云南柴油招标公告(云南交投集团云岭建设有限公司师宗至丘北高速公路第二总承包部2023)

云南交投集团云岭建设有限公司师宗至丘北高速公路第二总承包部
内部施工所需柴油采购招标公告
1.招标条件
现拟对师宗至丘北高速公路第 2 标段(以下简称“师丘高速”)内部施工所
需的柴油进行采购。项目资金来源为:自筹,现已落实。招标人:云南交投集团
云岭建设有限公司师宗至丘北高速公路第二总承包部;招标代理机构:昆明华辰
招标代理有限公司;招标方式:公开招标;资格审查方式:资格后审。欢迎具备
相应条件的投标人参加本次投标。
2.项目概况与采购范围
2.1建设地点:云南省曲靖市境内。
2.2建设概况:
师丘高速第2标段起迄桩号为K40+202~K70+050,全长29.848km。按双向
4车道高速公路标准建设,设计速度80Km/h,路基宽度25.5m(其中主体式路基
为25.5m,分离式路基12.75m)。主要工程:互通3处、服务区1处,避险车道2
处,五龙互通连接线9.982km、高良互通连接线约4.5km、温浏互通连接线约9.
112km。桥梁68座/46.415Km(单幅),连接线及匝道桥23座,桥梁共计91座。
隧道共计7座,阿麦1号隧道左幅3925米,右幅3920米;阿麦2号隧道左幅1
885米,右幅1830米;戈勒隧道左幅700米,右幅665米;鲁古隧道左幅3430
米,右幅3475米;凤尾隧道左幅1345米,右幅1360米;平龙隧道左幅515米,
右幅475米;普格隧道左幅725米,右幅635米,隧道单洞总长合计:24885米,
设1个服务区。合同段桥隧比为68.84%。本次柴油采购供货主要用于招标人施
工范围内自有机械设备所涉及的施工。
2.3供货周期:预计36个月,实际供货期以项目建设工期为准。
2.4具体材料规格型号、数量等内容见下表:
建设项目名称 材料名称 规格型号 单位 暂估数量 备注
师丘高速第2标段 柴油 0# t 620建设项目名称 材料名称 规格型号 单位 暂估数量 备注
注:上表内所列数量为暂估数量,实际供货数量会有增减变化,供货按招标人下发的物资需
求计划为准,最终以获取项目情况的实际供货数量据实结算。
2.5 交货期:从招标人下达第一份《物资需求计划》之日起至书面通知停止
供货止。
2.6交货地点:建设项目范围内指定地点(云南省境内)。
2.7 质量要求:产品技术指标满足现行国家相关技术标准及招标文件列明的
相关技术规范的要求。
2.8结算支付:先货后款,按月结算,次月支付货款。
3.投标人资格要求
3.1 本次采购要求投标人须具备相应资质,相应业绩,并具有与本采购项目
相应的供货能力。具体资格要求如下:
(1)资格条件:
①具有独立法人资格,具备有效的营业执照。
②具备有效的ISO9001 质量、ISO14001 环境及 ISO45001(或OHSAS18001)
职业健康安全管理体系认证证书。
(2)业绩要求:自2019年1月1日至本项目招标公告发布之日(以合同签
订时间为准)至少有3个工程建设项目的柴油供货业绩。
注:业绩证明材料以提供的合同协议书为准,业绩含已完工或正在实施的建
设项目,同一建设项目的不同标段视为一个业绩。
(3)信誉要求:投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.
