冷机风机招标公告(唐山冀东水泥股份有限公司2023)
唐山冀东水泥股份有限公司篦冷机风机招标公告
(招标编号:JYJDSN-2022-002)
项目所在地区:河北省,唐山市,丰润区
一、招标条件
本唐山冀东水泥股份有限公司篦冷机风机已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为其他资金自筹资金100%,招标人为唐山冀东水泥股份有限公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:篦冷机风机
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)篦冷机风机;
三、投标人资格要求
(001篦冷机风机)的投标人资格能力要求:1具有法人资格以及生产制造风机能力或在
中国注册的外国独资或中外合资、合作企业;
2具有较强的产品保供能力和良好的产品技术服务;
3在过去和现在都不应与为采购方在本投标邀请下拟采购的设备从事设计、编制技术规格和
其他文件提供咨询服务的公司及其附属机构有任何直接或间接的联系;
4不得为“失信被执行人”、没有被唐山冀东水泥股份有限公司纳入供应商黑名单;
近三年内(本项目投标截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案
件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处
罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标;
5参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月04日 09时00分到2023年02月08日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于 2023年2月4日至2月8日,每日上午9时至
11时,下午14 时至17时(北京时间,下同),在河北盛文招标代理有限公司(石家庄市新
华区石获北路中远商务广场1号楼1401)报名。潜在投标人须提供以下资料:投标人须持①企业法定代表人授权委托书及被授权人的身份证(须标明联系电话和邮箱)、营业执照加
盖单位公章的复印件;②不存在投标人资格要求中第3、4、5条行为的承诺书(格式自拟,
加盖公章)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月28日 09时00分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月28日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
1、本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、金隅冀东阳光采购平台上发布;2、招
标文件售价:500元人民币,售后不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为集团监督部门。
九、联系方式
招 标 人:唐山冀东水泥股份有限公司
地 址:河北省唐山市丰润区林荫路
联 系 人:周东岩
电 话:13641212886
电子邮件:jdsn_zbbcgs@126.com
招标代理机构:河北盛文招标代理有限公司
地 址: 石家庄市新华区石获北路36号中远商务广场1号楼1401室
联 系 人: 郎亮
电 话: 18032667208
电子邮件: hbswzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:JYJDSN-2022-002)
项目所在地区:河北省,唐山市,丰润区
一、招标条件
本唐山冀东水泥股份有限公司篦冷机风机已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为其他资金自筹资金100%,招标人为唐山冀东水泥股份有限公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:篦冷机风机
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)篦冷机风机;
三、投标人资格要求
(001篦冷机风机)的投标人资格能力要求:1具有法人资格以及生产制造风机能力或在
中国注册的外国独资或中外合资、合作企业;
2具有较强的产品保供能力和良好的产品技术服务;
3在过去和现在都不应与为采购方在本投标邀请下拟采购的设备从事设计、编制技术规格和
其他文件提供咨询服务的公司及其附属机构有任何直接或间接的联系;
4不得为“失信被执行人”、没有被唐山冀东水泥股份有限公司纳入供应商黑名单;
近三年内(本项目投标截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案
件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处
罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标;
5参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月04日 09时00分到2023年02月08日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于 2023年2月4日至2月8日,每日上午9时至
11时,下午14 时至17时(北京时间,下同),在河北盛文招标代理有限公司(石家庄市新
华区石获北路中远商务广场1号楼1401)报名。潜在投标人须提供以下资料:投标人须持①企业法定代表人授权委托书及被授权人的身份证(须标明联系电话和邮箱)、营业执照加
盖单位公章的复印件;②不存在投标人资格要求中第3、4、5条行为的承诺书(格式自拟,
加盖公章)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月28日 09时00分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月28日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
1、本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、金隅冀东阳光采购平台上发布;2、招
标文件售价:500元人民币,售后不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为集团监督部门。
九、联系方式
招 标 人:唐山冀东水泥股份有限公司
地 址:河北省唐山市丰润区林荫路
联 系 人:周东岩
电 话:13641212886
电子邮件:jdsn_zbbcgs@126.com
招标代理机构:河北盛文招标代理有限公司
地 址: 石家庄市新华区石获北路36号中远商务广场1号楼1401室
联 系 人: 郎亮
电 话: 18032667208
电子邮件: hbswzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)