工程 工业 管路改造 广场供暖招标公告(中煤新集能源股份有限公司2023)
新集二矿工业广场供暖管路改造工程采购公告
中煤新集能源股份有限公司 询价公告
项目编号:XJ2023020825
类 别:询比
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集二矿工业广场供暖管路改造工程项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。
一、项目概况与询比范围
1.项目概况与询价范围:新集二矿工业广场原有桥架铺设的主供暖管路自1996年建矿安装使用至今,需要更换。询比范围如下:
1)拆除原有桥架上锅炉房至主井、锅炉房至副井、锅炉房至新生产楼供暖管路(含保温层),共计?159*4.5无缝钢管约1100米。具体数量以现场统计为准。
2)沿桥架重新铺设三趟新主供暖管路。新铺设的供暖管路起点位于现锅炉房分汽缸处,终点位于主井井口房、副井井口房、新生产楼北侧桥架用汽点。在主供暖管路沿线各支管路设置截止阀,与原支路管连接。新铺设主供暖管路共计?159*4.5优质无缝钢管约800米,配套安装疏水阀、伸缩节、截止阀、流量计、管路防腐保温等,具体数量以现场统计为准。
3)根据工程量,进行改造设计,出具设计图纸,指导工程施工。
具体内容见新集二矿工业广场供暖管路改造工程技术规格书。
2.资金来源:企业自筹。
3.工期:40天。
4.服务地点:中煤新集二矿
二、询比响应人的资格要求
1、报价单位应在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、报价单位具备承压类特种设备安装、改造许可证(公用管道安装GB2 级及以上);具有有效的安全生产许可证。
3、报价人近三年具有供热或供汽管道新建、维修或改造项目施工业绩,附业绩证明材料(业绩合同签订日期为 2020 年 1 月 1 日至今;必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页及对应发票)。
4、报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。
5、报价单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价。
6、本次询价不接受联合体报价。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;
2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息。
3)报名时间:2023-2 -3 至2023-2 -8 12:00
2.报价流程:
1)本次询价为网上进行,响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
2) 询价响应文件应于2023- 2 - 16 12:00之前在“中煤易购网”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。
七、采购人联系方式
询价人:中煤新集能源股份有限公司
地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼
联系人:苏女士
联系方式:0554-8661371/13955447407
邮 箱:981581132@qq.com
附件:
中煤新集二矿工业广场供暖管路改造询比文件.doc中煤新集二矿工业广场供暖管路改造询比文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650102000000
煤矿技改工程通用物料
项
1.0
9.0
2023-01-17 00:00:00.0
中煤新集二矿工业广场供暖管路改造询比文件项目编号:XJ2023020825采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区2023年1月目录第一章询比公告第二章响应人须知、评审办法第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式第一章询比公告项目编号:XJ2023020825类别:询比中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集二矿工业广场供暖管路改造工程项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询比范围1.项目概况与询价范围:新集二矿工业广场原有桥架铺设的主供暖管路自1996年建矿安装使用至今,需要更换。询比范围如下:1)拆除原有桥架上锅炉房至主井、锅炉房至副井、锅炉房至新生产楼供暖管路(含保温层),共计Ø159*4.5无缝钢管约1100米。具体数量以现场统计为准。2)沿桥架重新铺设三趟新主供暖管路。新铺设的供暖管路起点位于现锅炉房分汽缸处,终点位于主井井口房、副井井口房、新生产楼北侧桥架用汽点。在主供暖管路沿线各支管路设置截止阀,与原支路管连接。新铺设主供暖管路共计Ø159*4.5优质无缝钢管约800米,配套安装疏水阀、伸缩节、截止阀、流量计、管路防腐保温等,具体数量以现场统计为准。