燃气 老化更新改造 管道招标公告(榆林市横山区住房和城乡建设局2023)
点击下载附件: 附件_2c912584843c93ed01861006c7ed32a2.pdf附件_2c912584843c93ed01861006c7ed32a2.pdf
榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目(招标编号:E61082335368ijyty)项目所在地区:陕西省,榆林市,横山县一、招标条件本榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1686.48万元,招标人为榆林市横山区住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目内容包括:加装室内燃气报警装置(报警器和切断阀)25000户,更新燃气防爆管。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目:三、投标人资格要求(001榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目)的投标人资格能力要求:3.1标段名称:榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目:本次资格要求申请人具备合法有效的营业执照及具备陕西省燃气燃烧器具安装维修许可证,本项目项目负责人须提供2022年6月至今至少一个月的社保经办机构出具的本公司社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询)。3.2标段名称:榆林市横山区城市燃气管道等老化更新改造项目:本次招标接受联0合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:①组成联合体成员数量不超过2家;②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明限确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外有组成联合体参加本项目投标,投标确认时必须出具《联合体协议书》。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)3.4信誉要求:投标人及拟派项目负责人的基本信息未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。投标人应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登陆,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn)。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月02日17时00分到2023年02月07日17时00分获取方式:陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月27日09时30分递交方式:网上递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年02月27日09时30分开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室3七、其他本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。5.投标确认时间投标确认时间从2023年02月02日17时00分至2023年02月07日17时00分。6.招标文件的获取6.1请于2023年02月02日17时00分起至2023年02月07日17时00分从陕西省266008公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同为2023年02月27日09时30分,地点为网上递交。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》等媒介上发布。9.其他9.1招投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。9.2电子标(招标文件后缀名Sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;9.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式)。9.4该项目将采取“不见面”开标的形式,投标单位无须到达开标现场,具体要求详见招标文件规定。八、监督部门本招标项目的监督部门为榆林市横山区发展改革和科技局。九、联系方式招标人:榆林市横山区住房和城乡建设局地址:榆林市横山区北大街09号政府大楼西1207联系人:郭主任电话:13324625511电子邮件:246255112qq.com招标代理机构:榆林泰安博瑞工程管理有限公司地址:陕西省榆林市榆阳区高新区明珠大道榆商大厦A座5楼9联系人:白星星电话:15091128559电子邮件:11229735430@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)