试剂招标公告(2023)



病毒所试剂采购招标公告

因工作需要,我中心病毒所需采购试剂一批,欢迎符合资质条件的供应商携带资质报名参加。
一、项目名称:
项目名称:病毒所试剂采购
需求数量:1批
采购预算:69550元
报名日期:2023年2月3日-2023年2月7日(工作日)
报名联系地址:西安市建东街3号
开标时间:2023年2月8日10:30
开标时间:陕西省疾病预防控制中心实验大楼3楼会议室
报名电话:029-82475996 郝亮
二、产品参数要求:

名称
参数
规格
数量(盒)

测序芯片R10.4
兼容MinION和GridION测序仪。它内置专属传感器阵列、专用集成电路(ASIC)和含最新化学试剂的R10.4测序纳米孔,适用于各种核酸分子的测序实验

4

测序芯片制备试剂盒EXP-FLP002
用于MiNION或GridION测序芯片的预处理,或在测序过程中为芯片补充能量

1

NEB B1unt/TA Ligase Master Mix (M0367L)
T4 DNA链接酶预混液
250 reactions/盒
1

NEBNext?-OxfordNanopore Technologies? 连接测序配套试剂(E7180S)
Oxford Nanopore连接测序配套试剂
24 reactions/盒
1

芯片清洗试剂盒(EXP-WSH004)
用于MinION? 和PromethION? 测序芯片的清洗和再利用

1

cDNA Sequencing Kit (SQK-DCS109)
用于鉴定和定量全长转录本,无PCR偏倚,适用于Oxford Nanopore测序技术

1

三投标现场请提供下列文件:
1、营业执照,相关资质,法人授权书,法人身份证,被授权人身份证。(复印件盖公章)
2、报价单。需写明产品名称、品牌、数量、单价、总价、联系方式、所投产品说明。(加盖单位公章)
3、以上文件密封递交将作为最终询价文件进行评审。
四、评标办法
1、公司实力。各种证照、授权齐全。
2、同一产品以价格最低作为重要参考。
3、项目采取两轮报价,以第二轮报价作为最终报价进行评审。