3)根据工程量,进行改造设计,出具设计图纸,指导工程施工。具体内容见新集二矿工业广场供暖管路改造工程技术规格书。2.资金来源:企业自筹。3.工期:40天。4.服务地点:中煤新集二矿二、询比响应人的资格要求1、报价单位应在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2、报价单位具备承压类特种设备安装、改造许可证(公用管道安装GB2级及以上);具有有效的安全生产许可证。3、报价人近三年具有供热或供汽管道新建、维修或改造项目施工业绩,附业绩证明材料(业绩合同签订日期为2020年1月1日至今;必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页及对应发票)。4、报价单位具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。5、报价单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价。6、本次询价不接受联合体报价。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息。3)报名时间:2023-2-3至2023-2-812:002.报价流程:1)本次询价为网上进行,响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。2)询价响应文件应于2023-2-1612:00之前在“中煤易购网”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。六、发布公告的媒介本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。七、采购人联系方式询价人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼联系人:苏女士联系方式:0554-8661371/13955447407邮箱:981581132@qq.com第二章响应人须知、评审办法一、服务范围及要求详见询比公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1、价格:报价为总价包干,响应单位所报价格报价包括建安工程费、设备费(如有)、勘察设计费等,并报出价格明细组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考图纸和技术规格书内容编制报价明细,如有现场未施工内容项目结算时按报价标准扣减。报价漏项或未考虑到的视为报价单位已包含在其他项目报价内综合考虑或让利,询价人不予增加费用。2、报价人根据技术要求及现场勘察情况,结合自身设计图纸、单位自身施工水平及协调能力进行逐项报价,另附主要材料清单,包括(名称、规格型号品牌、数量、单价、金额等)。3、响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明依哪一个为准的,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。三、询比响应文件的编制1、获准参加询比的单位应当按照询比文件的要求编制询比响应文件,询比响应文件应当对询比文件提出的要求和条件作出实质性应答。2、询比响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,报价函、授权委托书、报价表、承诺函等必须按询比文件要求盖章(电子章或纸质盖章扫描件),加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人位应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询比1、询比小组:询比小组由项目单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2、询比程序:(1)符合性检查。询比小组依据询比文件的规定,对询比响应人就询比响应人名称、授权委托书、报价唯一性、资格要求、实质性响应条款等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审打分。(2)询比小组所有成员与参加询比单位就技术、商务方案等内容评审。(3)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正,若有必要,询比响应人需做书面澄清。1)询比响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;3)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式或网上发布变更通知参加询比的单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)询比小组根据综合打分情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3、评审办法本次评审采用综合评估法,评审小组对通过符合性检查的询比响应文件参照评分细则进行评审、打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但报价低于其成本的除外。