北京市代征绿地地籍测绘招标公告(北京市朝阳区园林绿化局2023)
朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘公开招标公告
发布时间:2023-02-03 14:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
13681117961
招标地区:
北京市
招标产品:
所属行业:
;园林绿化;
公告信息:采购项目名称朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘品目服务/专业技术服务/测绘服务采购单位北京市朝阳区园林绿化局行政区域北京市公告时间2023年02月03日 11:29获取招标文件时间2023年02月06日至2023年02月10日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。开标时间2023年02月16日 13:30开标地点北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院预算金额¥37.950000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨工项目联系电话13681117961采购单位北京市朝阳区园林绿化局采购单位地址北京市朝阳区道家园甲16号采购单位联系方式郭工 010-65041728代理机构名称北京英诺威建设工程管理有限公司代理机构地址北京市西城区广义街广益大厦A-510代理机构联系方式杨工 13681117961
项目概况 朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。获取招标文件,并于2023年02月16日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:INV-2023-FW-0101 项目名称:朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘 预算金额:37.9500000 万元(人民币) 最高限价(如有):37.9500000 万元(人民币) 采购需求:对朝阳区东坝南区(19号地)、孙河组团(HIJ地块)、来广营(A、B地块)、来广营乡148公顷(1、2号地)及豆各庄(4号地)土地储备项目代征绿地约39.19万平方米开展地籍测绘,具体内容详见第四章项目需求书 合同履行期限:权属审查测绘阶段:自本合同签订之日起 45 个工作日内完成该项目的全部外业测绘任务,并出具初步测绘成果及权籍调查表,乙方在收到甲方签回的权籍调查表并在不动产登记管理部门看完现场后 45 个工作日内完成全部测绘成果(不可抗力因素除外)。土地权籍调查阶段:自甲方提交办理土地权籍调查申请材料之日起 45 个工作日内完成看现场成果,不动产登记中心看完现场后 45 个工作日内完成全部测绘成果(不可抗力因素除外)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1) 专门面向小微企业采购 3.本项目的特定资格要求:1)投标人必须具备行政管部门核发的测绘(专业范围中含界线与不动产测绘)乙级(含)以上资质;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3)根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的供应商,拒绝其参与政府采购活动;4)法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取招标文件 时间:2023年02月06日 至 2023年02月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。 方式:领取文件方式:现场领取 领取文件时需携带:1)有效的企业营业执照副本复印件(加盖公章);2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件(加盖公章);磋商文件售价:200元/本,售后不退。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年02月16日 13点30分(北京时间)开标时间:2023年02月16日 13点30分(北京时间)地点:北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、公告发布媒体:本项目公告在“中国政府采购网”上发布。2、本项目是否专门面向中小微企业: 专门面向小微企业采购3、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)《关于在政府采购活动中禁止指定品牌有关问题的通知》(京财采购[2004]1146号);(2)《关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联[2006]1号);(3)《财政部 国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库财库【2004】185号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)(5)《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6)《财政部关于开展政府采购信用担保工作的通知》(财库【2011】124号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(8)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(9)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(10)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);(11)《财政部办公厅关于落实财政支持贫困村微小型项目村级组织自建自营有关政策的通知》-财办库〔2019〕75号。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市朝阳区园林绿化局 地址:北京市朝阳区道家园甲16号 联系方式:郭工 010-65041728 2.采购代理机构信息 名 称:北京英诺威建设工程管理有限公司 地 址:北京市西城区广义街广益大厦A-510 联系方式:杨工 13681117961 3.项目联系方式 项目联系人:杨工 电 话: 13681117961
朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘公开招标公告
发布时间:2023-02-03 14:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
13681117961
招标地区:
北京市
招标产品:
所属行业:
;园林绿化;
公告信息:采购项目名称朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘品目服务/专业技术服务/测绘服务采购单位北京市朝阳区园林绿化局行政区域北京市公告时间2023年02月03日 11:29获取招标文件时间2023年02月06日至2023年02月10日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。开标时间2023年02月16日 13:30开标地点北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院预算金额¥37.950000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨工项目联系电话13681117961采购单位北京市朝阳区园林绿化局采购单位地址北京市朝阳区道家园甲16号采购单位联系方式郭工 010-65041728代理机构名称北京英诺威建设工程管理有限公司代理机构地址北京市西城区广义街广益大厦A-510代理机构联系方式杨工 13681117961
项目概况 朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。获取招标文件,并于2023年02月16日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:INV-2023-FW-0101 项目名称:朝阳区东坝南区19号地等土地储备项目代征绿地地籍测绘 预算金额:37.9500000 万元(人民币) 最高限价(如有):37.9500000 万元(人民币) 采购需求:对朝阳区东坝南区(19号地)、孙河组团(HIJ地块)、来广营(A、B地块)、来广营乡148公顷(1、2号地)及豆各庄(4号地)土地储备项目代征绿地约39.19万平方米开展地籍测绘,具体内容详见第四章项目需求书 合同履行期限:权属审查测绘阶段:自本合同签订之日起 45 个工作日内完成该项目的全部外业测绘任务,并出具初步测绘成果及权籍调查表,乙方在收到甲方签回的权籍调查表并在不动产登记管理部门看完现场后 45 个工作日内完成全部测绘成果(不可抗力因素除外)。土地权籍调查阶段:自甲方提交办理土地权籍调查申请材料之日起 45 个工作日内完成看现场成果,不动产登记中心看完现场后 45 个工作日内完成全部测绘成果(不可抗力因素除外)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1) 专门面向小微企业采购 3.本项目的特定资格要求:1)投标人必须具备行政管部门核发的测绘(专业范围中含界线与不动产测绘)乙级(含)以上资质;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3)根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的供应商,拒绝其参与政府采购活动;4)法律、行政法规规定的其他条件。 三、获取招标文件 时间:2023年02月06日 至 2023年02月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院。 方式:领取文件方式:现场领取 领取文件时需携带:1)有效的企业营业执照副本复印件(加盖公章);2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件(加盖公章);磋商文件售价:200元/本,售后不退。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年02月16日 13点30分(北京时间)开标时间:2023年02月16日 13点30分(北京时间)地点:北京市海淀区清河小营西小口路27号西三旗文化科技园3W空间二号院五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、公告发布媒体:本项目公告在“中国政府采购网”上发布。2、本项目是否专门面向中小微企业: 专门面向小微企业采购3、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)《关于在政府采购活动中禁止指定品牌有关问题的通知》(京财采购[2004]1146号);(2)《关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联[2006]1号);(3)《财政部 国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库财库【2004】185号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)(5)《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6)《财政部关于开展政府采购信用担保工作的通知》(财库【2011】124号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(8)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(9)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(10)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);(11)《财政部办公厅关于落实财政支持贫困村微小型项目村级组织自建自营有关政策的通知》-财办库〔2019〕75号。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市朝阳区园林绿化局 地址:北京市朝阳区道家园甲16号 联系方式:郭工 010-65041728 2.采购代理机构信息 名 称:北京英诺威建设工程管理有限公司 地 址:北京市西城区广义街广益大厦A-510 联系方式:杨工 13681117961 3.项目联系方式 项目联系人:杨工 电 话: 13681117961