cn/)中没有被列入严重违法失信名单(黑名单)信息,在“信用中国”网站(htt
p://www.creditchina.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人名单,2019 年 1 月1 日至
本项目投标文件递交截止之日,投标人、其法定代表人及拟委任的项目负责人在
中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)没有行贿犯罪行为(以判决书判决
内容为准)。(注:上述涉及网站查询内容开标后由招标代理机构网上查询后,将
查询结果交由评标委员会审核)
(4)财务要求:须提供 2019 年至2021 年经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(包括现金流量表、利润表和资产负债表)以及招标公告发布后中国
人民银行征信中心出具的企业征信报告。
(5)人员要求:为完成本项目须配置项目负责人、结算财务人员和售后服
务负责人各一人(人员之间不可兼任),并提供投标截止时间前一个月投标人为
其缴纳的社会保险证明材料。
3.2投标人没有处于被责令停业,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
未被依法暂停或者取消投标资格;2019 年 1 月 1 日至本项目招标公告发布之日
没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,无因投标人违约或不恰当履约引
起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情况。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,
不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
3.4本次采购不接受联合体投标,本项目中标后不得分包或转包。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的单位,请于2023年2月3日起至2023年2月9日17:00
前(节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京
时间,下同)获取招标文件。
4.2 报名资料:提供法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原
件(委托代理办理的需提供)、营业执照副本复印件、ISO9001 质量、ISO14001
环境及ISO45001(或OHSAS18001)职业健康安全管理体系认证证书复印件(以
上资料均加盖单位公章)。
投标人可选择以下任意一种方式参与报名:
方式一:微信报名
微信报名流程:投标人搜索“华辰招标”微信公众号—并关注微信公众号—
点击公众号底部菜单栏“招标公告”—搜索进入对应项目招标公告—点击详情页
底部“立即报名”(注:首次使用微信报名系统的投标人需要按系统提示首先完
善企业基本信息)—填写项目联系人姓名、电话、邮箱,并在“上传附件”中上
传4.2条要求的报名资料—提交报名资料—招标代理机构后台审核成功后,投标
人在微信系统中缴纳文件费—报名成功—招标代理机构以邮件形式传送电子版招标文件。
注:ios系统的手机,暂仅支持图片格式的附件资料上传。
方式二:线下获取
携带报名资料到昆明华辰招标代理有限公司(云南省昆明市北京路900号颐
高数码中心A座15楼招标二部)现场获取招标文件。
4.3招标文件费为 1000.00/份,售后不退。
¥
注:若投标人采用对公账户打款方式缴费的,同样按上述4.2项规定流程在
微信端操作并上传报名资料,但无需在微信端重复缴费。
投标人在转账或电汇文件费时按款项用途单独汇款,转账或汇款信息如下:
开 户 名 称:昆明华辰招标代理有限公司
账 号:871902008910802
开 户 银 行:招商银行股份有限公司昆明联盟路支行
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年2月24日9时00分,地点为:云南
省昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3投标人现场递交投标文件时,须同时提交如下资料:
①法定代表人身份证明书原件。
②若由被授权的代理人参与投标活动的,则提交法定代表人身份证明书原件、
授权委托书原件。
③营业执照副本复印件(复印件加盖单位公章)。
以上资料由现场公证人员进行核验登记,登记完成后资料由工作人员存档。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
及中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)公开发布。对在其他网站
或媒体转载的公告及公告内容招标人不承担任何责任。7.联系方式
招 标 人:云南交投集团云岭建设有限公司师宗至丘北高速公路第二总承包

地 址:云南省曲靖市师宗县五龙乡公路管理所
联 系 人:陶梅芳
联系电话:15368389156
招标代理机构:昆明华辰招标代理有限公司
地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼
联 系 人:陈虹、张志萱、许建成
联 系 电 话:0871-64885072、64885100、64885049
邮 箱:991630326@qq.com
注:1、投标人对本次招标文件有异议的,请在招标文件规定的时间以书面
形式向招标代理机构提出(联系方式见上);
2、招标代理机构有违法违规行为的,投标人可向招标人监督机构以书面形
式提供证明材料进行实名举报(举报电话:15925170271);
3、招标人有违法违规行为的,投标人可向招标人监督机构以书面形式提供
证明材料进行实名投诉(投诉电话:15925170271)。