当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按提供有效合同总金额高的优先。询比文件中所要求提供的证明文件或材料必须是真实可靠的,并在询比响应文件中提供复印件。A评分分值:实施方案15分服务经验及业绩15分人员配置及保证措施8分企业规模实力及信誉7分材料选用5分询比报价50分B评分细则评分项目评分标准标准分备注技术商务部分(50分)实施方案(15分)实施方案(或编制方案)工作范围清晰,编制保证措施完善,进度管理和报告可行性合理,综合管理完备。(方案详实:11-15、一般:6-10、较差:0-5)15技术商务部分(50分)服务经验及业绩(15分)报价人近五年具有供热或供汽管道新建、维修或改造工程施工业绩,有一个得3分,最多得15分(业绩合同签订日期为2017年1月1日至今)15技术商务部分(50分)人员配置及保证措施(8分)项目机构设置分工明确,配备专业技术团队及专业技术施工人员,管理人员配备强,施工人员经验丰富(配备优良:6-8、一般:3-5、较差:0-2)8技术商务部分(50分)企业规模实力及信誉(7分)企业财务状况良好(依第三方审计报告为准),规模大、实力强、信誉高,资源优势明显得7分,其余依次扣减1分,最低得3分。7技术商务部分(50分)材料选用(5分)材料选型好、质量优良、品牌市场占有率高得4~5分、一般得2~3分、较差得1分5询比报价(满分为50分)该项得分满分为50分。以评委会评审的各报价人评审价的最低报价为基准报价。如果评审价等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减0.5分,最多可减20分。小数点后保留2位。50合计100各报价单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术商务得分+报价得分4、成交因素:资格、技术方案、业绩均符合要求,按综合得分由高到低推荐成交候选人,当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以实施方案得分高的优先;如果实施方案得分也相等,按有效业绩多的优先。5、成交通知:本项目属于非招标项目,不在网上发布中标公示或中标公告,也不下发书面的中标通知书或成交通知书,以采购人电话或邮件通知为准。6、询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购人对此费用概不负责。八、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比及响应人进行综合打分,确定最终成交单位并授予合同。项目确定成交单位后,成交单位在收到通知后应按项目实施单位的要求洽谈和签订合同,成交单位不按时与项目实施单位签订合同的,采购人有权取消其成交资格,并列为不合格供应商,给采购人造成损失的并由成交单位依法承担相应法律责任。九、结算方式详见第三章合同条款及格式合同条款及格式合同编号:合同模板项目名称:发包方(甲方):承包方(乙方):签订地点:安徽省淮南市田家庵区签订时间:年月日发包方:(以下简称甲方)承包方:(以下简称乙方)按照,是项目承包单位,现双方根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况一、工程名称:二、工程地点:三、工程内容:详见技术规格书第二条承包方式:全包第三条合同工期一、开工日期:开工前3天,由乙方向甲方递交开工报告,开工日期以甲方批复的开工报告为准。二、竣工日期:以验收合格的竣工验收证明书签字日期为准。三、本工程总工期为日,工期延误按1000元/天罚款。四、由于以下原因影响施工,经双方协商签字后,施工工期予以顺延:1、不可抗力而被迫停工的;2、重大设计变更而不能继续施工的;3、甲方其他因素影响而被迫停工的。第四条合同价款及其结算与支付一、合同价款:合同价款:不含税金额元、税率、税额元、含税金额元,大写:元整。合同价款包括人工、材料、机械、管理费、主材费、调试费、设计费、施工措施费、安全风险费、税金等所有费用。包干部分费用实际没有施工的,待竣工结算时按原计算比例予以扣除。二、结算与支付(1)每月25日前,乙方根据当月甲方工程管理部门审批的工程量,按合同有关条款编制预算报送甲方审批,甲方按照审批后工程款支付工程进度款;(2)竣工决算:从接到竣工结算书和完整的竣工验收等相关资料之日起20天以内办理完竣工决算,包括质量奖罚、甲方应扣款项及其它与结算费用有关的项目一并结算,工程竣工结算书一式4份报甲方主管部门审批,工程验收合格一年以内付总价款的97%,余3%质保金待质保期满支付;设备验收时按照公司设备验收程序办理验收挂账。(3)款项结算:乙方根据工程竣工结算书的工程结算金额开据增值税专用发票,并凭工程竣工结算书、工程竣工验收书办理财务结算,款项壹年内结清(质保金除外);(4)支付方式:现汇或承兑汇票。