隐患整治工程招标公告(中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司2023)
点击查看公告内容: 2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目比选公告.pdf2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目比选公告.pdf
2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目比选公告(招标编号:09-09-04D-2023-D-C01377)项目所在地区:河北省,廊坊市招标条件本2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金85.125655万元,招标人为中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式项目概况和招标范围规模:采购服务的规模:预算金额851256.55元(不含税),占比100%。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目;三、投标人资格要求(0012022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目)的投标人资格能力要求:详见七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月04日08时30分到2023年02月09日17时30分获取方式:详见七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月14日09时00分递交方式:详见七、其他详见七、其他六、开标时间及地点开标时间:2023年02月14日09时00分开标地点:详见七、其他七、其他2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目比选公告本比选项目为2022年中国联通河北北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目,(采购代理编号:09-0904D2023-D-C01377),采购人为中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况2022年中国联通河北廊坊消防安全风险隐患整治工程项目。1.2采购内容:市公司二枢纽机房楼七氟丙烷气体灭火系统改造:主要包含更换到期钢制焊接气瓶及更换锈蚀气瓶32个、加装HFC-227ea药剂2936公斤等内容:香河县分公司本部办公楼消火栓系统改造:主要包含加装消防水箱、消防水泵、稳压泵、消防栓箱,重新布置消防水系统等内容。详见附件1:工程量清单及限价表。具体要求详见附件2:技术规范书。1.2.1采购服务的规模:预算金额851256.55元(不含税),占比100%。1.2.2主要服务标准:满足技术规范要求1.2.3工期:合同签订之日起30天内完工1.2.4服务地点:河北省廊坊市。1.2.5保修期:工程竣工验收合格之日起一年。1.3本项目不划分标段,中选人数量:1家,份额:100%。1.4本项目设置最高限价,最高限价851256.55元(不含税),且不超过单价最高限价(详见附件1:工程量清单及限价表),应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答方资格要求2.1应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2应答人必须为增值税一般纳税人,并提供相关证明文件复印件,能按照采购方要求开具增值税专用发票。2.3应答人须具备有效的消防设施工程专业承包二级或以上资质,同时须具备有效期内的安全生产许可证。注:根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发(2021)7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定2.4应答人须提供中国境内自2020年1月1日至2022年12月31日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额(含税金额)累计80万元以上,提供如下证明材料:(1)合同原件(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单原件。同时应答文件中放入对应发票扫描件,发票原件备查(合同金额以发票为准),需同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式2.5应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答:母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.6本项目不接受联合体应答2.7本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业参与,应答人须提供承诺书。2.8应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.9应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.10本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司及河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答。3资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2023年2月4日08时30分至2023年2月9日17时30分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2比选文件的获取方式4.2.1比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“联通智慧供应链招标采购中心”购买比选文件,应答人须在此平台注册成为“中国联通供应商”,且下载比选文件后才可参与应答。4.2.2参与方式本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载比选文件。(具体操作步骤详见比选公告附件:供应商操作手册)。应答人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注凡有意参加本次应答尚未注册的应答人,应于本公告发布日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https:/www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。4.2.3通过中国联通智慧供应链招标采购中心支付成功后须在诚E招登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成)。4.2.3.1请应答人于比选文件获取时间内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目信息登记。4.2.3.2诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》4.2.3.3、诚E招添加订单注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行文件获取,【添加订单】【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待文件获取审核(提交至审核状态即可,文件获取时间截止后安排统一审核);4.2.3.4、诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.2.4比选文件获取联系人:姓名:康帅手机:17788212926。4.3比选文件费用比选文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5应答文件的递交应答文件的递交:采用电子应答文件与全套电子U盘应答文件同时在应答截止时间之前递交的方式。5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为2023年2月14日9时00分。(逾期上传的应答文件将被拒绝。)注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.2全套电子U盘应答文件的递交:递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)应答截止时间为2023年2月14日9时00分,递交地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室。。(逾期递交的将被拒绝。5.2.1本次递交电子U盘应答文件和项目所需业绩原件材料采用邮寄的方式递交(同时接受现场递交)邮寄(递交)地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室收件人:康帅电话:17788212926建议采用顺丰快递邮寄,以保证应答文件及时送达。并将顺丰快递单号发送至邮箱(gcmc_hbzb@163.com)邮件应注明单位名称、顺丰单号、发件人联系方式等相关内容,以便及时查询快递情况。逾期送达的将被拒绝。5.3本项日将于上述同一时间、地点进行唱价,采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形之一时,代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的5.4.2未按比选文件要求密封的;5.4.3未按本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司地址:河北省廊坊市开发区金源道39号廊坊市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:康帅、王义同、马越、贾岩、裴子慷、解俊腾、刘均电话:17788212926、18931157204电子邮件:gcmc_hbzb@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672301377采购人:中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2023年2月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司派驻纪检组。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司地址:河北省廊坊市开发区金源道39号廊坊市分公司联系人:周经理电话:0316-2980095电子邮件:18603164615@163.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:康帅电话:17788212926电子邮件:gcmchbzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: