法律顾问 法律服务招标公告(攀枝花红格温泉会展中心有限公司2023)
攀枝花红格温泉会展中心有限公司
聘请常年法律顾问项目比选公告
攀枝花红格温泉会展中心有限公司拟通过公开比选方式选聘常年法律顾问服务机构为公司提供法律服务,兹邀请符合资格条件的单位机构申请参加比选。
比选人概况
攀枝花红格温泉会展中心有限公司位于攀枝花市盐边县红格镇,主营业务为酒店、温泉、餐饮经营等。
项目概况
1.项目名称:常年法律顾问选聘项目。
2.采购人:攀枝花红格温泉会展中心有限公司
三、委托主要工作
3.服务范围:包括但不限于(一)参与处理公司投资、融资及其他日常经营(包括但不限于公司劳动人事关系、劳动合同管理、薪酬及社保等工作,信访维稳、离退休人员管理及人员清退等工作,安全环保、职业病防治、处理工作,招投标、工程建设项目、资产管理等工作)中的法律事务,提供初期法律、合规咨询、业务洽谈等服务,对相关文件和事项进行法律、合规审核,提出意见和建议,并按要求出具法律意见书、咨询意见等书面文件;(二)参与公司章程、规章制度、合同协议、“三会”议案和所属公司章程以及需要公司发表意见的所属公司“三会”议案、“三会”议事规则等重要规章制度以及对公司有重大影响的事项、各项改革管控事项等法律、合规审核、法律风险防范等,提出意见和建议,按要求出具法律意见书、咨询意见等书面文件;(三)参加公司重要会议、谈判、磋商,参与制定比选方案等,提供法律、合规咨询、法律风险防范等服务,提出意见和建议,并出具法律意见书、咨询意见等书面文件;(四)根据公司实际情况和工作需要,对员工、法务合规人员等群体进行相关法律专业知识培训;(五)公司认为需要开展专项法律服务的事项,在专项法律服务机构选聘完成前,常年法律顾问应承担前期法律服务、初步尽职调查等法律服务事项。在完成专项法律服务机构选聘后,常年法律顾问也应继续协助、配合专项法律服务机构为公司提供法律、合规咨询、审核等服务,按照公司的要求出具法律意见书、咨询意见等书面文件。常年法律顾问有意愿为公司提供前述专项法律服务事项的,需另行参加专项选聘;(六)以常年法律顾问的名义为公司对外出具律师函、律师声明、律师公告,或应公司要求起草并以公司名义发布法律公告等;(七)应当由常年法律顾问提供法律、合规咨询、审核等服务的其他事项。
注:公司专项法律服务事项包括但不限于诉讼、仲裁、行政复议等;重大投资、融资、贸易、并购重组、改制、破产、清算等。
四、比选申请人的资格要求
1.依法设立,具有相应执业资质的律所,并连续正常执业3年以上;
2.合法经营、依法执业,遵守法律法规、职业道德和执业准则,有良好社会信誉;
3.按规定通过了有关部门的年度检验,近三年提供的中介服务未因重大执业质量等问题受到省国资委通报或受到行业协会严重处理;
4.参选律所及律师未受过行政处罚或纪律处分;
5.具有良好的法律服务团队,团队人员具备的专业背景和业务经验满足会展中心公司业务需求,主办律师执业年限不低于5年;
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7.能根据公司实际需求到攀枝花市红格镇所在地现场处理相关法律事务。
8.业务板块涵盖投融资、合规管理、风险防控、法律纠纷处理等;
9.法律、行政法规规定的其他条件;
10.公司提出的其他条件。
五、比选文件获取安排
挂网网站:天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)
挂网时间:2023年2月3日-2月8日
1.报名符合上述资格要求的比选申请人请于公告发布之日起,至2023年2月8日止,每日上午9:00-12:00,下午13:00-18:00,在攀枝花盐边县红格镇红格温泉会展中心有限公司办公室现场报名或者电话网络报名(需提供相关材料审核后,通过邮件发送比选文件)。未在规定的时间和地点领取比选文件的比选申请人都将被拒绝参加比选。
六、领取比选文件需提交的材料
(一)现场报名
1.报名单位介绍信(或授权书,收取原件)、经办人身份证(查验原件,收取复印件);
2.营业执照副本复印件(收取);
3.资质证书复印件(收取)。
(二)电话网络报名(邮件报名)
1.报名单位介绍信或授权书(扫描件)、经办人身份证(扫描件);
2.营业执照副本复印件(扫描件);
3.资质证书复印件(扫描件)。
(注:以上证件复印件、扫描件均需加盖参选单位公章。)
七、比选申请文件的递交
1、比选申请文件递交的时间(参选截止时间,下同)为2023年2月10日9:30,地点为攀枝花市盐边县红格镇红格温泉会展中心有限公司会议室。比选申请文件递交方式如有变动另行电话通知。
2、逾期送达、未送达指定地点或未按照要求密封的比选申请文件,比选人不予受理。
3、比选人定于北京时间2023年2月10日9:30在攀枝花市盐边县红格镇红格温泉会展中心有限公司会议室举行比选申请文件开启仪式,比选人邀请已递交比选申请文件的律所到现场监督,比选申请人当对本单位递交的比选申请文件开启情况签字确认。
八、联系方式
比 选 人:攀枝花红格温泉会展中心有限公司
联系地址:攀枝花市盐边县红格镇
联 系 人:周开春
电 话:13547621688
邮 箱:1621299562@qq.com