(5)因国家税率政策调整,造成合同增值税税率与国家调整后增值税税率不一致的,按国家最新调整后增值税税率调整结算价款,调整方法为:新的含税价=含税价/(1+签订合同时税率)*(1+产生纳税义务时税率)。(6)乙方应针对本协议发生之业务向甲方开具真实、合法、有效的增值税专用发票,若因乙方开具票据本身之问题或原因造成甲方日后发生相关税收、法律或经济责任或损失,应由乙方承担,甲方有权向乙方进行追偿,或向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。第五条材料及设备的供应一、乙方所供的材料或设备应对其质量负责。二、乙方采购的材料必须向甲方提供材料的质保书或能证明材料为合格品的有关证书,经甲方验证后方可用于该工程施工。三、如甲方对乙方采购材料的质量有异议,有权提出停止使用的要求,经复检指标合格的,由甲方承担复检费用;复检指标有一项不合格的,不得用于工程,且由此发生的一切费用均由乙方承担。四、对于材料变更或代用,必须经甲方部门的认可。五、即使如上所述,亦不能免除以后乙方对该工程中乙供材料应承担的责任。第六条双方责任一、甲方责任1、负责工程施工的质量监督、检查、验收工作,按时参加工程月度验收、中间验收及隐蔽验收,并及时办理签证手续,组织竣工验收。2、指派同志为甲方驻工地代表,对工程进度、质量及合同履行情况进行及时检查监督,以及与乙方的协调、联系工作。二、乙方责任1、负责施工范围的临时区域、临时设施、水电管线的铺设、管理、使用和维护工作,用电装表计量并按矿方核定价格缴费。2、组织施工管理人员、材料及施工机械进场确保工程如期开工。3、编制施工组织设计或施工方案并送甲方。4、根据工程需要,提供和维修施工期间使用的照明、围栏、警示标准等,并负责安全保卫工作。5、遵守政府有关主管部门对施工场地交通、施工噪音以及环境保护和安全生产等的管理规定。6、已竣工工程未交付甲方之前,乙方负责已完工程的保护工作,保护期间发生的损坏,由乙方自费予以修复。7、保证施工场地清洁,符合环境卫生管理的有关规定,工完场清,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款。8、服从甲方有关生产、生活、安全等方面的规章制度,接受甲方安全、生产部门对施工质量及安全的监督和检查,对于违规现象或不遵守甲方有关规定的情况按甲方规定的办法给予其罚款,甚至责令乙方停止作业,因其而导致的停工损失由乙方自负。9、指派同志为项目经理,负责整个工程项目的施工管理及与甲方的联系工作,项目经理不得随意变动,特殊情况确须变动时需提前三天时间通知甲方。10、乙方施工中严禁转包,一经发现甲方可以立即终止施工项目。第七条工程质量与保修一、乙方必须严格按照国标、行业相关标准及技术协议,以高标准为准,进行施工,并接受甲方派驻代表的监督。二、乙方在施工中发生质量事故,应及时报告甲方派驻代表,一般质量事故的处理结果应送甲方备案。三、工程竣工后,乙方按有关法律、法规及规章的有关规定对工程实行保修,保修时间自通过竣工验收之日算起。四、质保期:本工程质保期年。在质保期内出现质量问题,乙方应免费负责维修。五、质保期限不因本合同有效期的终止而免除质保责任。六、质保金为:工程总价款的3%。七、属于质保范围、内容的项目,承包人在接到甲方要求保修通知的3日内派人现场维修,否则甲方动用质保金委托他人维修。第八条技术要求详见技术协议第九条工程验收一、隐蔽工程和中间验收,乙方要严格执行隐蔽工程验收制度,凡隐蔽工程乙方先行自检,并在隐蔽或中间验收前48小时以书面形式通知甲方有关部门验收,验收合格后方可继续施工。二、甲方不能按时参加验收,应在验收前24小时向乙方提出延期要求,无故不参加的,乙方可自行检查验收,并作好记录,甲方应予承认。如甲方以后提出检查时,检查结果不符合要求者,其检查费用由乙方负责且工期不予顺延;检查符合要求者,其检查费用由甲方负责并顺延工期。三、竣工工程验收,以国家颁发的现行有关《质量验收规范》、《工程质量检验评定标准》和国务院有关部门制订的竣工验收规定、施工图纸及说明书、施工技术文件和双方的其他约定等为依据。工程竣工质量经甲方认定的质量监督部门检验合格后,甲方须及时办理验收签证手续。四、工程竣工验收合格后,甲方方可使用。五、资料归档责任与要求1、乙方需严格遵守国家有关建设项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守煤矿建设项目档案管理规范、相关文件精神及具体要求。2、乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,竣工图标注到位,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3、乙方须提供一式两套工程资料、图纸及扫描的电子文档交存档案管理部门。4、乙方在资料整理完善后,依次由监理单位、甲方工程管理部门(质量监督部门)、甲方档案管理机构审查合格并出具《归档审查表》后,方可到相关部门办理结算,资料未及时移交将不予结算。5、乙方有义务协助甲方办理档案专项验收,接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第十条违约责任一、乙方施工的工程质量不合格的,负责无偿修理或返工。