4)应高度重视交通、住宿、饮食安全
和自我防疫保护,并自觉服从我单位疫情防控工作管理。4.8有意参加该项目投标的单位,
需关注微信公众号【胜利监理招标代理中心】,在下方菜单【会员服务】中点击【公司登记】,
正确填写公司信息并提交。文件购买材料查验通过后,输入招标编号,点击“招标服务—
微信报名”进行缴费。缴费成功后自动生成文件费电子发票。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月24日 09时00分
递交方式:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月24日 09时00分
开标地点:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司
七、其他
7.1对投标人不作经济补偿。请投标人注意:在开标前自己的身份应对其它投标人保密。
7.2招标人要求所有投标人提交投标保证金。投标保证金金额:人民币叁万元整。投标保证
金可采用银行保函、电汇等形式中的任意一种。银行保函由投标人开立基本账户的银行开具。以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。汇款信息应备注:SL+招标编号,
例如:SL20230001。若未缴纳投标保证金,则无法通过胜利油田选商运行系统上传加密版电
子投标文件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心
党群工作部(纪检监察部)。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司地面工程维修中心
地 址:东营市东营区胜泰路
联 系 人:车存龙
电 话:18615467176
电子邮件:checunlong.slyt@sinopec.com
招标代理机构:山东胜利建设监理股份有限公司
地 址: 山东省东营市淄博路31号
联 系 人: 席金晶
电 话: 15205468908
电子邮件: sljlhdzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)