由于修理或返工造成逾期交付的,乙方偿付逾期违约金,违约金为总价款的10%。二、因乙方原因,乙方中途终止合同、无力继续履行本合同或延期交付的,视给甲方造成的损失大小和已完工部分的工程量及实际意义,双方另行商定支付款项,同时乙方承担该工程预算总价10%的违约金。三、乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包、违法分包及挂靠资质施工,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。若存在转包、违法分包及挂靠资质施工,乙方同意承担并支付甲方合同总金额20%的违约金,此项违约金甲方可在任意一笔应付款中扣除。四、乙方严禁在商务活动中行送钱物、有价证券等贿赂行为,按规定签订《廉洁互保协议》与《廉洁承诺书》,并严格遵守。五、违约金扣除约定:以上违约金或经济损失的赔偿款,乙方同意甲方从任意一笔货款或保证金中直接抵扣,不足部分由乙方补足,上述权利不影响甲方在本协议中应享有其他的权利。第十一条施工安全一、乙方必须与甲方技术部门签订安全协议后方可进行施工,安全协议须报矿经营办一份。二、乙方所有施工人员,必须严格执行《煤矿安全规程》和有关安全施工的法令、法规的要求以及甲方的有关安全规章制度,做好安全防范工作,特殊工种须持证上岗,发生重大事故立即上报有关部门,并通知甲方代表。三、乙方在施工中发生人身安全事故,属于乙方责任的一切费用均由乙方承担。第十二条纠纷解决办法本合同未尽事宜参照《民法典》有关条款,发生争议时,双方协商解决,协商不成时,双方均可向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。附则一、双方确认,在签署本合同时,双方已就全部条款进行了详细地说明和讨论,双方对合同的全部条款均无疑义,并对双方有关权利义务和责任限制或免除条款的法律含义有准确无误的理解。二、乙方承诺严格遵守并落实《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第724号)《工程建设领域防止拖欠工程款和农民工工资若干措施》(皖人社发〔2022〕10号)《******关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见》(国办发〔2016〕1号)《关于印发建筑工人实名制管理办法(试行)的通知》(建市〔2019〕18号)等国家法律法规及相关政策,规范施工现场人员管理,保障农民工工资支付。如因乙方原因导致农民工工资发放不及时、不足额导致农民工不同形式的上访、闹访、集访等事件发生,甲方有权立即停止对乙方工程款的支付,并将乙方剩余工程款用作农民工工资保证金。若因乙方原因,甲方为乙方垫付农民工工资的,甲方有权向乙方索赔垫付金额的两倍作为违约金,乙方同意甲方从工程款中直接扣除。三、本合同一式八份,其中正本两份,甲乙双方各执一份,副本六份,具有同等法律效力。四、本合同自双方代表签字并盖章之日起生效,工程竣工验收符合要求并移交,工程款结清后终止。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:技术要求新集二矿工业广场供暖管路改造工程技术规格书一、项目概况新集二矿工业广场原有桥架铺设的主供暖管路自1996年建矿安装使用至今,需要更换。二、主要工程量1.拆除原有桥架上锅炉房至主井、锅炉房至副井、锅炉房至新生产楼供暖管路(含保温层),共计Ø159*4.5无缝钢管约1100米。具体数量以现场统计为准。2.沿桥架重新铺设三趟新主供暖管路。新铺设的供暖管路起点位于现锅炉房分汽缸处,终点位于主井井口房、副井井口房、新生产楼北侧桥架用汽点。在主供暖管路沿线各支管路设置截止阀,与原支路管连接。新铺设主供暖管路共计Ø159*4.5优质无缝钢管约800米,配套安装疏水阀、伸缩节、截止阀、流量计、管路防腐保温等,具体数量以现场统计为准。3.根据工程量,进行改造设计,出具设计图纸,指导工程施工。三、技术要求1.提前查看现场,了解需要改造管路情况。蒸汽管道压力1.0MPa,温度200℃。2.委托有特种设备(压力管道)设计资质单位进行设计,提供设计图纸6套,满足办理使用登记证要求。符合《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备安全监察条例》、《城镇供热管网设计规范》CJJ34-2010、《工业设备及管道绝热工程设计规范》GB50264-2013、《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014设计标准要求。3.新安装的供暖管路全部保温处理,保温层选用超细玻璃棉或更好的保温材料,厚度满足要求。外包覆0.5mm厚的铝板或其它材料。4.非镀锌材料除锈防腐,符合设计要求。5.合理安排工期,施工时不得影响矿井正常供汽。6.工程实施前向当地市场监督管理局报备,接受监管。7.工程竣工后,按要求提供检验报告,并办理特种设备使用登记证书(涉及全部费用由施工单位承担)。8.供暖管路施工所需材料由施工单位自购,所有工具、设备由施工单位自备。四、资质等级要求:见询价公告五、工期:40天。六、质保工程质保期12个月,时间从验收合格之日计算。在质保期内,因施工质量原因造成的问题,由施工单位负责免费处理并承担相应责任。第五章询比响应文件相关格式(供参考)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)询比响应人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含9%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期为、质保期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的设计文件。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。询比响应人:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:(请填写单位固定电话和联系人手机号)联系人:法定代表人或委托代理人:(盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询比、合同商谈签订活动。代理人在询比、合同商谈签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比响应人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日附:(法人身份证复印件) (代理人身份证复印件)三、报价一览表单位名称:项目编号:序号名称报价(元)服务期声明序号名称报价(元)服务期声明新集二矿工业广场供暖管路改造小写: 元;大写: 元(含税9%,报价包含工程施工询价范围的所有费用)响应人:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日分项报价明细表(明细由报价单位自行扩展)单位名称:项目编号:序号分部分项工程或费用名称型号单位数量单价(元)合价(元)备注1原供暖管路拆除无缝管Ø159*4.5米1100含管道附件拆除、含保温层拆除及保温材料回收处置2新供暖管路安装无缝管Ø159*4.5米800含管件及管支架3管道附件项1疏水阀、伸缩节、截止阀、流量计等4管道防腐项1含管件及管支架5管道保温项16其他设计文件要求的材料物资项17勘查设计费项18完成项目所需的其他费用项1.........合计含税9%报价大写 圆(报价包含询比文件技术规格书范围内的所有费用,本分项报价表工程量仅供参考请对照技术规格书并结合现场及自身设计方案自行核定工程量并补充报价表,未报价内容视为已包含在其他项目中)响应人:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日主材明细表(可根据报价情况自行扩展)单位名称:项目编号:序号名称单位数量规格型号单价(元)合计(元)品牌1234.......响应单位:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称询比文件条目号询比规格报价规格偏离说明 询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字盖章:________________4.2商务条款偏离表项目编号:序号询比文件条目号询比文件的商务条款响应文件的商务条款说明询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字盖章:________________五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:项目技术方案、图纸及保证措施项目组织机构图及项目关键人员名单及简历其它以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:与本工程项目的监理人或本询价项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(2)被依法暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(8)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(9)在最近3年内没有骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日注:报价文件中未附此承诺书,视同报价资格不满足询价文件要求,报价将被否决。七、资质等证明文件(供参考)单位简介。有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关资质证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.近三年内在经营活动中无违法处罚记录承诺书。6.售后服务和质保期服务计划7.其他资格证明文件。八、供应商廉洁承诺书供需双方廉洁互保协议买方:(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。